LINUX.ORG.RU

И что с ним делать, на стену повесить, в уголок с лампадкой?

bbk123 ★★★★★
()

Уже формируется вторичный рынок

Как б/у гейфоны будет. Процессор говно, но цены задраны, потому что продавец - идиот, купил его за бешеные деньги, и считает, что за его тупость должны расплачиваться другие.

Ну, а те, кому он достался бесплатно, вообще озолотятся. Правда... в отличие от гейфона, этот проц вообще никому не нужен, кроме его создателей. Да и им он нужен, только чтобы можно было писать на грязных стенах в сортирах «Я поцреот».

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Правило №1.

Никогда не переходи по ссылкам && скорее беги отвечать в тему с умным видом.

burato ★★★★★
()

процессор Эльбрус 4с продам
тут кто-то продаёт процессор отечественный

4.2 Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии.

redgremlin ★★★★★
()

Он понял что лоханулся и продаёт, так как на мать денег не хватило... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

- У Авакумова есть Эльбрус.
- Ну и что?
- Он его украл и перепродает
- Ну и что?
- Он обещал предоставить кодировку команд
- Выезжаем.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Кстати да, вопрос, где он его потырил? Секретный - не секретный, о том я судить не берусь, а вот где взял, что продаёт - это интересно. Неужели подарили в качестве премии за хорошую работу?

Или я много пропустил, и они уже свободно лежат в магазинах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ога. Покупаешь камень и ищешь мать. Чем не квест? Будь я помоложе, то можно было бы и...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там вообще дело не то что бы в секретности, а в том что эльбрус похоже что является типа интеллектуальной собственностью тех кто оплачивал НИОКРы, и поэтому приходится подписывать бумагу что без разрешения хозяина (минпромторг/минобр - по чьей линии оплачивали это дело) нигде ее разглашать нельзя.
Ну а сабж судя по упаковке где то с какой то выставки получен, вполне возможно что законно.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)

Да это подделка полюбому. Там утюг в упаковке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

«Я поцреот»

Я патреот

Суть патриотизма ИТТ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да, мать на него стоит каких-то безумных денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Компилятор нахаляву есть при том даже кросовый, а вот железки или хотя бы симулятора нету.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

является типа интеллектуальной собственностью тех кто оплачивал НИОКРы

А, понятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И звание.

Судя по фото, лейтенант запаса после кафедры. Возможно, что младший.

Deleted
()

Это сувенирный процессор. Он, скорее всего, бракованный, не работает, только выглядит настоящим.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Это сувенир, там внутри пусто, у меня таких пара есть. Там даже не отбраковка, просто муляж.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Про вторичный рынок я погорячился. Эти процы будут продавать вот так вот поштучно по 5k. Я бы даже купил, хотя у меня денег нет и вставить не во что.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от Deleted

должны уметь паять мать сами

должны уметь паять мать сами

Какая-то медитационная фраза. Таинственное заклинание. Особенно если произносить слова по отдельности, не застревая на смысле каждого отдельного слова.

vaddd ★☆
()

Просто кому-то ЗП выдали продуктами его же труда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А если серьёзно, то, кстате говоря, подумываю над домашним веб-серверком. Очевидно, что «Эльбрус» туда никак. Ибо слишком жруч. Но палочкой бы потыкал. А вот RPi как раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Никакого величия в этой фразе нет. Вы заблуждаетесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да кто же тебе его даст палочкой тыкать? Компилятора для простых смертных нет, спецификации даже для непростых нет. Знаю человека, который работает в МЦСТ, он говорит, что с внутренней документацией всё очень плохо и им самим не дают описания команд процессора, для которого они разрабатывают. Я бы тоже хотел себе плату с Эльбрусом, но только потому что это экзотика, а не потому что это что-то хорошее.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

хотел себе плату с Эльбрусом, но только потому что это экзотика, а не потому что это что-то хорошее

Где-то так, ага. Чисто спортивный интерес айтишника. И потом. Это, возможно, смешным покажется, но всегда интересно пощупать нечто отечественное, придуманное и воспроизведённое в железе на территории бывшего СССР.

Пусть оно, там, корявое.

им самим не дают описания команд процессора, для которого они разрабатывают

Боятся, что утечёт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

воспроизведённое в железе на территории бывшего СССР

Taiwan.

Боятся, что утечёт?

Мне кажется, что просто у них очень плохая внутренняя организация. Но может, действительно не хотят утечки. Потому что этот чувак обязательно бы поделился доками со мной, а я бы поделился с тобой, если ты заполучил плату с Эльбрусом и не знал, что с ней делать.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Taiwan

Это пускай они сами тыкают палочкой =) Короче, МЦСТ будет долго рожать верблюда.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.