LINUX.ORG.RU

Google поддержит HTC в разбирательстве с Apple

 , , ,


0

1

На проходящей в Токио конференции «Мобильная революция» Эрик Шмидт, руководитель компании Google, выступил с критикой патентного нападения компании Apple на производителя мобильных телефонов HTC. Шмидт заявил, что Google не намерена сложа руки наблюдать за происходящими событиями и приложит все усилия для того, чтобы на финальном заседании Комиссии США по международной торговле, которое состоится в декабре, окончательное решение было вынесено в пользу HTC. Напомним, что опубликованное на днях предварительное решение комиссии усматривает нарушение двух патентов Apple в телефонах HTC, основанных на платформе Android.

Шмидт не уточнил, какие конкретно действия намерена предпринять компания Google для снятия патентной агрессии против платформы Android. В настоящее время, кроме Apple, свои права на используемую в Android интеллектуальную собственность предъявляют компании Microsoft и Oracle. В случае Microsoft используется политика нагнетания атмосферы неопределенности, умалчивания фактов и заключения за закрытыми дверями соглашений с производителями устройств о выплате лицензионных отчислений. Oracle намерена отсудить несколько миллиардов долларов у Google, как создателя платформы Android, мотивируя свои действия нарушением интеллектуальной собственности, связанной с Java-технологиями.

По мнению Шмидта, ошеломляющий успех телефонов на базе платформы Android не дает покоя компаниям, развивающим конкурирующие платформы. К сожалению, оказавшись неспособными ответить инновациями, некоторые из производителей не могут сдержать зависть и пытаются подорвать распространение платформы Android инициированием судебных тяжб. Но Google не отчаивается, так как уверена, что не нарушает чужих прав, и воспринимает подобные нападки как подтверждение успеха Android.

В своем выступлении Эрик Шмидт упомянул, что в настоящее время ежедневно активируется около 550 тысяч новых Android-устройств, при этом еще два месяца назад число ежедневных активаций составляло 400 тыс. Общее число активированных с 2008 года телефонов достигло отметки в 135 млн, на рынке присутствует 410 моделей устройств на базе Android. По мнению Шмидта, в развитии мобильной индустрии наблюдается соблюдение закона Мура: за последние 18 месяцев скорость выхода в сеть мобильных устройств возросла на 60%, а средняя стоимость смартфонов упала с 500 до 200 долларов. Шмидт считает, что в ближайшем будущем стоимость Android-смартфонов вполне может упасть до 50-70 долларов. В более отдаленной перспективе, если закон Мура действует, то в ближайшие 10 лет мобильные устройства могут стать до 30 раз дешевле, лучше и быстрее.

Взято с opennet.ru

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: alexsaa (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну таких жирных тролей еще поискать надо )

eldo
()

Уже утомили эти патентные войны.Вообще считаю глупостью патентовать «идею» как таковую. Реализацию, тезническую сторону и всё такое, тут да, и правильно. А другие пусть тоже самое сделают иначе как-то. А то скоро способы на горшок садиться запатентуют и все будут роялти платить перед входом в сортир...

nichegonepodhodit
()
Ответ на: комментарий от sambo

Это ЛОР, тут всегда такие были, есть и будут :)

Aceler ★★★★★
()

google не google, всё равно android как платформу можно начать хоронить. Надо было встревать в тему до того, как htc и samsung решили платить ms. android уже дискредитирован

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Это же очевидно - патенты защищают авторов новых идей, позволяют получать им деньги за свои идеи. За бесплатно работать никому неинтересно.

Патентные тролли авторы идей?? Патенты на очевидные или ранее используемые технологии защищают авторов новых идей?? Ню ню ню... худеть не пробовал зелененький!?

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ты ещё спроси, на что гугль разрабатывал андроид, он же лопнет!

Aceler ★★★★★
()

И чем он поддержит? А так все правильно, сунулся не на свою территорию получай пинков. И я рад буду если его запинают, хоть и опосредованно, через производителей. Главное чтобы железячникам не было выгодно использовать этого андроида. Сиди на жопе ровно со своим поиском и почтой и не рыпайся куда не просят, бабло есть? Есть. Захотел больше - получи разборки.

Balmer
()
Ответ на: комментарий от bigfrogg

> Потому что микрософт не судится с HTC

К сожалению, правильная формулировка обратная - это HTC не стал судиться с микрософт...

hobbit ★★★★★
()

Знал же, что нужно покупать айфон, а не хтц. :(

boo32
()
Ответ на: комментарий от Balmer

«огораживание» территории назвается картельный сговор и должно караться антимонопольными органами изъятием всей неправеднозаработанной выручки и допольнительными штрафами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Balmer

cиди на своей писи и не рыпайся куда не просят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Великий дядя Ляо&сотоварищи спасут ситуацию.

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от massive

Школьник Denis-кун работает «за чупа-чупс»?

Или он вообще не работает?

Bioreactor ★★★★★
()

Пора уже Гуглю запиливать свою Java, с блэкджеком и шлюхами.

FIAL
()

ошеломляющий успех телефонов на базе платформы Android не дает покоя компаниям

+1024
Какие-такие инновации у Яббла, кроме сборища пальцастых менегеров?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какие-такие инновации у Яббла, кроме сборища пальцастых менегеров?

Да уж побольше инноваций чем у вонючего гугла в сфере телефонов и дизайна. Гугол только передирать может, и за это его надо уничтожить

Balmer
()
Ответ на: комментарий от Balmer

Да уж побольше инноваций

Потыренные и огламуренные инновации инновациями не считаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

>а что конкретно гугел собирается делать?

Видимо собирается заплатить за нарушение патентов. В противном случае производители потеряют интерес к андроиду.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

а м.б. прикупить патентов и потроллить троллей? опять вроде кого-то купить собрались

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Balmer

Инноваций не каких вообще нету, МАКСИМУМ что они сделали, это объединили несколько технологий, и все. Попробуйте откомпильте ios а я поржу, у андройда как у платформы больше перспектив занять большую часть рынка(планшетников, телефонов), если брать в расчет что это свободная платформа, и ее хоть на холодильник ставь, все будет нормл. И пора бы уже понять, что будущее за gnu/gpl и Open source.

p/s .-- -.-- - --- .-.. ... - -.-- .--- - .-. --- .-.. .-.. -..-

zeloras
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ограничения опытов на людях - тормоза прогресса.

Здесь всё проще. Экспериментировали, экспериментируют и будут экспериментировать. Чего стоят эксперименты по апробации новых вакцин в Европе.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ограничения опытов на людях - тормоза прогресса.

поддерживаю

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.