LINUX.ORG.RU

XionDE.fm - Файловый менеджер на Java


0

0

XionDE.fm - файловый менеджер, написанный на языке Java. В ущерб кроссплатформенности использует стандартные библиотеки линукса, но за счет этого обладает расширенной функциональностью (изменение прав доступа, определение типа файла, и др.). Не зависит от рабочего окружения (KDE, GNOME, XFCE, Fluxbox) и поэтому работает в любом дистрибутиве, в котором установлена виртуальная машина Java.

Скриншоты: http://xionde.vectorstar.net/xionde-f...

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

можно подумать, нормальных файловых менеджеров нет. а тут ещё и на джаве...

dm_f
()

О не только тормознутый, но и страшный. Это я по скринам сужу. А что тормознутый - по яве.

Если эту новость пропустят, она пополнит ряд новостей о веб серверах на пхп и скл серверах на яваскрипте.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

> Что не мелкое на яве не тормознутое? Пример в студию.

Для начала, jEdit, IDEA (мы же говорим про Java а не открытые проекты, да?), JCMD, наш корпоративный проект (200 тыс. строк) :) и, наверное, много чего еще чем не пользуюсь.

kda ★★★★★
()

День невыговариваемых названий на ЛОРе?

shahid ★★★★★
()

Судя по скриншотам konqueror лучше.

shahid ★★★★★
()

лучше бы они (не в ущерб кросплатформенности) реализовали его на SWT -- это бы убрало проблемы с тормознотостью.

blind
()

>Не зависит от рабочего окружения (KDE, GNOME, XFCE, Fluxbox) и поэтому работает в любом дистрибутиве, в котором установлена виртуальная машина Java.

Лучше бы он зависел от КДЕ или Гнома, которые как раз таки есть в любом нормальном дистре чем от жавы, которая есть не везде.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>Что не мелкое на яве не тормознутое? Пример в студию.

У меня elipse не тормозит (правда под оффтопиком). Памяти - 1 гиг, но запускаются 3-4 среды под eclipse, для разного использования - две IDE (так удобнее), коммерческая спец-среда, micromanagement tool.

Ну нет тормозов, хоть тресни.

dea
()

наследие эксплорера в качестве файлового менеджера тяжким бременем тяготило авторов проекта и в качестве откупных был рождён чорный мессия в виде XionDE.fm

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

NetBeans (100%), Eclipse (c JNI).

Нельзя же до сих пор на лабах "Hello, World!" на С (вариант на хаскеле) писАть - пора и нормальную работу жабофобам искать :)

На чем ЭТО (инсталлятор) написано?

http://www.oracle.com/technology/obe/obe10gdb/install/linuxinst/images/instal...

А ЭТО

http://www.databasejournal.com/img/pr_control_center_image004.jpg ?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dea

> У меня elipse не тормозит (правда под оффтопиком).

А у меня тормозит еще как, но под linux :) Eclipse, ставим плагин Aptana для javascript, открываем файл строчек где-то 4500. Пытаемся вводить символы - каждый появляется через минимум через секунду. Intelisense вовсю работает :)На gcj вообще нереал, на sun 1.6 немного получше. Предвижу вопросы про железо :) Intel(R) Core(TM)2 CPU 6300 @ 1.86GHz 2 гига памяти

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Оракловский инсталлер - один из самых неудобных и глючных инсталлер, что только мир выдовал. Им практически нитко из нормальных ДБА не пользуется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kda

>>Что не мелкое на яве не тормознутое? Пример в студию.

>Для начала, jEdit, IDEA (мы же говорим про Java а не открытые проекты, да?), JCMD, наш корпоративный проект (200 тыс. строк) :) и, наверное, много чего еще чем не пользуюсь.

Что-что, IDEA? Это у которой запуск на незагруженном Pentium 4 2400 MHz с 1 GB памяти занимает 20-30 секунд, импортирование проектов занимает несколько минут, а выход из программы при открытых нескольких проектах занимает секунд десять?

true
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Лучше бы он зависел от КДЕ или Гнома, которые как раз таки есть в любом нормальном дистре чем от жавы, которая есть не везде.

В моём дистре нет ни того ни другого. Он ненормальный?

AsphyX ★★★
()

Два вопроса:

1. Зачем 7

2. Почему ?

robot12 ★★★★★
()

Ну налетели, как стервятники :-) В данном случае следует смотреть на Features, а не на язык на котором проект реализован. Из явных недостатоков, это отсутствие возможности доступа к сетевым ресурсам (sftp, ftp, samba), а это сейчас умеют делать основные файловые менеджеры gnome и kde. Интерфейс обычный, двупанельный. Инноваций и не видно, равно как и цели зачем в принципе начинание нужно, особенно не кросплатформенное. Тот же konqueror в kde 4 бдет под винду.

Rommi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> - один из самых неудобных и глючных инсталлер

И еще "нормальные ДБА" пользуются "хорошей русской языкой".

> практически нитко

"Нитко" и получают соответственно своей квалификации. Чай, не на JDeveloper'e работают. :) Не оценен труд "нормального нитко". :(

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оракловский инсталлер - один из самых неудобных и глючных > инсталлер, что только мир выдовал. Им практически нитко из > нормальных ДБА не пользуется.

А чем пользуются нормальные ДБА вместо штатного инсталера?

anonymous
()

тем кто хочет покидаться какашками, советую просто почитать топик про muCommander для удовлетворения.

зачем повторяться ?

zort
()
Ответ на: комментарий от true

> Что-что, IDEA? Это у которой запуск на незагруженном Pentium 4 2400 MHz с 1 GB памяти занимает 20-30 секунд, импортирование проектов занимает несколько минут, а выход из программы при открытых нескольких проектах занимает секунд десять?

При всем уважении, но вы, видимо, не понимаете что в это время делает IDEA. Да и время вы привели, мягко говоря, соврав.

ЗЫ В принципе Eclipse работает тоже быстро, и я бы занес ее в список "не тормозных", если бы не SWT.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инсталлятором на окамле, написанным лично профессором В.С.Лугоффским в ОНТИЛ города Лондон.

anonymous
()

Еще одно жабобыдлоподелие.. Эдакий извращенный способ самоутверждения. %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kda

>>Что-что, IDEA? Это у которой запуск на незагруженном Pentium 4 2400 MHz с 1 GB памяти занимает 20-30 секунд, импортирование проектов занимает несколько минут, а выход из программы при открытых нескольких проектах занимает секунд десять?

>При всем уважении, но вы, видимо, не понимаете что в это время делает IDEA. Да и время вы привели, мягко говоря, соврав.

Чем она занимается - и правда не знаю, может расскажете? Время абсолютно точное для указанной машины. Если бы было написано на C++/Qt, работало бы раз в пять быстрее гарантированно.

true
()

такое впечатление что писали под соляру но не получилось :)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от dea

> может дело не в жабе и не в эклипсе (и даже не в linux) а в этой самой Aptana?

Не суть. До сих пор как-то не приходилось сталкиваться с java приложениями вообще. Вот попробовал. Может eclipse плохо написали, может aptana plugin для него, может java-программисты вообще не тестируют свой код надеясь на то что java за них сама все сделает :)Приложения на c/c++ тем временем работают.

x-term ★★
()

еще одно ужастулза на жабе?

поставил - вывод один: в биореактор

george_root
()

Попробовал. Говно. Хотя на жабе даже нормально и не бывает.

anonymous
()

О, да у них там, оказывается, цельный инвайронмент! А господа знают толк в извращениях.

Может и мне, того, офис на VB забабахать?

PS Название зачотное - ХДЕ :) ХДЕ, я вас спрашиваю?!

dv5ife
()

Страшный и тормозной менеджер, (P.S. да, у меня слабая машина, но konqueror летает быстрее этой поделки :))

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

>Зачем оно надо?

Пока я думаю не зачем, но в перспективе может очень даже пригодится пользователям KDE, если Konqueror как файловый менеджер задавят, а вместо него подсунут виндокастрацию под названием "Дельфин и русалка" тут XionDE может оказаться и востребованным.

Aristarkh
()
Ответ на: комментарий от dea

>Ну нет тормозов, хоть тресни.

Да с этими "тормознутыми" надо на деньги закладываться. Писать тестовые задачки, типа, как тут на лоре разочек было, и на бабосы апускать дурачков. Может их поменьше станет. :/

vada ★★★★★
()

Луче бы bash на java переписали, если руки занять нечем.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dea

> А ты с Шаляпиным в исполнении Рабиновича не сталкивался, случайно?

Ok. Пусть плохо написано. Когда же блин на java уже что-нить напишут чтобы можно было реально поюзать? А то все время фальшстарт :) Я лично против java ничего не имею, готов попробовать приложения на java если они a) относятся к классу тех, которые мне зачем-то нужны и пока нет c++ аналогов к которым я привык b)устроят меня по функционалу и интерфейсу. А пока про java я уже давно слышу, но приложений не вижу. Как и многие тут наверное.

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Да с этими "тормознутыми" надо на деньги закладываться. Писать тестовые задачки, типа, как тут на лоре разочек было, и на бабосы апускать дурачков. Может их поменьше станет. :/

Так вперед, напиши на жабе файловый менеджер (хрен с ним, пусть будет не кросс а только под лялих). Я бы купил его за разумную цену. Как и многие, полагаю. Или мосье только языком трепать ? А то достал уже mc.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

>PS Название зачотное - ХДЕ :) ХДЕ, я вас спрашиваю?! ХЗ ХДЕ :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x-term

я думаю гвозди надо молотком забивать, а холеру микроскопом разглядывать.

Аналогов сопоставимых по мощности с eclipse нет на C++. есть разве что VS.NET 2005, но он на до-диезе и гооораздо тормознутее. Ну а нишу реально масштабируемых серверов приложений жаба уже долго никому не отдаст.

с другой стороны, есть разные понятия юзабельности. Иногда нужна только требуемая функциональность которой пока нигде нет, а на производительность начхать. И тут жаба вне конкуренции по соотношению (скорость разработки + стабильность)/стоимость. Это ПМСМ основная ниша для десктопных коммерческих разработок на жабе. Но проблема в том что ты их не увидишь - они пишутся на заказ для узкого круга широко известных лиц ;-)

dea
()
Ответ на: комментарий от dea

Про коммерческие разработки знаю, что толку что там у кого то что то. И к eclipse претензий кроме производительности нет. Лучше все равно ничего нет. В итоге мне приходится изворачиваться и делать для eclipse отдельное дерево с мелкими файлами, тогда работать можно. Это только в aptana? Epic, CDT будут работать нормально с файлами в 5000 строк? Они у меня на очереди :)

x-term ★★
()

Кто уже у них на форуме отметился?

true
()
Ответ на: комментарий от dea

Ну гиг памяти - это вообще не мало, имхо.

pento ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Так вперед, напиши на жабе файловый менеджер (хрен с ним, пусть будет не кросс а только под лялих). Я бы купил его за разумную цену. Как и многие, полагаю. Или мосье только языком трепать ? А то достал уже mc.

OK, давай посчитаем разумную цену

- команда (по минимуму)
  + менеджер проекта
  + ведущий разработчик и архитектор
  + разработчик
  + тестировщик и технический писатель

- план
  + старт проекта и составление требований - 2 человека * 1 неделю
  + разработка спецификации - 2 человека * 1 неделю
  + дизайн 1 человек * 3 недели
  + разработка 2 человека * 8 недель
  + составление тестовой спецификации 2 человека * 1 неделю
  + тестовая среда и тесты 1 человек * 3 недели
  + тестирование 3 человека * 2 недели
  + документирование 1 человек * 1 неделю
  + расходы на управление 1 человек * срок проекта

итого 35 + 21 = 56 недель или примерно 14 чел/мес

стоимость $3000 * 14 = $42000 и это по минимуму, потому как ставка небольшая (это не зарплата, прошу заметить) и времени совсем немного

готов платить? можешь правда других клиентов найти и разделить расходы.

З.Ы. может я навалял в расчетах, проверять неохота









dea
()

Авторы этого файлменеджера жгут очень сильно =))) Нафига жаба нужна, кроме как для кроссплатформенности? В топку!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-term

JEdit вроде с большими файлами нормально работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dea

>Но проблема в том что ты их не увидишь - они пишутся на заказ для узкого круга широко известных лиц ;-)

Ну-ну. А на том же с++ такого нет?

>Иногда нужна только требуемая функциональность которой пока нигде нет, а на производительность начхать.

Т.е. по быстрому слепить кривую поделку для нищей конторы( или где одни дебилы сидят). Ни на что другое жаба не способна.

>eclipse

Кроме этого иде ни хрена на жабе нету. Или у жабокодеров иде - это важнее всего остального? P.S. Без жабы жизнь будет лучше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.