LINUX.ORG.RU

Вышел AbiWord 2.0.1


0

0

20 октября вышел релиз 2.0.1 этого текстового процессора, однако здесь это событие осталось незамеченным.
В данном релизе в исправлено довольно много ошибок. Вот список основных изменений по сравнению с предыдущей версией (2.0.0):
- исправлены ошибки импорта документов MS Word;
- улучшен экспорт в XHTML (и исправлен импорт из него :));
- различные исправления в плагинах импорта/экспорта;
- много исправлений и улучшений документации;
- исправлено нескольких ошибок, приводивших к аварийному завершению программы.

Однако основным новшеством является то, что данный релиз является первым официальным бинарным релизом AbiWord для ОС Windows и QNX.

>>> AbiWord Release Notes 2.0.1

anonymous

Проверено: maxcom

У меня 2.0.0 падал на документе размером ~2 MB :(( Как там в 2.0.1 со стабильностью?

anonymous
()

А abiword.org лежит, что ли? Не выдержал напора страждущих? :) Не думаю, что в 2.0.1 будут существенные дополнения. Баги бы хоть пофиксили - а то 2.0 у меня виснет намертво при попытке открыть хоть сколько-нибудь серьёзный doc-файл

yozhhh ★★★
()

А кто-нибудь уже пробовал запускать его под виндой? Как он себя там ведет? Если можно, то хотелось бы увидеть скриншот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит "Оно уже таблицы понимает?"? Вроде понимает, см. например мой скриншот: http://kid.stu.cn.ua/~skyrider/gnome-2.4-screenshots/abiword2.png
На нём AbiWord 2.0.0, а в нём открыта старая РГР по экологии в формате doc (на украинском языке), кстати там есть и табличка.

anonymous
()

А вообще для линукс что-нибудь некорявое есть? Я единственный в нашей достаточно большой фирме, кто ещё продолжает пользоваться Линуксом. Остальные потеряли свой энтузиазм. Особенно доконал OpenOffice. Назовите мне хоть одну контору, в которой стандарт десктопов Линукс так чтобы можно было бы лично УБЕДИТЬСЯ, что там именно Линукс, а не байки про Линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а че ты сюда приперся? Иди винду ставь, все под линукс корявое. И не забудь написать на openoffice.org что тебе он не понравился

poliakov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну живет оно под виндами, вроде не падает... Правда я его собо не мучал...

Irsi
()
Ответ на: комментарий от poliakov

> Ну а че ты сюда приперся?

Посмотреть на тебя малолетку. Ты студиоуз из МФТИ? Расти малыш большим! Реальная жизнь она другая.

> Иди винду ставь, все под линукс корявое.

Так и сделал.

> И не забудь написать на openoffice.org что тебе он не понравился

А мне лень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от poliakov

И все-таки

1) Как в Linux назначить политики групп (например, квотирование, запрет на изменение внешнего вида KDE или GNOME & etc.), не бегая по всем компьютерам пользователей?

2) Пример 100% использования Linux на desktop в студию, pls..

Скептик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой большой и 'реальный' дядя :)) . Быстро винду поставил, linux community не много потеряло :) А теперь по делу. Как там в abiword с врзможностью импортировать вордовские формулы? OpenOffice 1.1 не все правильно делает, у меня например, интеграл почему-то заменяет на Т

poliakov
()
Ответ на: комментарий от poliakov

Юноша, "интегралы" в РЕАЛЬНОЙ жизни, когда у вас будет семья, которую надо будет кормить, вы сдадите в макулатуру, и пойдете работать, по крайней мере, сисадмином в коммерческую фирму. А там вам зададут вопрос, ну-ка наладьте сотрудникам десктоп, так, чтобы они винты не засоряли и десктоп шаловливыми ручонками не портили. Так что дерзайте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тут всем насрать на ТВОЮ реальную жизнь, у нас своя есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это я все с одним и тем же anonymous'ом общаюсь, или ты уже другой anonymous? В чем собственно проблемы? Пишешь скрипт который секурешеллится на удаленный хост и ставит нужные права на определенные директории, например chmod -R u-w .gnome И настройки в .gnome юзер переписать на сможет. Другие примеры нужны? А вот с интегралами - да, косяк. Ну благо что в своем формате у OO все ок

poliakov
()
Ответ на: комментарий от poliakov

> Пишешь скрипт который секурешеллится на удаленный хост и ставит нужные права на определенные директории, например chmod -R u-w .gnome

Ух ты, как все просто! Сразу видно, что кроме локалхоста мой юный друг ничего реально не админил.

chmod -R u-w .gnome

Сами найдете лажу или подсказать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что задумались? Поняли почему ЭТО не катит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В раельной жизни интегралы тоже нужны (но в основном в TeX). С семьей и детьми они не связаны :-) У всех своя работа. Так что не стоит ставить в пример студентам банальную работу программиста как величайшее достижение. Если есть голова за интегралы даже больше платят :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так в чем же сел в лужу студент? Подсказать?

> В раельной жизни интегралы тоже нужны (но в основном в TeX).

> Если есть голова за интегралы даже больше платят :-)?

И сколько платят? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж поболее чем жалкому кодеру, или растопыреному виндовому админу :)

anonymous
()

Люди! Если кто-то может сделать патч для обновления исходников AbiWord 2.0.0-2.0.1, то выложьте его пожалуйста куда-нибудь для скачивания. Жалательно xdelta, но подойдёт и обычный diff.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предлогаю тупорылым виндовым "админам" ничего не подсказывать. А то понтуются тут "а ну ка расскажите как там сделать". Да идите вы в жопу! Вам деньги платят? Вот и делайте как хотите. А нам большой болт положить на вашу реальную жизнь дешевых наладчиков винды.

anonymous
()

Ну что тут сказать... Как вис 2.0 на более или менее навороченных документах, так и этот виснет.
А в ём можно, кстати, выделять ячейки в таблице по вертикали?
И ещё вопрос - а как его подружить со словарями, например, из abispell-ru-RU.i386.tar.gz? Я уж куда их только ему не засовывал - не видит, зараза...

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Да всем этим офисам место у параши. теха хватает выше крыши. А зверье должно сидет в том, что ему скажет начальство. Не устраивает - катись на все четыре. Эх, стучать надо на всех виндовозов, чтобы быстрее перезходили на Linux.А еще лучше просто требовать запрета на использование всего, что не Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть лажа, есть. Но мыслит в верном направлении.

Идея проста как мир, передаем конфиг файлы root или другому важному лицу и 600 на них :)

А еще лучшее, что-то вроде windowmaker или fwm2 поставить и две (три, четыре) иконки на стол (скрепку) повесить и пользователь чихнуть не сможет :)

Если припрет с офисом, ну никто не спорит (во всяком случае я), что офис от мегомягких очень недурственный продукт. Тогда можно его купись (спереть) и запучкать в эмуляторе - кросовер говорят уже XP офис крутит.

С другой стороны, если необходимо простые документы читать писать - ОО очень даже недурственный продукт. Я сижу на Линуксе с ОО и в нашей не маленькой компании где все на виндах, спокойно участвую во внутрекорпоративном обмене инфой, документами, презентациями :)

А сейчас помогаю одной (не русской) компании полностью перейти на Линукс. Проект пока в стадии ТЗ - но тенденции уже определдены: Линукс, OpenLdap, ОО, Lotus.

Артур.

anonymous
()

Думаю, что нереальным линуксовым админам не стоит обращать внимание на "реального" виндового. Надо выбирать из его сообщений полезное зерно. Странно, что групповой десктоп лок - возможность, рассчитанная, кстати, на PC operator farms(от 200 машин, выполняющих абсолютно одинаковые задачи), компьютерные клубы и компьютеры общего доступа, приводится как пример преимущества виндов, тогда как в _обычной_ фирме нормальная рабочая дисциплина решает этот вопрос проще и эффективнее. Вообще, есть задачи и задачи, это будет просто идиотизм - делать на линуксе так же, как на винде, особенно если учесть различия в администрировании.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...запрет на изменение внешнего вида KDE или GNOME & etc. ...

А это зачем??? Мне это ужасно интересно. Зачем пользователя лишать возможности работать так, как ему удобно???

Мне кажется, это маразм, связанный с глобальной фобией, чтотебя сломают...

Переубедите меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я высказал всего лишь _идею_ те я имел в виду то же самое, что и ты. Понятно, что запрещать запись на весь каталог .gnome - лишнее. Да и че я должен распинаться перед каким-то гнущим пальцы виндовым админом. Мне абсолютно фиолетово какую ось будет юзать он и эта 'наша достаточно большая фирма' до тех пор пока мне за это не платят. Ему там платят? Ну прекрасно, пусть он и решает что где и как юзать.

poliakov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Юноша, не бросайте интегралы! не слушайте разных...'практиков'. Это у них наладка десктопов -- основное занятие в жизни, а для вас это должно быть не более чем дополнительным приработком (если не удастся смытся за границу) Математик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

запрет

> запрет на изменение внешнего вида KDE
элементарно:
chmod o+t userhome, chown root:root userhome/.kde
квоты именно и ставятся по принадлжености к группам. читайте HOWTO.
> использования Linux на desktop
про второй вопрос - честно, не понял. я вот лично отказался от винды как дома так и на работе на своём компьютере. На работе ещё иногда приходится прибегать к помощи Cytrix, дома, как правило, обхожусь, недавно правда пришлось windows в вмварь попользовать - попросили разобраться почему не работает связка apache/linux/php+mssql/w2k.
успокойтесь - винда не ворованная - её m$ на семинаре раздавал (120-days eval).;)
сейчас придётся похоже ещё раз с виндой дома связаться так как драйвера под линукс у моего нового сканера нет (canon D646). буду снимать трафик с USB порта при работе виндового драйвера, потом хачить саню.:-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: запрет от mumpster

запрет

а abiword мне вообще нравится больше OO по скорости работы.
да и gnumeric тоже.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: запрет от mumpster

ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ!!!:)

> chmod o+t userhome, chown root:root userhome/.kde

Юноша, занимайтесь, лучше интегралами.

А вот от Артура такую глупость просто странно слышать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.