LINUX.ORG.RU

FSF запускает кампанию Windows7sins

 ,


0

0

В информационной рассылке Free Software Foundation появилось сообщение о том, что в среду, 26 августа, в центральном бостонском парке Boston Commons, произойдет запуск кампании под названием Windows7sins. Цель кампании — привлечение внимания общества к опасностям, которым оно подвергается, останавливая свой выбор на проприетарной ОС от Microsoft. По словам исполнительного директора Питера Брауна (Peter T. Brown), событие состоится "с помпой и фанфарами, с гигантской двенадцатифутовой мусорной корзиной, наполненной коробками с проприетарным ПО". Все желающие поддержать акцию приглашаются в городской парк к 11 утра.

P.S.: Сайт Windows7sins.org пока закрыт для посещения.

>>> Сообщение в рассылке

★★

Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от Ttt

> А зачем было изобретать свой велоформат,

Это вопрос к составителям форматов, зачем они навыдумывали столько mpeg4 профайлов. А во flash'е только два поддерживается.

> а потом и реализовывать его так, что лучше бы никак не реализовывали.

Вполне нормальная реализация и у 99.99% производителей ip-камер так. Может быть спасет ситуацию тег video в html5. Веб интерфейс в ip камерах кстати не является основным способом просмотра. Да, сам кодек, естественно, зашит в железе и поменять его обычно нет никакой возможности.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Он полноценный?

По крайней мере, слои, блоки, типы линий и пр. основные вещи поддерживаются нормально.

>А то на педивикии написано, что конкуретны автодеска предпочитают реверс-инженерить DWG из-за того, что в DXF им чего-то не хватает.

>As AutoCAD has become more powerful, supporting more complex object types, DXF has become less useful. Certain object types, including ACIS solids and regions, are not documented. Other object types, including AutoCAD 2006's dynamic blocks, and all of the objects specific to the vertical-market versions of AutoCAD, are partially documented, but not well enough to allow other developers to support them.

Мда, похоже, только основные вещи и поддерживаются, никаких плюшек.

srj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.