Valve, известная банами пользователей, требовавших Linux версии их игр на форумах компании, нанимает инженеров, в обязанности которых будет входить портирование их игр под Linux.
Большенство steam (лицензионных) игрушек прекрасно работают под wine. Только проблемы с микрофоном в КС. А так вполне играбельно даже на моей рухялти :)
>не знаеш - не говори, у них свой движек, а сюжет игр вообще лучший.
>когда исходники 2 халфы утекли, никто не нашел там следа кваки....
я херю! Как так ненашли в быдлохальфе2 следа кваки??????????
Наоборот!
было обнаружено, что это перегруженый Quake1движок!
могу линки накидать, если по ним соизволят сходить %))))
> Глупости, во втором халыче вообще сюжет отсутствует.
>Ниасилил его нестандартную подачу?
самый кайф сидеть и осиливать нескончаемые быдлоролики, которые промотать даж нельзя, но за то в них _сюжеееет_.. тьфу...
ИМХО: сюжет в Дум3. хошь тупо стреляй, хошь сюжету следуй. Свабода!
а по теме, учитывая то что просто нереальная толпа вантузятнегов нежелает видить Линь только изза того что немогут в игры от вэлв играть, эта новось просто МЕГА!
>Большенство steam (лицензионных) игрушек прекрасно работают под wine. Только проблемы с микрофоном в КС. А так вполне играбельно даже на моей рухялти :)
а вот от idsoftware _ВСЕ_ игры нативные, а следовательно труЪ!
>Вор должен сидеть в тюрьме. Никакого вареза. Даже если игры и будут опен-сорц, то все-равно надо будет их покупать. Привыкайте платить за чужой труд.
Если я не поставлю варезный софт - производитель недополучит столько же, сколько и недополцчит, если я вообще не буду пользоваться этой софтиной. Понимаю, если бы я диск украл или обращался в техподдержку, не заплатив.
>Если я не поставлю варезный софт - производитель недополучит столько же, сколько и недополцчит, если я вообще не буду пользоваться этой софтиной. Понимаю, если бы я диск украл или обращался в техподдержку, не заплатив.
Ну чего из себя дурака строить? А если я не заплачу налоги, то государство недополучит столько же, как если бы я вовсе не работал. Если игра чтоит 30$, то пользуясь ею ты наносишь убыток разработчикам в 30$.
P.S.:люди, ну вы же сами понимаете, что варез это плохо, не надо оправдывать его использование.
>Если я не поставлю варезный софт - производитель недополучит столько же, сколько и недополцчит, если я вообще не буду пользоваться этой софтиной. Понимаю, если бы я диск украл или обращался в техподдержку, не заплатив.
Ну чего из себя дурака строить? А если я не заплачу налоги, то государство недополучит столько же, как если бы я вовсе не работал. Если игра чтоит 30$, то пользуясь ею ты наносишь убыток разработчикам в 30$.
P.S.:люди, ну вы же сами понимаете, что варез это плохо, не надо оправдывать его использование.
Вот когда на предприятиях повсеместно будут использовать названные вами софтины, а об автокаде забудут - вот тогда он будет сосать. А на сегодняшний день, автокад - промышленный стандарт.
> Если игра чтоит 30$, то пользуясь ею ты наносишь убыток разработчикам в 30$.
Нет, не наносишь. С них не убывает.
> люди, ну вы же сами понимаете, что варез это плохо,
Плохо - понятие субъективное. Плохо кому?
> не надо оправдывать его использование.
Использование вареза в россии оправдано постольку поскольку 1) он продаётся преимущественно по американским/московским ценам 2) туговато с удобными механизмами покупки оного, особенно без сливания половины цены всяким барыгам-посредникам.
>> Насчет автокадов.....UGS NX, CATIA, PTC Engineer/Pro. Автокады и иже с ними сосут аж заглатывая.
Альтернативы тут совсем не причем. Если ты работаешь на одной софтине пару лет, то напряг переучивания себя на что-то другое ради того, что бы чуть поменять свою среду _работы_ (с винды на линукс), большинству нахуй не нужен....
> Вот когда на предприятиях повсеместно будут использовать названные вами софтины, а об автокаде забудут - вот тогда он будет сосать. А на сегодняшний день, автокад - промышленный стандарт.
Это что за предприятие такое, где Autocad - стандарт? Не смешите :))
> Valve, известная банами пользователей, требовавших Linux версии их игр на форумах компании, нанимает инженеров, в обязанности которых будет входить портирование их игр под Linux.
Так это... пользователей-то (бррр... мучеников за правое дело) хоть разбанят?
> Большенство steam (лицензионных) игрушек прекрасно работают под wine.
Хоть один здравомыслящий человек нашёлся. Недавно читал новость - "CCP портирует EVE online под Linux и MacOS", пошёл по ссылкам, и что же оказалось ? А всего-то заключили соглашение с Transgaming (надеюсь не нужно объяснять, какой продукт имелся в виду ?)
anonymous (*) (14.09.2007 10:06:47), не говорите того, что не знаете.
Transgaming всего лишь разрабатывает враппер для Windows-версии игры. На основе чего она это будет делать - трудности Transgaming, но он будет бесплатным для подписчиков Eve Online.
Хм, ну почему же сразу cedega? Лично у меня вообще сложилось такое впечатление что под вайном идет гораздо больше игр чем под цедегой о_О Да и глючное оно какоето =\
Bei id Software stehen Mac, PC, PS3 und Xbox 360 mit gleichem Monitortyp nebeneinander, um schnell sehen zu können, ob es unerwünschte Unterschiede zwischen den Versionen gibt. Auf die Frage danach, ob unter Windows DirectX 10 eingesetzt würde, betonte Hollenshead, dass id Tech 5 nur DirectX 9 nutzen würde und demnach auch unter XP und nicht nur unter Vista laufe. Auf der Xbox 360 wird das DirectX-Äquivalent und auf dem Mac OpenGL verwendet, für die PS3 "wurde ein eigener Renderer entwickelt.
Перевожу: В id Software стоят Мак, ПС, ПС3 и хуящик360 подключеные к одинаковым мониторам, и сразу видно что типа разнице в том как бегает игрушка невидно. А теперь главное: на вопрос БУДЕТЛИ ПОД ВЕНДОЙ RaGE ПО ДХ10 РАБОТАТЬ, Hollenshead Сказал, что id Tech 5 ТОЛЬКО под ДХ9 чтобы можно было ина свисте и на ХР гонять. для ПС3 будет свой двиг придуман на хуящик своя версия ДХ, А вот на Маке будет родимый и найлюбимейший OpenGL.
Technisch möglich wäre es, zumal auch mit MacOS X ein Unix-System unterstützt würde. Hollenshead zufolge ist John Carmack mittlerweile nicht mehr so an Linux interessiert wie zuvor, auch wenn es noch einige Linux-Fans bei id Software gebe. Hier müssen Linux-Fans also noch abwarten.
Технически несложно из MacOS X версии сделать Линуксовскую, но Кармак сейчас не так сильно интересуктся Линуксом как раньше, так что ЛинуксФанам придётся подождать.
недопереводчики превратили
"Кармак немного утратил интерес к Линукс" в "id Software отказывается от Linux"
"в венде id Tech 5 на ДХ9, на хуящике его ДХ, на ПС3 свой рендер, на Маке ОупенЖЛ" в "Компания id Software планирует выпускать новый игровой движок не на OpenGL, как это было раньше, а на DirectX."
И что дальше? Падение производительности(причем иногда просто катастрофическое), и качества графики/звука? Когда же дойдет до этих быдловендокодеров что нужно писать кросплатформенно, а не через костыли работать. Признайте - вайн костыль, не более.
>Скриптовые сценки, походу, в которых сам участвуешь.
учавствуешь?
бугагага тупая беготня вокруг трепящихся персонажей и ожидание когдаж эти придурки дверь откроют, или когдаж мегапёс наконц блин наиграется теперь называется участием?
кстати автокад нужен не только для проектирования всяких твердотелых деталей механизмов и сооружений. по сути в автокаде можно написать автоматизацию для чего угодно, хотя и очень все убого конечно. но аналога нет в природе, вот что самое страшное. не понимаю, неужели нет ни одного энтузщиаста открытого ПО, который бы работал с черчением? что сложного в реализации простейших фич автокада, связанных с рисованием линий и окружностей? ведь всё остальное легко дописать если есть хороший скриптовый интерфейс.
>> Большенство steam (лицензионных) игрушек прекрасно работают под wine.
>Хоть один здравомыслящий человек нашёлся. Недавно читал новость - "CCP >портирует EVE online под Linux и MacOS", пошёл по ссылкам, и что же >оказалось ? А всего-то заключили соглашение с Transgaming (надеюсь не >нужно объяснять, какой продукт имелся в виду ?)
>anonymous (*) (14.09.2007 10:06:47)
а чего плохого тут? раньше для игры надо было покупать эмуль и/или мириться с глюками и вылетами. в будущем скорее всего будут "нативные" версии игры, выходящие сразу после апдейтов, отлаженные и не глючащие и работающие без покупки левых продуктов. не важно какая технология при этом используется - главное чтобы всё работало...
а в новости насчет valve говорится именно об играх, а не о серверах...
>Да и... античит, который лезет в мое ядро и следит за моими процессами (иначе, как я понимаю, он никак не узнает что что-то модифицировано или перехватывается) - люто-бешено DO NOT WANT такую спайварь.
Вот чего я тоже боюсь. Потребует новая игрушка прав root для установки, захочет засадить свой модуль в ядро и звонить домой, а западные быдлогеймеры, прибежавшие с венды за халявой (наши на свисте останутся, благо и так бесплатно, а переучиваться не смогут) не думая нажмут Next-Next-OK. В результате формально идёт под линуксом, но только для тех кто готов подставлять свою жопу производителю. DON'T KNOW IF WANT такое будущее.