LINUX.ORG.RU

Сравнение Эльбрус-4С и Эльбрус-8С в нескольких задачах машинного зрения

 


3

5

В этой статье мы покажем, как работают технологии распознавания образов на Эльбрус-4С и на новом Эльбрус-8С: рассмотрим несколько задач машинного зрения, немного расскажем об алгоритмах их решения, приведем результаты бенчмаркинга и наконец покажем видео.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

У них одинаковые задачи, так что я бы сказал что это все равно что сравнивать теслу с ладой калиной. Причем лада калина по цене теслы.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dzidzitop

Там же суть не в производительности, а в том что отечественное разработанное с нуля дешевле выйдет чем серваки IBM. На быстродействие всем насрать. Пенсионный фонд переходит на СПО http://m.cnews.ru/news/top/2016-10-03_pensionnyj_fond_migriruet_s_platformy_i...

anonymous
()

Выпустите аналог Raspberry Pi, и будет вам счастье. У меня есть теория, что Broadcom не сразу придумала этот одноплатник, а сначала делала супер-дешёвую систему видеонаблюдения. Но потом был бум китайских видеорегистраторов, поэтому всё оказалось зря. Теория базируется на том, что на их SoC 90% чипа - это GPU. Создаётся ощущение, что CPU от Cortex добавили позднее, чтобы хоть как-нибудь окупить разработку. Внезапно комп за $25 стал супер-популярным.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Классная аллегория =)
В смысле, насчёт «Калины».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.