LINUX.ORG.RU

Интервью с Tony Bove, автором книги Просто Скажи Нет Microsoft


0

0

Это интервью с Tony Bove, автором выходящей в свет книги "Просто Скажи Нет Microsoft" (Just Say No to Microsoft). В своей книге он намерен помочь читателям избавиться от Microsoft. Книга рассматривает список альтернатив программам Microsoft от которых люди зависят и наверно думают что не могут обойтись без них. Автор предлагает "Программе из 12 шагов" похожую на программу для анонимных алкоголиков.

Тони также полагает, что его книга будет полезна пользователям Mac OS и Linux, сталкивающимя с миром Microsoft в виде документов и медиа в формате этой компании.

Сам автор предпочитает Mac OS X, но также ему нравятся SimplyMEPIS и Knoppix. Тони говорит, что Open Source разработчики должны игнорировать так называемый "успех" Microsoft, так как он основан на хищнической бизнес практике.

Информация о книге http://nostarch.com/sayno.htm

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

>>Автор предлагает "Программе из 12 шагов" похожую на программу для анонимных алкоголиков.

!!! Хахаха

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

Ну а чо "ха-ха"? Общество анонимных идиотов ждёт вас! Будем вместе заниматься мазохизмом: "Как прожить семь дней без Excel", "Как перестать открывать окошки и начать переключать консоли" и т.п. А главное - ну было бы что умное, а то как всегда: лает Моська на слона, а слон идёт себе дальше.

anonymous
()

Судя по 4-й главе, это сборник анекдотов, страшилок на тему "один мальчик не прочитал мануал по ворду и с ним случилось страшное", а также некоторой доли полезных советов. Прикольное чтиво, короче.

darth
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Всё-таки перекатали с lrn ;)

вызывающе неверная информация

acidumirae
()

кажи нi, коли тобi пропонують секс без презервативу (-;

Muromec ☆☆
()

Очередной шедевр КГ/АМ-ного творчества. Очевидно, книга расчитана на тех, кто недоволен микрософтом, а таких очень мало (судя по количеству линуксоидов :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>на тех, кто недоволен микрософтом, а таких очень мало

LOL!!! я знаю _очень_ много вендузятников, которые страшно э... ругают макросакс, но про Линух либо не знают, либо наслушались чорного пеара а-ля Батарейкин ( как правило из третьих уст и искаженного по принцип "испорченного телефона" ), либо дремучие ламеры и не поймут, что такое ОС.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А я вот знаю одну хорошую стену... И хорошую аптеку с ядом... Ну ты понял, для тебя. Убей себя, пожалуста, очень прошу!

Slackofil
()

> Тони говорит, что Open Source разработчики должны игнорировать так называемый "успех" Microsoft, так как он основан на хищнической бизнес практике.

Бредятина. Успех негрософта основан на грамотном маркетенге и выпуске качественного продукта для широчайшей целевой аудитории.

Jeyson
()
Ответ на: комментарий от Jeyson

>для широчайшей целевой аудитории.

а кто является целевой аудиторией вы сами поняли (-;

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jeyson

грамотный маркетинг ? - наверняка
хищническое ведение бизнеса ? тоже присутствует
воровство идей и технологий ? ... сами знаете
выпуск качественного продукта ??? смотря что понимать под качеством

jodaka
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>>LOL!!! я знаю _очень_ много вендузятников, которые страшно э... ругают макросакс, но про Линух либо не знают, либо наслушались чорного пеара а-ля Батарейкин ( как правило из третьих уст и искаженного по принцип "испорченного телефона" ), либо дремучие ламеры и не поймут, что такое ОС.

Дык расскажи им о линуксе. Расскажи, какой он хороший и лучший по сравнению с виндой, приведи убойные аргумены в поддержку своей точки зрения. Они попробуют линукс и я уверен, больше ругать микрософт не будут. Сидя в винде, а не в линуксе есессно :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от jodaka

>смотря что понимать под качеством поправочка: качественного для целевой аудитории

макросакс может сколько угодно кормить своих виндоюзеров глюками, BSOoDами и нифига они ( виндоюзеры) не могут сделать. только громко материть дядю Билли и тихо плакать плакать по потеряным файлам

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

"LOL!!! я знаю _очень_ много вендузятников, которые страшно э... ругают макросакс, но про Линух либо не знают"

Да-да, если бы они узнали линукс, сидели бы и радовались жизни, а в перекурах прикалывались бы над "этими дурачками, которые там что-то в текстовом режиме постоянно пишут". ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jeyson

> качественного спорное утверждение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"макросакс может сколько угодно кормить своих виндоюзеров глюками, BSOoDами и нифига они ( виндоюзеры) не могут сделать. только громко материть дядю Билли и тихо плакать плакать по потеряным файлам"

Bsod(которых я уже года два не видел под виндой) - это фигня, по сравнению с потерей fs в линуксе. Тут обсуждали недавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да-да, если бы они узнали линукс, сидели бы и радовались жизни, а в перекурах прикалывались бы над "этими дурачками, которые там что-то в текстовом режиме постоянно пишут". ;)

Это ты про KDE ? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опс, а зачем мне говорить `нет' Microsoft, если у меня ее и не было никогда? Книга, может, кому-то не завязанному на MS-soft и поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно, а чё этот "проповедник" от опенсорса не выпустил свою книжку опенсорсной?

Про опенсорц сам придумал или где-то еще этот бред вычитал? Скажи пожалуйста, какое отношение Mac OS X имеет к опенсорцу?

AiLr ★★
()

Больше книг, хороших и разных...Особенно для Linux

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в текстовом режиме постоянно пишут

а что такое текстовый режим? иксы отменили?

>по сравнению с потерей fs в линуксе.

а что такое потеря фс? фамильного серванта?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Bsod(которых я уже года два не видел под виндой) - это фигня, по сравнению с потерей fs в линуксе. Тут обсуждали недавно.

Для начала скажи какой фс из всех поддерживаемых линухом тебе не нравится и дай линку на это обсуждение - что-то я подобного не припоминаю. Зато хорошо помню чела который приходил ко мне с хардом под NTFS - половина файлов была убита частично (т.е. картинки грузились наполовину), а содержимое других файлов перемешалось - т.е. имя файла было одно а содержание бралось из другого =)))

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Скажи пожалуйста, какое отношение Mac OS X имеет к опенсорцу?

Ну, вообще-то, кое-какое имеет. Именно благодаря патчам от разработчиков Apple браузер konqueror смог пройти какой-то там жуткий тест на соответствие стандартам CSS (вроде). А лицензия khtml (на котором konqueror основан) - LGPL, то есть самый натуральный опенсорс

Другое дело, что сам MacOS X - никаким раком не опенсорс, но это уже другая история.

Кстати, Батарейкин - я уже несколько человек с маздая на линух перевел -- и ничего, не жалуются и назад не просятся.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>>Кстати, Батарейкин - я уже несколько человек с маздая на линух перевел -- и ничего, не жалуются и назад не просятся.

Одноклассников что ли?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

>>А я вот знаю одну хорошую стену...

Я тоже знаю эту стену. С той стороны, где об неё бьются виндузятники лежат кучи мяса, а на стене много крови... Там, где об неё бьются линуксоиды тоже лежат кучи мяса, но на стене совершенно нету крови... Я думаю это зависит о количества мозгов в разбиваемом предмете :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Достали онанисты виндузятники которые на ЛОР-е пытаются побороть свои комплексы. Расскажу прописных истин. Маркетинг MS классифицируется как сверх агрессивный специалистами по маркетингу, его обычно как пример такового и приводят. Он стоит на 3 китах - крайне агрессивной рекламе, активной скупке конкурирующих фирм и продуктов + патентование всего и вся, использование имеющейся монополии (введение закрытых, искусственно несовместимых стандартов). Посмотрим на продукты MS - единственный продукт вызывающий уважение это Windows NT, все остальное отвратительно. Проблема в том, что сама по себе ось это прах, короля играет свита, в данном случае обвязка софтом. И сдесь монопольное положение MS показывается в полной красе, человеку нужна не ОС а программа, а данная программа работает только под Win. Получается ситуация при которой лимитирующим фактором распространения Linux-а является не его преимущества как ОС, а перечень софта который можно на нем запустить. Примером может служить развитие OpenOffice, когда его функциональность достигла приемлемого уровня, во многих конторах появились Linux, так как связка Linux+OpenOffice вне конкуренции по соотношению цена /функциональность. Единственное препятствие полной замене этой связкой связки Win/MSOffice выступает вовсе не преимущества последних, а опять же их монопольное положение и закрытость, а также искусственная запутанность форматов doc и xls. Знаю множество контор в которых Windows исчезнет навсегда сразу после выхода нативной Linux OCR программы с возможностью распознания киррилицы, FotoShop-a и т.д.

abrasiv
()
Ответ на: комментарий от Energizer

нее... у него за это время сменилось 9 девушек

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от larryOnOff

> Следующая книгу будте называтся "Просто скажи нет компу" или "Просто скажи нет интернету"

У моего знакомого, рядом с компом лежит книга - "Как забыть C++ и начать жить". :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abrasiv

>Достали онанисты виндузятники которые на ЛОР-е пытаются побороть свои комплексы

ждем добавления в движок ч0рных списков. а просто пока не обращай на него внимания. оно тебе надо? доказывать вендузятнику то что он в глубине души сам понимает (-:

>Знаю множество контор в которых Windows исчезнет навсегда сразу после выхода нативной Linux OCR программы...

держи и радуйся www.vividata.com о результатах доложить

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от abrasiv

abrasiv * (19.10.2005 22:30:34)

пожалуй, единственное осмысленное сообщение если не за последние несколько дней, то в этом треде точно. :)

fern.

anonymous
()

Прочитав выложенную главу, вынужден сказать, что "Справочник Юниксоненавистника" читался гораздо веселее.

Ехидные книжки надо писать на основе жутких историй с винфака и собственного опыта, десяти лет скрытых от мира преступлений.

"Мимо тещиной машины я без шуток не хожу. То винды ей переставлю, То ей Линукс покажу"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вообще забавно смотрится, когда человеку не хватает мозгов для освоения чего-либо, и чтобы не выглядеть тупым он пытается сделать вид, что ему это, мол, совсем не нужно =)

P.S. http://udaff.com/image/120/12058.jpg

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

2abrasiv: огромный респект, разжевал так сказать ;) действительно, пока не будет моего любимого фотошопа с иллюстратором под линукс - с мака не слезу (когда дело касается этих программ то лучше мак юзать)...

Линукс рулит - это факт! На домашней тачке стоит сусе для лазанья по инету, чаттинга, прослушивания музыки и просмотра фильмов - вот для этих задач все зашибись!

PS: дома я не работаю, а, наоборот, отдыхаю... зачем мне здался мак с вендой?

PPS: Венду пробовал как-то, да и у друзей стоит пирацкая - гадость редкостная, до жути не удобная... собрали комбайн - все подряд: игры, инет, сервер, музыка, видео итп - и все это на одной тачке стоит, жуть! Я считаю что компьютер - прежде всего инструмент, а уж потом развлекуха (для игр юзаю видеоприставку)

musicmaker
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>>Вообще забавно смотрится, когда человеку не хватает мозгов для освоения чего-либо, и чтобы не выглядеть тупым он пытается сделать вид, что ему это, мол, совсем не нужно =)

И не говори. Но линуксоиды почему-то очень обижаются и обзываюцца, когда им говоришь то же самое :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от abrasiv

>Знаю множество контор в которых Windows исчезнет навсегда сразу после выхода нативной Linux OCR программы с возможностью распознания киррилицы, FotoShop-a и т.д.

У нас в офисе нужен IE, M$O (эти два пункта в основном из-за лизинговых компаний, у работников которых руки из жопы растут - жабоскрипт кривой, что только в IE работает, да и документы с килобайтами макросов) и 1C. Переводить на Linux не имеет смысла, так как для использования IE необходима лицензия сами знаете на что.

suser
()
Ответ на: комментарий от abrasiv

>>Получается ситуация при которой лимитирующим фактором распространения Linux-а является не его преимущества как ОС, а перечень софта который можно на нем запустить

Алилуйя. Так было и так будет всегда. Под любой осью.

Мужики вон аналог CloneCD выясняли полдня, а вы говорите - десктоп, десктоп... Главное софт. Допустим, забьём на все сложности в Linux и представим, что под него имеется хотя бы половина того софта, что есть под винду. Да половина виндузятников (особенно западных) мигом на него перейдёт.

А как нет, ну и суда нет.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Slackofil

>>~~ 99,9 % юзеров Линуха довольны им, что нельзя сказать о вентузатникох. ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

Скажи честно, ты доволен тем, что должен (даже вынужден) прикручивать русский к своей слаквари?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>ты доволен тем, что должен (даже вынужден) прикручивать русский к своей слаквари?

даже я уже знаю, что в слаквари это делается правкой 2 ( или трех ) конфигов

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от musicmaker

Твое выступление можно назвать "выкрики с места".Плюс ко всему-детское бахвальство.

>Линукс рулит - это факт!

Где рулит?На твоей домашней машине?И кем этот факт установлен и подтвержден?

>дома я не работаю, а, наоборот, отдыхаю..

Счем ты отдыхаешь?C консолью?И с костылем седега запускаешь дума и орешь насколько он быстрее работает чем под вражеской виндой?

> Венду пробовал как-то

Ну что ты рисуешся как телка?Если ты "как-то пробовал" венду то можно представить сколько тебе лет.Думаю что 14 не более.

> гадость редкостная, до жути не удобная

Примерно тоже самое я могу сказать про любой линух и даже про супер пупер сусю.

> Я считаю что компьютер - прежде всего инструмент, а уж потом развлекуха (для игр юзаю видеоприставку)

Опять рисуешся,короче в сад и чаще меняй подгузники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>давно проверяли?

Неделю назад такое видел в Firefox. В HTML прописано, что кнопка disabled, при определённых обстоятельствах жабоскрипт должен её включить. Не работает.

suser
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Кстати, Батарейкин - я уже несколько человек с маздая на линух
>> перевел -- и ничего, не жалуются и назад не просятся.

> Одноклассников что ли?

> Energizer (*) (19.10.2005 22:01:14)

Ах вот ты какой, северный олень!
А я все в комментах "батарейкина"
искал, терь осталось выяснить
под каким ником Луговской скрывается.

jia ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.