LINUX.ORG.RU

Amazon готовит к продаже домашнего робота Astro под управлением FireOS

 , ,

Amazon готовит к продаже домашнего робота Astro под управлением FireOS

0

1

28 сентября был представлен новый собственный продукт Amazon – робот Astro, функционирующий на операционной системе FireOS.

FireOS - форк Android, созданный фирмой Amazon для собственных смартфонов Fire Phone, электронных книг Kindle Fire, планшетов, иных устройств типа the Fire TV. Подробности можно узнать на соответствующей страничке вики. Аппаратной основой выступают чипы Qualcomm QCS605 (2 шт.), Qualcomm SDA660 (1 шт.), Amazon AZ1 Neural Edge (1 шт.).

Робот Astro может выполнять все функции, доступные на смарт-дисплеях Amazon. Его вероятное применение: видеонаблюдение, контроль периметра жилой площади, создание планов помещения, функции воспроизведения мультимедиа и развлекательные цели. На фронтальной части корпуса располагаются 55мм звуковые колонки, а внизу имеется дополнительный пассивный резонатор для лучшего воспроизведения низких звуковых частот. Astro так же оборудован 9Мп камерой-перископом, способной подниматься на высоту 106 см с обзором в 132 градуса, Wi-Fi Dual band 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth. Основные параметры и статусы робота отображаются на тач-мониторе с диагональю в 10.1” и разрешением 1280x800.

При этом робот имеет и массу ограничений, такие как отсутствие каких-либо манипуляторов, техническая невозможность передвижения по неровным поверхностям/лестницам и всего 2 часа автономной работы.

Высота робота составляет около 61 см, а его вес достигает 9 кг. Колёса новинки имеют диаметр 30,5 см. Этого должно хватить для беспрепятственного перемещения между комнатами с преодолеванием порогов. Более подробный русскоязычный обзор на 3dnews.

Стоимость изделия оценивается в 999,99 долларов на начальном этапе. Компания заявляет, что в будущем, после выхода новинки на более широкий рынок, её цена будет повышена до 1449,99 долларов.

P.S. Судя по всему, продажи возможны пока только в пределах США. Так же по этой ссылке доступны более точные технические характеристики от производителя (в СМИ присутствуют некоторые неточные перепечатываемые параметры).

>>> Подробности на theverge.com

★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 6)

Игрушка для взрослых детей ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты про тытрубу так? Да, согласен. Но лучше деград-ток бы...

NeTC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Трусливый анон, если ты считаешь, что медийный сервис с базой практически в 2 миллиарда человек никак не используется в пропагандистких целях - ты либо д******, либо д*** (админы з****** минусить меня, тем не менее я не анонский скрытый шакал). Надо совсем обожраться радужного говна единорога, чтобы считать, что частники никем не используются в чужих политических целях. И совсем надо быть е*******, чтобы не понимать простых вещей, что общечеловеческие права и свободы, различные государственные конституции, религии всех мастей, космические гарантии и прочий бред - это всё пшик, когда кому-то влиятельному что-то нужно сделать для себя. Тема закрыта, не разводи политоту.

NeTC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Оказывается FPS Russia не прикручивали ствол к дрону... это был была графика, мда... получается первенство таки за концерном калашникова!

NeTC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Даааа... Кстати, вроде как Уран-9 как минимум уже по сути гусеничный боевой дрон с практическим применением. Учитывая 30мм пушку, 12мм пулемётный ствол и 12 пилонов под ПТ-ракеты - вот оно будущее! И скорее всего потом оно будет биться с себе подобными.

NeTC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Более того, они за счёт госбюджета занимаются пропагандой на частной площадке, у которой перед ними нет никаких обязательств.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeTC

Лолище. Опять полное непонимание случая с Трампом. Ты вообще представляешь что бы какой-то рф-бизнес мог хоть как-то тявкнуть против бессменно-обнулённого?

Ещё и «мировой опыт», «везде так», «так и надо». Ляяяя… Им продукты бульдозерами давят и пол-интернета сломали, а они радуются и защищают. Невероятная страна абсурда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeTC

тем не менее я не анонский скрытый шакал Судя по юзерпику ты шакал-регистрант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Возможность выбора галочки это и есть суть демократии же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Шульман

В знак примирения с вами, Твиссель, предлагаю вам в выходные разделить со мной вместе Шульмана. От души, друг мой …

Владимир

anonymous
()

техническая невозможность передвижения по неровным поверхностям

Эх, мог бы такое, можно было бы сделать экскурсоводом по саду.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Частник может у себя запрещать размещение чего угодно, частник тебе ничего не должен давать бесплатно.

Нет разумеется. Ты заблуждается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Не играйте с чувствами Шульмана, Твиссель …

Владимир

anonymous
()

Хрень какая то. Школьники из дворца пионэров и то более полезных роботов собирают…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crypt

«Его вероятное применение: видеонаблюдение» - видеонаблюдать за тобой будет. чтоб вел себя хорошо.

Та он судя по фоточке даже порог в ванну не преодолеет. Не говоря уже про балкон. Ну и нафига такая недоделка нужна? Есть же ямобилка, она куда легче... камера есть, микрофон есть, зонды есть, вот пусть и отрабатывает потраченные чатлы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Забыли важное уточнение. За теми которые парализованные лежат.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Шульман не робот

Твиссель Шульмана любил
Шульман Твислей дорожил ...

Впрочем, я отвлекся. Вы готовы мне помочь в разработке АПИ для удобной работы с метаданными, Твиссель?

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.