LINUX.ORG.RU

FreeBSD 10 выйдет без GCC по умолчанию

 , , , ,


1

1

Начиная с прошлой недели GNU Compiler Collection (GCC) больше не собирается по умолчанию как часть базовой системы FreeBSD 10. Известно, что на протяжении нескольких месяцев разработчики FreeBSD, а также пользователи BSD-семейства, добивались перехода на LLVM/Clang и ограничения роли GCC.

Функциональные возможности Clang в качестве компилятора C/C++ достигли уровня GCC, а распространение под лицензией BSD делает его более привлекательным для разработчиков системы. Кроме того, показатели эффективности LLVM продолжают расти: это и более быстрая компиляция, и меньший расход памяти.

GCC останется лишь на тех архитектурах, где неприменим Clang. Желающим продолжить использование GNU Compiler Collection на своей системе необходимо будет указать опции WITH_GCC и WITH_GNUCXX в файле src.conf

>>> Новость на Phoronix

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от reprimand

Непойму, а зачем и что патчить? Может вы имеете ввиду, что нужно прописать в файл/etc/rc.conf автозагрузку KDE? Возможно в далёком 2010 году существовала проблема с KDE2,но на дворе уже 2013 заканчивается, и в версии FreeBSD 9.2 предлагается версия KDE 4.10.5 (старых проблем не наблюдается). Да и вообще, уже вышел KDE 5

robot007
()
Ответ на: комментарий от robot007

лурк я буквально не воспринимаю, в нашем же случае, обговариваемая тема там расписана лучше всего. Есть желание - могу другую ссылку дать, более «политкорректную», но смысл будет тот же.
А если читали, почему переспрашивали 5 постов подряд?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Вы что предлагаете пропатчить KDE 2? Но зачем? Не проще установить то, что идёт с портами?

robot007
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Проблема в том что вы её видите (причём в описаниях про установку KDE 2), а я её невижу (в современных реалиях, установки из портов KDE 4.10.5, при версии FreeBSD 9.2). Возможно существовала проблема установки в FreeBSD KDE 2, но сейчас 2013г и такой проблемы не наблюдается! Попробуйте установить FreeBSD, хоть на «виртуальную машину» и вы увидите, что проблем не существует!

robot007
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Два человека не могут говорить против одного, в случае полного взаимопонимания, за исключением полного поражения. Попробуйте установить FreeBSD ,хоть на «виртуальную машину»,и Вы поймёте что в нынешнее время, установка Desktop окружения, в FreeBSD настолько простое, что Вы решите что лучшего не придумать!

robot007
()
Ответ на: комментарий от robot007

похоже, что вы на самом деле не понимаете о чем я говорил. А я так надеялся, что вы тонкий тролль, коих мало в современном интернете. Приступим:
Если использовать ссылки «комментарий от...», и посмотреть в начало обсуждения, то можно понять, что вопрос «как пропатчить кде под фрибсд» был сказан в шутку, т.к. считалось, что в текущем контексте она будет уместна. Вам следовало бы это понять, раз вы знакомы с тем самым случаем (я о вопросе президенту), и не воспринимать все всерьез.
Если вы откроете мой профиль и посмотрите комментарии на Lor-е, то поймете, что под FreeBSD у меня работает два компьютера, один из них беспрерывно в качестве сервера. А вы тут о «виратуалбоксе» говорите. Насчет «простоты» не перегибайте палку, я прекрасно знаю, сколько аспектов нужно учесть заранее перед установкой как минимум Xorg.
Я удивлен, что iZEN не сообщил то же самое, наверное, он тоже не пользовался ссылкой «комментарий от...» и не хотел углубляться в тему.
Теперь проанализируйте все свои реплики и решите, у кого тут «поражение».

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Насчет «простоты» не перегибайте палку, я прекрасно знаю, сколько аспектов нужно учесть заранее перед установкой как минимум Xorg.

В каждой Операционной Системе бывают проблемы, но в FreeBSD, как и в Linux есть возможность решить эти проблемы,но в Windows проблемы намного сложней решать, в виду отсутствия исходного кода, и некоторых лецинзионных проблем :(

robot007
()
Ответ на: комментарий от robot007

а начет другого? винда все еще более популярна, чем unix поднобные, так что бОльшую часть проблем решить не труднее.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.