LINUX.ORG.RU

BMW и Siemens внедряют Suse Linux


0

0

Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на трехлетнее корпоративное использование операционной системы SuSe Linux Enterprise Server 10. На сегодня и BMW и Siemens активно используют Windows, однако на серверах компаний устанавливается ОС Linux. По словам представителей Novell, заказчики выбрали именно Suse Linux из-за соглашения с Microsoft о межпрограммном взаимодействии. Ранее аналогичные сертификаты приобрели и другие европейские компании, такие как HSBC и Credit Suisse. В BMW и Siemens говорят, что планируют использовать Suse Linux в качестве платформы для виртуализации. Кроме того, компании допускают возможность продления подписок в том случае, если опыт использования окажется успешными.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Боян же

anonymous
()

Купили у MS лицензии на SuSE !? Нахер сношу сусе!!! В опу

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

конец близок, апокалипсис грядет... ibm продает серваки с солярой, sun продает серваки с линуксом, мелкософт торгует SuSe, а на сан файр 15к ставят висту (что бы не тормозила %))))

http://www.computerworld.com/action/article.do?command=viewArticleBasic&t...

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от lester

> начало вендекапца - Microsoft продает Linux :)

И у нее неплохо получается :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>конец близок, апокалипсис грядет... ibm продает серваки с солярой, sun продает серваки с линуксом, мелкософт торгует SuSe, а на сан файр 15к ставят висту (что бы не тормозила %))))

Это что же у них: круговая порука? :) Сами своё продать уже не могут?!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Это что же у них: круговая порука? :) Сами своё продать уже не могут?!

да надоело уже свое, решили попробовать свинг %)

anonizmus
()

Зюзероутеры мастырить будут. Где миша?

anonymous
()

>выбрали именно Suse Linux из-за соглашения с Microsoft о межпрограммном взаимодействии

Или из-за соглашения о ненападении?

NoldoR
()
Ответ на: комментарий от akira_ag

Под лозунгом "Все на борьбу с Гуглом!".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> конец близок, апокалипсис грядет... ibm продает серваки с солярой, sun продает серваки с линуксом, мелкософт торгует SuSe, а на сан файр 15к ставят висту (что бы не тормозила %))))

головка близка, сан продает серваки микрософту, а тот нахвалиться их не может, виста на сан файр 15000 не встает поскольку на спарку пока не портирована, а на сан файрах х64 летает со свистом, не падает и управляется бесплатным sun n1 system manager'ом, хулетпакерд тоже собирается продавать серваки под солярой, а хпукс похерить...

В общем, VENDEKAPPETZ(R) (C) Microsoft Corporation

orlusha
()

>Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на трехлетнее корпоративное использование операционной системы SuSe Linux Enterprise Server 10.

Чего-чего...? Приобрели сертификаты у МС на использование Сусе?? Мда.. А спросить разрешения сходить в туалет без разрешения МС можно?.. Вообще идиотизм.. Хотя юридически все правильно - так тоже можно..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С нетерпением жду от корпорации финт ушами, то есть, когда они этим дурням http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=328 назад Suse продадут...

...после первой успешной атаки на корпоративную сеть поставят 11-ю соляру на серваки, N1 System Manager для управления софтом, реанимированный солярный портал для совместной работы, а приложения для винды в виртуальных машинах по соглашению с микрософтом. И колом эту структуру не вышибешь. (Такая, или почти такая, структура стоит в Росфинмониторинге, ГДЕ РАБОТАЛ НОВЫЙ ПРЕМЬЕР РОССИИ; сеть пытались взломать, но куда там...) Нужно будет - изо всей этой структуры можно будет в одно действие сделать грид (а из виндовых серверов попробуй-ка!...). Через годик такая структура будет стоять и у микрософта в офисах (если уже не стоит).

orlusha
()
Ответ на: комментарий от My_quest

> Приобрели сертификаты у МС на использование Сусе??

А головняки по взаимодействию будут у МИКРОСФТОВСКОЙ службы поддержки... :)))

orlusha
()

Чет я не догоню, а че напрямую у Новела купить сертификаты нельзя, или крыша(m$) наедет на прокосячевщих комерсантов по понятиям??

fyrer
()
Ответ на: комментарий от fyrer

Судя по всему, вскоре у Новелла только Висту можно будет купить. :)

anonymous
()

Очень тихо, но зузя тухнет.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fyrer

> Чет я не догоню, а че напрямую у Новела купить сертификаты нельзя, или крыша(m$) наедет на прокосячевщих комерсантов по понятиям??

Читайте статью: у клиентов куча виндовых станций, так что пусть микрософт ее увязкой с сусёй и занимается, раз сертификаты продал. Просто клиенты перевалили на микрософт отладку взаимодействия. Новелл для этого слишком невменяемый: они еще все в воспоминаниях о покойной нетвари.

Опять же для микрософта первый опыт поддержки невиндового проекта. Пора набирать опыт перед Вендекапцом (R).

orlusha
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>если бы. Sun начал продавать сервера с Win2003 Server. лялих они вроде тоже продавали, или хотели %) anonizmus (*) (13.09.2007 19:07:26

ДДААААААААААААА! Блин, со вчерашнего дня новость запостил, но не пропустили. Сан стал ОЕМ партнером МС. Железо х64 будет идти с предустановленным Сервером03/08 и Вижуал студией!

В планах так же разработка виртуальногоокружения в Солярисе, для поддержки Виндовса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>>Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на трехлетнее корпоративное использование операционной системы SuSe Linux Enterprise Server 10. > >Чего-чего...? Приобрели сертификаты у МС на использование Сусе?? Мда.. А спросить разрешения сходить в туалет без разрешения МС можно?.. Вообще идиотизм.. Хотя юридически все правильно - так тоже можно..

+1, бред какой-то. Не зря я сусю не люблю. Нечисто у них там.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от akira_ag

>sun продает серваки с линуксом

По желанию - ради Бога, RHEL 6 и SLES 9/10. Только обслуживание соляры в год раза в два дешевле, а сама система устойчивее, так что желающих на такие варианты мало.

orlusha
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>RHEL 6

>машина времени?

Ясен пень машина! У нее повышенная активность при близости вендекапца.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ДДААААААААААААА! Блин, со вчерашнего дня новость запостил, но не пропустили. Сан стал ОЕМ партнером МС. Железо х64 будет идти с предустановленным Сервером03/08 и Вижуал студией!

> В планах так же разработка виртуального окружения в Солярисе, для поддержки Виндовса.

А также поддержка соляры в качестве гостевой системы в микрософтовской виртуальной машине.

Признак скотокапца однозначно: теперь скотинка сдохнет, посему как не нужна главному пастуху. Если Сбербанк РФ ее не выкупит с потрохами :))))).

orlusha
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

По моему радоваться надо что популярность Линукса растет. И подержка Майкрософта, не мало для этого делает (продажи Сьюзи после пакта с Майкрософтом резко выросли, а с ними и популярность Линукса, и если поглядеть какой Линукс ставят, то, в основном, за некоторым исключением это Сьюзи).

Пора бросать религиозный фанатизм. Линукс инструмент, а не икона.

Фанатизм лиш выкопает пингвину могилу.

unihorn
()
Ответ на: удаленный комментарий

И то что, Red Hat отказалась от сотрудничества показывает то, что они идиоты. Новел их ближайший конкурент, и, при прочих равных будут брать Сьюзи с подержкой Майкрософта, и, в перспективе, более совместимую с его продуктами.

unihorn
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> И то что, Red Hat отказалась от сотрудничества показывает то, что они идиоты. Новел их ближайший конкурент, и, при прочих равных будут брать Сьюзи с подержкой Майкрософта, и, в перспективе, более совместимую с его продуктами.

Или соляру со вдвое более дешевой поддержкой сана и микрософта, не худшей совместимостью (соглашение тоже есть) и с виндой в типизированной зоне. Красная шапочка действительно бараны: сдохнуть, но кошерным.

orlusha
()
Ответ на: комментарий от unihorn

>И то что, Red Hat отказалась от сотрудничества показывает то, что они идиоты.

>Новел их ближайший конкурент, и, при прочих равных будут брать Сьюзи с подержкой Майкрософта, и, в перспективе, более совместимую с его продуктами.

>unihorn ( * )

Ты? А я тебя сразу узнал, больше ни у кого мыслей о скором линукскапце по причине, что линуксоиды чего-то там "не понимают" нету. Добро пожаловать, вобщем.

Поддержка мс есть и у ксандроса - чего ж его-то не берут? В РедХате отнюдь не дураки - как бы ни был новелловский софт совместим с проприетарным, он всё равно будет под GPL. И не такие уж они и конкуренты.

Pythagoras ★★
()

Бумерокапец?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

>Ты? А я тебя сразу узнал

Он самый. :)

>Поддержка мс есть и у ксандроса - чего ж его-то не берут?

Насчет него ничего сказать не могу (грешен, услышал про этот дистр лиш тогда, когда они соглашение заключили). Но голову готов дать на отсечение что уровень продаж у них возрос (а уж, бесплатная, реклама точно у них появилось (нет нет, а промелькнет в новостях), что тоже плюс).

>И не такие уж они и конкуренты/

Они, может быть, и не такие уж конкуренты, но то что они наиболе близки к значению этого слова, это факт. :).

unihorn
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> Но голову готов дать на отсечение что уровень продаж у них возрос

Он (уровень) у всех дистров возрос - линукс то быстро развивается, быстро популяризуется. А вот уровень продаж именно Xandros возрос не на столько, сколько популярность других дистров. Вон, Шаттлворт тоже не согласился сотрудничать с МС. А популярность все равно растет.

KriK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.