LINUX.ORG.RU

Затраты на разработку оригинальной версии ядра linux в Евросоюзе оценили в $1.4 млрд.

 , , затраты


0

0

Исследователи из университета города Овиедо (Испания), экстраполировали рост ежегодной добавочной стоимости ядра linux, за период между 2005-07 годами, которая составила порядка 100 миллионам евро, а за один лишь 2008 г. достигла цифры 225 миллионов евро, и пришли к совершенно парадоксальной цифре в $1.5 млрд. долларов для стартап компании, собирающейся разработать аналог linux-kernel с нуля без GPL.

>>> Подробности



Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

>тем более что Украина не единственная страна с которой употребляются данные предлоги.

Напомните, пожалуйста, остальные страны...

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от xkitenz

1) Резина понятие растяжимое как и Computer Science
2) В строгом смысле математика наукой не является
3) Связь с математикой есть везде, даже в гуманитарных науках если там успели поработать серьезные дядьки. Серьезный лингвист должен знать математику лучше чем средний быдлокодер

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>[censored], строго [censored]!

Человек который не может конструктивно ответить на вопрос, всегда пытается найти обходные пути. Ограниченность мышления некоторых индивидов приводит к тому, что они пытаются использовать агрессию, для сокрытия своего низкого развития, что, впрочем, только показывает его.

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от Genuine

>> >Какое отношение имеет программирование вообще и линукс в частности к науке?

Программирование у науке имеет непосредственное отношение:

05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей

05.13.12 Системы автоматизации проектирования

10.01.03    Литература народов стран зарубежья

10.01.09   Фольклористика

17.00.01   Театральное искусство

17.00.02   Музыкальное искусство

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> > Тебе не кажется, что к математике не применимо слово естественный, да и точный не туда.

Во во. Особенно теория вероятности. Ни один эксперимент не возможно 100% повторить.

Вероятность вычисляется точно? точно. Что еще нужно?))

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

В МГУ не учат программировать, поверь мне, даже на ВМиК, имхо, учат «прикладной математике», что весьма далеко от промышленного программирования. В отличие от западных университетов, где готовят программистов высшей квалификации. Вот почему все архитектуры, языки программирования и ОС придумали там, а не у нас.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от xkitenz

Что по-вашему, наука? То, что входит во множество {Математика, Физика, Химия, Биология}?

Физика - это наука, а все остальное коллекционирование марок. (с) вроде Резерфорд.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

>я работаю по принципи сделал проект, сдал и забыл.

ну хеллоуворды, всё тут ясно:))

Не, чувак все верно сказал, все так и пишут, это называется «наговнякать кода, чтобы завелось у заказчика», а дальнейшие доработки - это отдельные контракты.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от kklausd

>эти слова придумали все теже кодеры. заказчику конечному на них ложить большой такой свой забугорный болт. повторюсь: я не собираюсь сутками фапать над кодом лишь бы какаято заученная макака фапала секуально удовлетворялась читая мой код. код я пишу только один раз, если он прошел тестирование. то все разговоры и кодеревью, паттернах и прочим пускай задроты трут свой бабушке перед сном

Парень , да не спорь ты с ними ..ты Прав ..успокойся

И они тоже Правы. потому что не надо путать теплое с мягким .. Ты работаешь на таких проектах - написал и забыл . Естестенвно тебе не надо вылизывать код для како-то там мифической макаки..ты даже не понимаешь зачем это ..и правильно делаешь..

А вот мы пишим код и продаем его ..Продаеv 200 раз один и тот же код ..Проодаем его по второму разу тем , комe мы уже продали и т.п ..У нас не проект однодневка ..мы добавляем фукнкионал, развиваем, выпускаем слудющую версию, продаем .. мы можем продавать даже ничего не делая ,но если не будем развивать и поддерживать то будут покупать все меньше и меньше ..таких как мы меньше ..таких как вы больше ..делай выводы

skydiver
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> даже на ВМиК, имхо, учат «прикладной математике»

у нас тоже вполне себе есть инженерные специальности, подходящие под cs. «вычислительные машины, комлексы, системы и сети», например. и кое-где даже учат прилично.

Popil_Bablosov
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты «в Украину» (и соответственно «из Украины»)... Поэтому в современном языке рекомендовано было употреблять предлог «в», а не «на».

Ну грузины тоже себя Джоржами возомнили... Хотя, как были грузины - так и остались грузинами... Правительство Украины не многовато на себя берет? (когда устанавливает правила для русского языка)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> получают разработчики, а вы - платите :)

В случае с Linux разработчики ничего не получают, так как работают «Just for FUN» в лучшем случае, в худшем — за еду (в Поднебесной).

Деньги получает менеджерьё и всякая шваль, далеко отдалённая от непосредственного написания кода.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

Смею заверить, что 05.13.12 aka САПР к программированию отношение имеет крайне косвенное, поскольку упор делается на ИИ, в его современном, понимании, то есть на методологическую часть а не на нюансы реализации. Это у них, там, есть Computer Science, вот где наука и GNU/Linux. А д'Артаньяна этого я ненавижу, у нас пол отдела таких ... стрелять надо. Из головы своей пустой пишут 'гениальный' код. Я б переписал, да им же пользоваться заставляют. У людей в теме эта называется 'костыли'. Вот так и хромаем из-за таких быдлокодеров, которые что-то у нас забыли а им место в web-быдлокодинге. Стоп! Так он может быть про web и пишет? PHP-топталка? Может это он нам быдло САПП писал? Расстрелять!

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Дятлы и не в курсе, что один из методов вычисления числа PI использует теорию вероятностей - там иголочку подбрасывают. Но я молчал, закидают.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от skydiver

Не наблюдаю, что меньше. Как раз наоборот. В силу нехватки специалистов, и, соотвественно, избытку IT-быдла, манагерам приходиться использовать что есть, то есть быдло. Причиной чего является появление всяких java и mono. Что даже создателями этих систем не отрицается.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

Этож эпос просто!: Bool IsNumber (string str) { return (str.Replace («0», "").Replace («1», "").Replace («2», "").Replace («3», "").Replace («4», "").Replace («5», "").Replace («6», "").Replace («7», "").Replace («8», "").Replace («9», "").Length == 0); } Правда обезъяна не учла -+. Но это легко исправляется: s/IsNumber/IsPositiveInteger/ . Всё!

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

>Не наблюдаю, что меньше. Как раз наоборот. В силу нехватки специалистов, и, соотвественно, избытку IT-быдла, манагерам приходиться использовать что есть, то есть быдло. Причиной чего является появление всяких java и mono. Что даже создателями этих систем не отрицается.

тогда этому быдлу придется поддерживать собственный код. Тогда либо проект сдохнет(это нагромождение костылей и заплаток). либо быдло начнет постепенно писать так, чтобы это можно было использовать...быдло начнет развиваться само постепенно либо умрет.

skydiver
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>это был сарказм и ирония связанная с маргинальным конекстом использования предлога «на»

Cлив засчитан) в вашем «примере» «на» это не предлог, а приставка)

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от skydiver

Оно ещё живое. Убейте его! А каково в этой среде адекватным товарищам, а ещё растущим, но подающим надежду, товарищам? А денюжек из-за такого быдло подхода меньше. А компания прогорит - обидно за зря прожитые годы. Короче от дурака и умным плохо и самому дураку плохо, и выхода нет пока петух жареный не клюнул.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> В МГУ не учат программировать, поверь мне, даже на ВМиК, имхо, учат «прикладной математике», что весьма далеко от промышленного программирования.

В теории на ВМК есть программистский поток и многие преподаватели думают, что ВМК учит программировать. Прикладной математики (не связанной с CS) на этом потоке мало.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Хочешь верь а хочешь нет но вероятность подхаватить ВИЧ от женщины у необрезанного выше, и самая большая вероятность не при вагинальном а при анальном сексе. При вагинальном обычно вероятность не больше 40%. Ведь ВИЧ передается обычно через микротрещины слизистых хотя возможна и передача через сперму. А у обрезанных слизистая несколько погрубее. Кури мануалы, они рулез.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

Ой, не только пи. При наличии больших вычислительных ресурсов и уравнение Шредингера можно напрямую считать а не довольствоваться комбинациями орбиталей. Про схоластическую детерминизм вы таки не в курсе?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Мне один умный человек рассказывал что интерес физиков к теории вероятности возник после публикации небезизвестной книжки Дарвина «Происхождение видов» так что не толкько ГМО но и ядренной бомбе (а за одно и призраку коммунизма ибо Маркс политжэкономию тоже под впечатлением придумал) ны обязаны дедушке Дарвину

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага, а еще есть мнение что ВИЧ - вирус, не вызывающий никаких эффектов на организм. Ну вообще никаких. А СПИД - просто слабый иммунитет (и с ВИЧем не связан). Поэтому он в бедных странах (Африка!) у пидарасов и у торчков. В первом случае из-за плохого питания и гигиены, во втором случае из-за прониктовения инфекций через повреждаемый эпителий кишки у третих из-за химии. И звучит вроде как логично, а?

А все эти вероятности заразиться... блин. почему не упоминают что ни один метод анализа на ВИЧ не дает гарантии правильности результата и что все методы могут давать либо ложноположительный либо ложноотрицательный результат.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Теорий эволюций и до популяризатора Дарвина было достаточно. Сейчас вперёд прорывается эволюция Ламарка. Случайная определённость, квантово-волновой дуализм, принцип неопределённости Гейзенберга, пространства дробной размерности, всё это конечно хорошо, но где же машина времени, и причинно-следственная обратимость? А то нет возможности быдлокодеров при рождении корректировать.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

>>> Тебе не кажется, что к математике не применимо слово естественный, да и точный не туда.

Во во. Особенно теория вероятности. Ни один эксперимент не возможно 100% повторить.

Вероятность вычисляется точно? точно. Что еще нужно?))

Для науки нужна повторяемость экспериментов. Определенность результатов с погрешностью. В теории веорятности погрешности нет. :) Есть только вероятность. Что резултьтат с таком вот отклонением повтриться с вероятностью такой-то :) Для анализа резльтатов экспериментов на вероятность надо привлекать вероятность :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от azure

Проблемы негров шерифа не чпокают. Синдром ПРИОБРЕТЁННОГО Имуно Дефицита человека намекает на искусственность процесса занижения иммунитета. Что его вызывает вопрос отдельный. А так, обычная адаптация научного понятия к среднестатистическому кругозору индивида современного западного общества. Мы с вами в настояещее время наблюдаем процесс отказа человечества от наработанной за 50 лет пирамидальной структуры обмена знаниями. Идёт массовое расщепление среднего звена - популяризаторов науки. Все любят покритиковать современную науку, дескать в ней лишь 1% реально её двигают - остальные типа балласт. И забывают что современная наука, та, которая запустила спутник, опирается на общество. В настоящее время в интересах корпораций заканчивается процесс дибилизации западного общества. Уже десять лет большинство настоящих учёных на западе выучились вопреки их системе образования, или были закуплены за рубежом. Общество больно. В здоровом обществе прослеживается вертикаль: ведущие, их окружение понимающее о чём идёт речь, популяризаторы, интересующиеся, остальные которые горяться и поддерживают и говорят давай! При выпадении какого-либо слоя усложняется контроль, теряется смысл. Потому и возникает иллюзии, гомеопатии, мракобесие и злоба. А математика, тем не менее, царица наук!

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

Синдром ПРИОБРЕТЁННОГО Имуно Дефицита человека намекает на искусственность процесса занижения иммунитета.

Намекает на «не врожденность» дефицита иммунитета. Хаваешь гамбургеры - получаешь СПИД. покупаешь лекарство - через 10 лет умираешь (от лекарства). Не покупаешь лекарство - умираешь через 20 лет (от гамбургеров). Как-то так.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

> Вроде того. Программирование - ремесло, хотя знать математику

программисту очень полезно.


программирование == инженерное дело. Создание самолетов всяких, нового поколения, это ремесло? Сильно сомневаюсь.

Хотя некоторым конечно обидно: учились 5-6 лет в универе а тут

«ремесло».



Есть ощущение что говорит очередной не любитель всего не илитарного. :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Гпоник-ентерпрайз кодер, какое тонкое аплуа.

Ничего тонкого. В нашем миллионнике некоторые ынтерпраз жаба конторы нанимают чудовищными темпами. Сначала на курсы, если там человек выучивается ходить строем, трудоустраивают. Так что гопник-ентерпрайз кодер это русская замена индусов сейчас.

я сделанную работу никогда по второму разу не переделываю.

Никогда не поддерживал даже собственный код? Натурально, безработный.


Все хуже:) Я же говорю - индус стайл. Ког пишется согласно ТЗ и юнит-тестам, когда наступает необходимость переработки, пишется новый. Это собственно индус-технологии которые позволяют использовать любой труд, хоть больноголового лиспера , хоть гопника: все при таком подходе одинаковое мясо. Код ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда не переделывается :):):)

Естественно многие и этих чудо-программистов думают что они серьезрые разрабы ;) в серьезной конторе :) и вообще энтерпрайз программисты. :) В чем то они правы :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от azure

>Ага, а еще есть мнение что ВИЧ - вирус, не вызывающий никаких эффектов на организм.

Готов перелить себе кровь больного?

почему не упоминают что ни один метод анализа на ВИЧ не дает гарантии правильности результата


гарантии правильного результата ничто дать не может

либо ложноположительный либо ложноотрицательный результат.


ложноотрицательный результат могут давать тесты на антитела ибо между заражением и выработкой антител имеется окно от месяца до нескольких лет когда вирус присутствует в крови но никак себя не проявляет. Ложноположительный результат может давать ПЦР в силу своей феноменальной чувствительности - можно засечь отдельные молекулы занесенные из воздуха ^_^ что отсекается контролем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

[Вброс]

Киiвска Русь была снизослана с небес раньше чем построили Мааськвууу.

[\Вброс]

[Вброс2]

Ламарк, ты неправ!

[\Вброс2]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

КО в треде? Хотя иммунная система эволюционировала скорее по Ламарку чем по Дарвину но тут куча тонкостей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Дело не в теории а в матаппарате

Ну да, красивая теория, только вот выборка матовата, на гипотезу легко тянула, а теорию из неё возбуждённая научная общественность выдула. Если контекст вспомнить, то для смещения с пьедестала бога, и водружения туда тельца, тьфу ты, Человека! Таких ляпов в науке тех лет полно. Вспоминается история про T-Rex и диплодоков, ухаха.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

> да я вобщем-то 13 лет уже этим ремеслом занимаюсь...

И что ? ;)

Я зная несколько примеров лично, подозреваю что большая часть любителей матана, илитного лиспа с ФП(из тех кто школьник/студент) и прочих разказчиков «программирование это ремесло и ПТУ», на жизнь зарабатывают даже не ремеслом :) а быдлокодением в самой его быдло форме :) Собственно несколько раз видел как такое происходит вживую.

Но это совершенно не значит что программирование это именно ремесло, или что в жизни любого программиста ждут только тонны быдлокода.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Киiвска Русь была снизослана с небес раньше чем построили Мааськвууу.

Слабоватый вброс. Полоумные князья Киевские по языку сколько-то отличались от Масковских? Если вы опять по 'на' и 'в', то я могу уверить кого угодно, что хуторяне что ноне у власти на Украине и не такое загибают. Они даже свою собственную изобретённую мову не знают. Пока мне не скажут как по ураински будет 'квантовый ускоритель' я не поверю в существование украинского языка. А букварь в России тоже любили чикать - сравните 1917 года и до, или Пётр кровавый оптимизатор чё творил. Короче хуторянский диалект русского. Что подтверждается польскими диверсантами.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alx_me

>Смею заверить, что 05.13.12 aka САПР к программированию отношение имеет крайне косвенное, поскольку упор делается на ИИ, в его современном, понимании, то есть на методологическую часть а не на нюансы реализации.

В тексте диссертации да. Но подтверждением диссертации на практике является программный комплекс, который необходимо разработать (существенно модернизировать существующий). Да в гораздо большей степени развивается при этом мат. часть, но методики программирования приходится при этом развивать.

Genuine ★★★
()
Ответ на: комментарий от Genuine

Подтверждаю. Но методики программирования обычно берутся имеющиеся, не революционные, без претензий на научную новизну. Эти методики развиваются другими направлениями, не САПР. САПР ими только пользуется, и обычно целым ворохом, я бы сказал кучей!

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Зачем фразы из контекста вырывать?

Прошу прощения. Я больше так не буду:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

не стану напоминать о том к кому на низкий поклон ходят разработчики из Беркли чтобы получить небольшой грант )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Мне один умный человек рассказывал что интерес физиков к теории вероятности возник после публикации небезизвестной книжки Дарвина «Происхождение видов»

Твой «умный» человек совершенно не в теме. Еще в 1871 году Больцман указал, что второй закон термодинамики может быть выведен из классической механики только с помощью теории вероятности. И вообще есть статистическая физика, которая обошлась без влияния Дарвина.

Sun-ch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.