LINUX.ORG.RU

Управлении компьютера мозгом в домашних условиях

 


0

1

Помнится был на кикстартере проект, но забыл название. С помощью чего-то определяется что-то в мозге, и можно назначить несколько команд. Такое можно реализовать в домашних условиях? Вроде там схоже по принципу с электроэнцефалографом

Что имеется: много старых радиодеталей, катушки и так далее. Желание проводить эксперименты над собой, до 1000 грн на покупку новых деталей, немного свободного времени.

Что хочу: хватило бы самого простого, определить хотя-бы две команды, даже с невысокой точностью в 60%.

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Тебе потребуются инструментальные (измерительные) усилители. Есть проект OpenEEG, можно позаимствовать схематику (хотя бы частично) у них.

KivApple ★★★★★
()

Электроды в мозг уже вживил?

drSchur ★★★
()

Что хочу: хватило бы самого простого, определить хотя-бы две команды, даже с невысокой точностью в 60%.

Считывать электропотенциалы мозга не очень-то просто, да и неудобно таскать на башке конструкцию из проводов. Есть другая тема - считывание с вебкамеры положения головы, или положения глаз, моргание и т.д. Можно реализовать «жесты» глазами, например.

no-such-file ★★★★★
()

Такие штуки уже продаются. Раньше драйвера были только для iPhone. Сейчас не знаю.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Есть другая тема - считывание с вебкамеры

Я такое уже делал, хочу большего. Меня интересует не столько удобство интерфейса, как сама возможность работы такого.

abs ★★★
() автор топика

Такое можно реализовать в домашних условиях?

Arduino brain wave reader

Желание проводить эксперименты над собой

NeuroSky developer solution.

quickquest ★★★★★
()

еще, говорят не сложно, движение глаз веб-камерой считывать

Deleted
()

С помощью клавиатуры можно определять сигналы, которые твой мозг даёт рукам. Внезапно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.