LINUX.ORG.RU

Sun и Oracle подружились против Microsoft .NET


0

0

Два ведущих производителя IT-решений для бизнеса Sun и Oracle объединяют усилия для создания альтернативы платформе Microsoft .NET. Платформа будет основана на проверенных временем Java-фреймворках, Oracle Fusion и ОС Sun Solaris 10. При конкурентной цене платформа рассчитана на нишу датацентров уровня предприятия

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Oceanborn

в любом случае, конкуренция - двигатель прогресса. =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Что будут рантайм переписывать? Сделают аналог CLR?

Какой рантайм? Java есть, Solaris есть, Oracle есть. Будут продавать интегрированное решение "из коробки" по сходной с Windows Server 2003 WebServer Edition цене. Microsoft чем берет? Правильно, интеграцией. "ВсеВОднойКоробке" это подход Microsoft, чем же остальные хужее?

anonymous
()

В то время как Майкрософт победоносно идет своим путем, последовательно выпуская продукты и технологии, конкуренты прыгают вокруг, пытаясь догнать и предложить что-то похожее. Причем, количество группировок, перегруппировок и задумок делает из их "борьбы" мельтешение, а не борьбу.

Само название новости уже дает представления о том, кто есть кто на этом поле. Майкрософт выпускает решения, не пестря заголовками "Выпущен .NET как ответ Java", "Microsoft подписывает дружбу с WinRAR в борьбе с WinZIP" и т.п. Своими призывами к борьбе и обилием "против" и т.п. конкуренты фактически расписываются в том, что Майкрософт - лидер, более сильный, чем они лидер. И что их позиция - догнать и подстроиться, а не диктовать моду и направления.

YongLee
()
Ответ на: комментарий от YongLee

Да, намного лучще сказать "О великий лидер в разработке систем и ПО я хочу работать под твоим началом ... у меня есть много новых наработок/идей/технологий" ... а через некоторое время тя пинком под зад.

mr_ash
()
Ответ на: комментарий от mr_ash

лучшеб дружили для чего-либо, а не против кого-то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YongLee

> "Microsoft подписывает дружбу с WinRAR в борьбе с WinZIP"

и где такое было?

vadiml ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YongLee

угу. только почему-то постоянно вижу заголовки "Мы выпустили новую революционную OS" и "Мы создали новую револющионную технологию" :))

PartyZan ★★★
()

http://searchoracle.techtarget.com/originalContent/0,289142,sid41_gci1157955,...

Противопоставление альтернативы .Net хоть и конечная цель, но речь идёт так же и о ERP-системах на базе Oracle+Java, которые Oracle сейчас активно развивает и противопоставляет SAP.

http://www.sun.com/2006-0111/feature/index.html

А насчёт того, что не кричали, что .Net лучше Java - ну не надо этого) Тогда бы всех маркетологов из Microsoft уволили.

Chapaev
()

Майкрософт делает куда меньше оглядок на конкурентов, чем конкуренты на Майкрософт. Это неплохо отражает расстановку сил на этом поле. Одно дело говорить "Революционная OS", говоря в общем, другое - постоянно упоминать противника в своих делах и начинаниях. Несолидно. Получается, что Майкрософт как бы слон, который уверенно идет вперед, а конкуренты - как бы моськи, которые прыгают вокруг и гавкают "А мы вот, у нас лучше" и т.п. Несолидно.

Вот чтобы воду не лить попросту, возьмем эту новость. Если б заголовок был просто "Sun и Oracle создают революционный Framwework на базе Java и проверенных временем Java-фреймворках" - вот это было бы более солидно. А когда Майкрософт прям в заголовке упоминается, то настрой статьи сразу говорит, что это очередная попытка догнать.

AChulkovDotNet
()
Ответ на: комментарий от YongLee

Yong, ты, как застарелый любитель сатаны ;), как обычно, все запутываешь для того, чтобы оправдать то, что дорого твоему сердцу.

Почитай redmondmagazine какой-нибудь, и увидишь, что половина статей именно о том, что то или иное решение Продавца Зла есть альтернатива чему-нибудь произведенному кем-нибудь иным. Как работает маркетинговая машина доктора Геббельса, здесь никому объяснять не надо.

Что касается догнать и подстроится, то когда в том месте, где ты работаешь, вместо Оракла в качестве основной рабочей базы поставят MSSQL, тогда приходи.

И еще. Майкрософт действительно не "подписывает дружбу". Он просто скупает то, что ему нужно для захвата рынка, после чего вытесняя конкурентов нерыночными методами. Так что через несколько лет вместо вопросов о том, как можно заработать на "свободном софте" ты станешь задавать вопрос "а как заработать на программировании для выньдовс, если на работу в майкрософт не берут, а больше нигде программисты не нужны".

kaafree
()
Ответ на: комментарий от YongLee

> В то время как Майкрософт победоносно идет своим путем, последовательно выпуская продукты и технологии, конкуренты прыгают вокруг, пытаясь догнать и предложить что-то похожее. Причем, количество группировок, перегруппировок и задумок делает из их "борьбы" мельтешение, а не борьбу.

> Само название новости уже дает представления о том, кто есть кто на этом поле. Майкрософт выпускает решения, не пестря заголовками "Выпущен .NET как ответ Java", "Microsoft подписывает дружбу с WinRAR в борьбе с WinZIP" и т.п. Своими призывами к борьбе и обилием "против" и т.п. конкуренты фактически расписываются в том, что Майкрософт - лидер, более сильный, чем они лидер. И что их позиция - догнать и подстроиться, а не диктовать моду и направления.

Вы вот с этим http://www.livejournal.com/users/rareguest/ проектом не близнецы случайно?

anonymous
()

>Два ведущих производителя

ведущих куда? ффтопку? :)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YongLee

Не пудрите мозги, молодой человек. А как же "Гет зе факт", а как же всё остальное? Или вы просто шутите? ;)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AChulkovDotNet

IMHO microsoftские "get the facts" как раз и напоминают Ваши слова - "А мы вот, у нас лучше" и т.п.

McGray ★★
()

Ой, только не оракл со своим фьюженом. Ибо большее дерьмо, чем их OC4J вкупе с JDeveloper'ом трудно найти. Да и что ожидать от пары десятков индусов, которые у них трудятся в этом направлении.

anonymous
()

Извините, но Microsoft это торговец ширпотребом, т.е. ос для рабочих станций, вкупе к этому серверной ос на основе "ос для рабочих станцией", горсткой "оригинальных" веб технологий (тот же IIS) и .Net задуманный как противовес гигантскому маркенговому монстру Java.

У Microsoft очень много денег, однако в сфере корпоративных решений до уровня компании Sun и Oracle ей еще ой как далеко. Да, в больших компаниях вполне возмоно стандарт на рабочих станциях будет Windwows, но за место Oracle иметь MSSQL - это анекдот.

О каких оригинальных технологях Microsoft идет речь? Интернет, графичиский интерфейс, манипулятор типа мышь, веб-сервер и т.д. Список изобретений просто растет на глазах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего не анектод, MSSQL это вполне себе enterprise БД, причем даже 2k. Я живые примеры каждодневно наблюдаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YongLee

1. MS в своей программе "get the facts" заявляют что решения windows дешевле решений на основе linux
2. MS признает что решения windows дороже решений linux (при этом говоря о качестве)

MS сами признали что ВРАЛИ в get the facts.

Вы все еще можете сойти за умного, если извинитесь перед Линусом и Патриком и свеми поситителями linux.org.ru за свой бред.

Nails
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, и еще. У оракла нормальная только БД. Их middleware - это просто позорище. Мы тут свалили с JDev+OC4J+EJB на IDEA+Tomcat+Spring+Hibernate, так нарадоваться не можем всем отделом. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nails

Что-то мне подсказывает, что Линусу (и тем более - Патрику) на M$ насрать. Они занимаются тем, что им нравится. И имеют с этого совсем немаленькие денежки (причем, не настаивают на том, чтобы все поголовно им платили).

Так что с M$ им совсем не по пути. И извинений этих они просто не поймут.

R00T
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ничего там enterprise нету. Масштабирование практически нулевое, возможности запуска на не-x86 нет... Какой бы крутой восьмипроцессорный (16-ядерный) оптерон бы у тебя небыл, поставь ты в него хоть 128 гигов оперативки - это не будет enterprise решением. Да, получится серверок масштаба корпорации, но не более того.

Кроме того, венда - она венда и есть. Доверять венде информацию стоимостью в миллионы - это просто идиотизм. Мало того, что после очередного глюка можно все потерять, так еще и любой 11-летний кулхацкер с эксплоитом сможет сделать с данными все что угодно. Относительно хорошо, если просто потрет... а если скачает и продаст конкурентам?

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Как и многие постоянные участники LOR'а, я жирный свин.

и как не стыдно такие пакости в профиле писать, фу, мразь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Онанист, пошел бы ты в... в общем туда, куда не ступала нога человека. И там убей себя любым доступным способом. А далеко так идти тебе надо затем, чтобы вонь твоей разлагающейся туши никому не причинила неприятных ощущений.

R00T
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

Ты бы видел описание продуктов от оракла. Примерно так вот "<ПРОДУКТ> есть <3 строки хвалебных эпитетов> <2 туманных слова о назначении>".

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

Рут, если хочешь встретиться, буду ждать тебя сегодня в 4 часа ночи (в 04:00am 01/16/06) на Бутовском кладбище (Миргородский пр.) у входа. С собой захвати лопату. Если не придешь, я завтра всем расскажу какое ты ссыкло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Рут, если хочешь встретиться, буду ждать тебя сегодня в 4 часа ночи (в 04:00am 01/16/06) на Бутовском кладбище (Миргородский пр.) у входа. С собой захвати лопату. Если не придешь, я завтра всем расскажу какое ты ссыкло.

Ты главное его не спутай, а то в новостях будет написано что маньяк какой-то половину городских гробовщиков того :).

McGray ★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Видел, ну и что? Я отвечал на пост в котором говорилось, что-де Microsoft не позволяет себе подобную рекламу собственных продуктов.

PartyZan ★★★
()

>>объединяют усилия для создания альтернативы

и лет через пару лет, наверное, выпустят что-нибудь..

RRD
()

Слушайте, а МкНили и Эллисон тоже хитрожопые евгеи, как и Билл Гейтс? Или англосаксы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Их middleware - это просто позорище. Мы тут свалили с JDev+OC4J+EJB

Ты клоун, EJB это технлогии Sun, Sun уже признала, что EJB не туда рулило и было ошибкой в EJB 3 пытается наверстать Spring+Hibernate. Oracle к ошибкам Sun не имеет отношения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, родной, не надо мне рассказывать, ху из ху. EJB, Spring и Hibernate я написал потому, чтобы не было дурацких вопросов, почему я сравниваю контейнер EJB (oc4j) с контейнером сервлетов (tomcat). А ты пока в стойле постой, жЫвотное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nails

Можно ссылку, где есть их признание? Или это сублимированный вывод?

Serega_S
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Странною же любовью любят друг друга санки и макросакс...

а что тут непонятно, sun - проститутка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YongLee

> Майкрософт выпускает решения, не пестря заголовками "Выпущен .NET как ответ Java", "Microsoft подписывает дружбу с WinRAR в борьбе с WinZIP" и т.п.

ты очнулся сегодня от 10-летней комы что ли? один лживый "гет зе фак" чего стоит

anonymous
()
Ответ на: Мы тут свалили с JDev+OC4J+EJB от mansch

>>Мы тут свалили с JDev+OC4J+EJB

>Обоснуйте

Ничего особо удивительного. OC4J это сервер приложений, под который они видимо EJB-или. Hibernate - более легковесная и быстрая штука. Соответственно, он проще и быстрее, чем реализация EJB.

Licvidator
()
Ответ на: комментарий от Licvidator

можно использовать ADF BC компоненты, они интереснеее чем Hibernate

mansch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, и еще. У оракла нормальная только БД. Их middleware - это просто
>позорище. Мы тут свалили с JDev+OC4J+EJB на
>IDEA+Tomcat+Spring+Hibernate, так нарадоваться не можем всем отделом.
;)

Tomcat и OC4J немного отличаются. Tomcat это просто сервер веб-приложений а OC4J это будет побольше чем просто веб-приложения.
мы например используем Eclipse+OC4J+EJB+Spring+(Ibatis/Hibernate)+Oracle10g+ Java Stored procedures.
Ibatis poproshe budet в 70% случаев. Да а JDev это велосипед с приборами от космической станции. чтобы с ним разобраться нормально надо наверное пару специально для этого учится.

dvl13
()
Ответ на: комментарий от YongLee

>В то время как Майкрософт победоносно идет своим путем, последовательно выпуская продукты и технологии, конкуренты прыгают вокруг, пытаясь догнать и предложить что-то похожее. Причем, количество группировок, перегруппировок и задумок делает из их "борьбы" мельтешение, а не борьбу.

А ты новости читаеш ты почитай хтя бы за месяц и посмотри как МС пытается задавить всех конкурентов не выпуском продуктов и технологий, а самым подлым и гнусным способам. МС ведет себя как загнаный в угол кролик а не как слон. А вот новых технологий и нет. А конкуренты наоборот технологии разрабатывают, а не судятся с МС по пустякам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.