LINUX.ORG.RU

Американские и канадские антимонопольные службы могут блокировать сделку Nortel-Rockstar

 


0

1

Напомним, что неделю назад консорциум Rockstar Bidco LP, куда входят такие компании, как Apple, Microsoft, Research in Motion, EMC, Sony и Ericsson, выиграл аукцион за право выкупить пакет из более 6000 патентов, ранее принадлежавших обанкротившейся компании Nortel и касавшихся, в основном, технологий передачи данных.

Ряд юристов с сайта Groklaw опубликовали открытое письмо в Американский антимонопольный институт (American Antitrust Institute), в котором призвали внимательнее изучить складывающуюся ситуацию и по возможности заблокировать сделку. Сегодня на Groklaw был опубликован ответ AAI, и, более того, указано, что сделкой заинтересовались также и антимонопольные органы Канады.

В ответе AAI выражено недоумение по поводу более ранней сделки между Novell Inc. и другим холдингом — CPTN LLC, куда входят те же Apple, Microsoft, EMC и Oracle. В рамках этой сделки Novell могла передать холдингу примерно 882 патента, часть из которых тоже может касаться передачи данных и работы вычислительных устройств. Тогда Министерство юстиции США отклонило сделку ради «сохранения конкуренции и инновационности сообщества свободного программного обеспечения». На этот раз Министерство юстиции, напротив, форсирует сроки совершения сделки.

Передачу столь большого патентного портфолио в руки консорциума, состоящего практически из всех конкурентов свободной ОС Android, в AAI считают «смертельной ошибкой» и потребуют от Министерства юстиции детального расследования перед одобрением сделки.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 5)

надеюсь, у них все получится :)

nevar ★★
()

Нормальный человек никак не пострадает от смерти ОС Андроид.

Надо будет, кстати, юзерпику сменить...

ebonent ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В каком интересно месте?

the definition of open: «mkdir android ; cd android ; repo init -u git://android.git.kernel.org/platform/manifest.git ; repo sync ; make»

po1s0n
()
Ответ на: комментарий от ebonent

планшетов и телефонов много раскуплено.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Если ты вдруг подумал об авторском праве - оно вообще никакого отношения к копирайтам не имеет. Копирайт - это всегда и только всегда смежные права.

Ой, в каком интересном мире ты живёшь. И андроид у тебя закрытый, и копирайт это, оказывается, только смежные права.

Aceler ★★★★★
() автор топика

Годная новость, обрадовал.

А то я уже расстроился, что опять будут подавать свои патентные иски яблы, мелкомягкие и т.д.

Свободу Google!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Да, но есть email, jabber и куча других способов связи. Можете открыть тему в talks или development.

Aceler ★★★★★
() автор топика

второй андроид же вроде открыт,и ползуются вроде им в основном значит открыт,и даже в третем гпл элементы доступны ,а бсд будут в скором времени

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Исходники тройки скорее всего придерживают для того, чтобы китайцы не штамповали планшетники на ведроиде.

Исходники тройки придерживают для того, чтобы китайцы не штамповали планшетники на железе, на котором тройка работать нормально не может, а такого, по утрверждению гугла, предостаточно. К выходу четвёрки эту проблему тоже обещали пофиксить.

Orlusha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

adepto> Пользуясь случаем, хочу спросить, проблематично сделать outline на блоке и переспозиционировать страницу при переходе по якорю (#comment-6518769)?

Сделано для firefox, обновись.

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.