LINUX.ORG.RU

FSF поддержит Sugar Labs в продвижении учебной платформы для детей

 , ,


0

0

В День свободы программного обеспечения, Sugar Labs и Free Software Foundation анонсируют сотрудничество в продвижении Sugar Learning Platform. На праздничном мероприятии, которое FSF организует в Бостоне, с соответствующей речью выступят исполнительный директор Sugar Labs Уолтер Бендер (Walter Bender) и президент FSF Ричард Столлман (Richard Stallman). В качестве первых шагов, была произведена модернизация хостинга проекта.

Сотрудник Sugar Labs Бернардо Инноценти (Bernardo Innocenti), приступивший к работе в офисе FSF, так прокомментировал это сотрудничество: "FSF и Sugar Labs преследуют различные, но взаимозависимые цели; свободное ПО является фундаментальной частью повсеместно доступного образования, а хорошее образование, в свою очередь, способствует критическому мышлению, необходимому для понимания важности свободы ПО".

По словам исполнительного директора FSF Питера Брауна (Peter Brown), "Sugar Learning Platform стремительно становится основной тропой к пользовательской свободе для детей во всем мире. Международное движение за свободное ПО находится в долгу перед проектом Sugar, и мы хотели бы воспользоваться Днем свободы программного обеспечения для привлечения внимания общественности, разработчиков и внешних спонсоров к важной работе, происходящей в Sugar Labs".

>>> Пресс-релиз на сайте Sugar Labs (англ.)

★★

Проверено: hibou ()

Хорошее дело это хорошо. Поддерживаю FSF. Ура, Sugar!

ei-grad ★★★★★
()

О детках и фамилии директора "Сахарной Лаборатории": Что-то напомнило детей л-та Шмитда и Остапа из известного произведения.

Шутка, конечно.

FSF виднее - наверно, это правильное решение.

SU
()

>Sugar Learning Platform

надеюсь никто не прочитает как Sugar Leming Platform

keinas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты теперь в каждой теме про FSF говоришь про мозоли? Больше не о чем?

Он видно хочет, чтобы все бегали по сцене и кричали "Developers! Developers! Developers! Developers! I love this company!".

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

Еще один дятел не осилил простого правила --- железо выбирают под ОС.

То что дятел занимается этим с 95го только показатель глубины дятловидности. У меня все с 94го все хорошо, а учитывая что это было 1.2.13 (и даже ввиду протухлости компактов доступных в продаже 0.9х), и при этом X я запустил сразу... Вобщем единственное о чем жалею что некоторое время не верил что все реально можно делать в *nix (причем надежнее и быстрее чем в винде).

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Детям будут насильно пихать кактусы.

Ты пробовал Sugar, чтобы так говорить? p.s. Зря анонимусов разбанили :-/

sinister666 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ganqqwerty

>только бы эти клоуны во главе со Столлманом не опозорили Sugarlabs...

Себя лучше не позорь, петрушко...

sinister666 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты стал гомосексуалистом, чтобы о них говорить?

Петрушка -- это такой русский кукольный клоун, если ты не в курсе. Поскольку речь зашла о клоунах, его упоминание вполне уместно. Твои чувства я оскорбить не хотел, так что успокойся (да и вообще, гомосексуализм здесь -- offtopic, AFAIK).

sinister666 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.