LINUX.ORG.RU

«Ведьмак 2» со всеми дополнениями вышла на Linux

 cd project red, , ,


1

1

Вам предстоит попробовать себя в роли ведьмака Геральта из Ривии, профессионального убийцы монстров. Очутившись в эпицентре политического хаоса, Геральту удается остановить Великого магистра Ордена Пылающей Розы. Вскоре после этого на короля Фольтеста покушается таинственный убийца, очень похожий на ведьмака. Геральту удается спасти короля и он становится его телохранителем. Фольтесту удаётся навести порядок в Темерии, но это ещё не конец. Баронесса Ла Валетт отреклась от престола и осела в своей крепости с небольшим гарнизоном. Спустя месяц армии Фольтеста встали у стен крепости Ла Валетт, готовясь к последнему штурму. Будучи на стороне Фольтеста, Геральт примкнул к рядам его армии, пытаясь найти ответы на свои многочисленные вопросы.

Новый, сверхсовременный движок RED Engine позволил объединить в игре «Ведьмак 2: Убийцы королей» изумительную графику и сложную игровую механику, предлагая игрокам самый атмосферный и живой мир из всех когда-либо созданных в видеоиграх. Потрясающая визуализация позволяет полностью погрузиться в игру. Реалистичный нелинейный сюжет «Ведьмака 2» раскрывает перед игроком глубокую, дающую волю воображению историю, ставшую краеугольным камнем неповторимой ролевой игры. Помимо эпичного сюжета, в игре присутствует превосходная боевая система, представляющая собой уникальное сочетание динамичности и тактической глубины сражений.

Игра в Steam.

Важно:

Видеокарты Intel пока не поддерживаются! AMD работают только со свежим Catalyst 14.4

Ключ игры можно активировать на gog.com (тем самым получить drm-free версию) со всеми дополнительными бонусами.

☆☆

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Alsvartr

Видеокарта в понятии красноглазика, это то, что поддерживается на 1% операционных систем? У меня для тебя плохие новости!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Да, показательная. Красноглазик, меня не волнует твоя ненависть к AMD, потому что они забили ржавый болт на твой любимый фетиш с 1% рынка десктопов. Их печи нормально работают под виндой и так же продаются, как и зеленые грелки от невидии.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Судя по количеству БУДАПЕШТА в твоих постах - очень даже волнует =) Смирись, ты выкинул деньги на кривое говно =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ты меня раскрыл. А теперь иди флейми про AMD vs. NVIDIA со своими одноклассниками, школиё. Я этим занимался, когда ты еще под стол пешком ходил, не говоря уж о более древних срачах типа 3dfx vs. NVIDIA

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woofywoof

Ну немцы, ну какая разница!? У них же есть сын сантехника и прачки Лукаш Подольски в команде - иммигрант с Польши!

Woofywoof
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Согласен, IW был даже более выраженным киберпанковским миром, чем Deus Ex 1. Но размеры локаций... это просто кошмар. Полное ощущение складывалось, что играешь в кукольном домике.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

таки не причём, всегда думал что witcher разрабатывает bioware а не cd project red.

Weidinger
()

Странно... Вот у меня i7-2600K и GTX660. Witcher2 линуксовый еле ворочается на самых низких настройках, мышка работает с огромной инерцией, клавиатура в сценах с армрестлингом - тоже. С самого начала игры. Блоб - 331.49, debian testing.

Это чинится? И должен ли там быть русский язык? (Хотя это несущественно). Под виндой гонять не предлагать, проще выкинуть тогда.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

На таком железе сидят под линуксом только полудурки, а покупают такое для того чтобы сидеть под линём только полные идиоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Да, в обучении всё нормально было, только когда основная игра началась, пошли глюки.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем железо плохое? Очень хилое и старое конечно, но ведь линуксам много не надо — потянет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

Выкрути настройки в минимум, не забудь про vsync, отключи эффекты рабочего стола, ибо ведьмак не работает в полноценном фулскрине, это все равно окно.

Вообще тут народ с железом слабее твоего рассказывал про отличный полет на средних настройках. У меня на 450gtx как раз только на отключённом всём что можно + оконный режим - вполне играбельно становится.

alarm
()

Извращенцы что-ли? Я на XBOXe в ведьмака шпилю, ничего не лагает!

seoserg
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

я б его даже купил тогда, а пока только torrent edition в виртуалке

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

ибо ведьмак не работает в полноценном фулскрине, это все равно окно.

Нормальный там фуллскрин, все грамотно. Если твой WM не умеет определять, что окно занимает 100% экрана и отключать для него композитинг - это проблемы твоего WM. Реально бесил как раз фуллскрин из SDL 1.x - когда приложение монопольно контролировало иксы и отключало все дисплеи кроме основного. А фуллскрин с полноэкранным окном используется во всех играх от Valve, кроме того, в wine. Там все ок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Окно без рамки как раз нормальный фуллскрин. А фуллскрин из игр от id и SDL 1.x дико бесит. Потому что отключает мониторы и делает прочие гадости. Конечно, это недостаток иксов, но в топку такой фуллскрин, окно без рамки гораздо лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Их печи нормально работают под виндой

Ты смотри, какая сила самоубеждения. Он сам в это верит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что тебя это бесит, не делает что-то фуллскрином или не фуллскрином, деточка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haku

Он не мультиплатформенный, а просто быдлокод. Да - не является синонимом сверхсовременности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

DRVTiny> Какие грибы курил автор этого топика??!

Ну может он игру сумел поломать и таинственным способом спасти короля.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Попробуй i7-4960X и GTX780Ti. А твоё говно я могу утилизировать недорого.

anonymous
()

Нафиг не нужен, из 20 раз 5 толком запустился и рандомно вылетает, пару минут поиграл да, с роше поговорил даже, катаклист r9 270x, алсе в то время как opengl 3.2 игра Wolfenstein The New Order у амдщников идет пизже чем у говноневидии.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

оффтоп конечно, но не стоит быть такого высокого мнения о «Компас», ибо под win они реализовать не могут должный уровень использования ресурсов системы на x64 платформах и многопоточных CPU и даже рекомендованных GPU. Да и «хомячки» в КБ - на linux. Бу-га-га. (:

ApB
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

По крайней мере бесплатная версия запускается и работает в WINE не хуже вендовой.

Quasar ★★★★★
()

Посаны, как сделать так что бы не оно не лагало?

Pr0f1t
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

CoH2 на средненьком ноутбуке будет так сильно тормозить, что это неиграбельно. Современные RTS нагружают компьютер большим количеством юнитов. Мало того - на этих юнитов дофигище полигонов приходится тратить. Итого сильно нагружаются и процессор и видеокарта.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Alsvartr> Потому что с АМД вечная боль даже в оффтопе.

Чистейшее враньё. У меня аж на линуксе с fglrx оно работает весьма и весьма хорошо.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Движок первого ведьмака - это неимоверно сильно допиленный (практически переписанный) Aurora Engine. На оригинальной версии этого движка NWN делали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Это и есть нормальный фуллскрин. И это именно то, что позволяет бескровно добиться того же Alt+TAB.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это даже не недостаток иксов, а особенность. В иксах всё строится на окнах и это удобно для реализации кучи вкусных плюшек. Кстати, это должно быть очень удобно для запуска игр на разных мониторах, а то и игра на одном мониторе, сопутствующая информация (вроде диагностической по CPU и GPU, а то и средства связи в мультиплеере) - на другом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты фанатей поменьше, AMD говно в офтопе, это факт, вылези уже из своей берлоги и пообщайся с геймерами. По теме, бунта 12.04 кор2дуо, 4Гб рамы гтх660, на ултре тормозит, на высоких играбельно, но в нагруженных сценах проседает фпс, на средних полет отличный. Бонусом подцепился и правильно определился геймпад, все кнопки смапились как положено, геймпад розового цвета хрен знает какого китайского производства, явно подделка под псный. Из минусов, криво работает с двумя мониторами, пришлось один выключить в настройках видяхи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Видеокарта, в понятии играющего человека, это не АМД.

Ты серьёзно предлагаешь купить недовидию, когда игры сейчас пилятся под AMD?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты серьезно так мелко вбрасываешь?

Пролистал список. Там twimtbp-игр меньше половины.
Анон, ну что ты как маленький?)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это я в курсе. Только в комментарии, на который я отвечал, речь шла о втором ведьмаке, к которому bioware точно никакого отношения не имеет.

Впрочем и в первом тоже движок настолько переписанный, что там от Aurora'ы остались рожки да ножки. Там даже рендерер переписан с opengl на directx, что делает (гипотетическое) портирование намного более сложным, а значит и маловероятным.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да вот прямо, на - http://www.geforce.com/games-applications?title=&sort_bef_combine= &s...
Сам посмотри в каких играх и что поддерживается от технологий нвидиа. Ну и посоветую найти максимлюную с нвидиа на борту и заглянуть в шаблоны драйвера невидии, да погонять в игы под шаблонами. амдшечке такое пока только снится. да приятно что их чипы все еще ставят в приставки. но на пс они место давно просрали, голова у них больно кружилась от успеха, не заметили как скатились в гавно, притом очень давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Надо пощупать.
По форуму, как восторги, так и жалобы, но так почти с любыми приблудами.
И та, я что-то не понял, это еще и социалочка? Если да, то нафейхоа? Мне правда не понять.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.