LINUX.ORG.RU

BlackBerry и Apple iPhone уступили Google Android

 ,


0

1

Смартфоны под управлением операционной системы Google Android обогнали Apple iPhone и BlackBerry по продажам на рынке мобильных устройств в США.

По оценке аналитического сервиса Canalys, во втором квартале текущего года продажи Android выросли на 886% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля рынка платформы от Google достигла 34%, то есть Android занял первое место среди мобильных платформ.

Второе место на рынке смартфонов США занял производитель BlackBerry, компания RIM. Третья позиция досталась Apple, которая заняла 21,7% рынка.

По сравнению с прошлым годом рынок смартфонов вырос на 64%. Рынок США остаётся самым крупным по объёму поставок и одним из самых быстрорастущих мировых рынков смартфонов с годовым приростом в 41%.

Успех ОС Android аналитики связывают с тем, что её используют ведущие производители мобильных устройств — HTC, Motorola, Samsung, Sony Ericsson и LG.

>>> Подробности (canalys.com)



Проверено: svu ()
Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 1)

Слава роботам андроидам!

Viglim
()

<troll mode=fat>Ничо, скоро придет Windows Phone 7 и покажет, кто в доме хозяин </troll>

tailgunner ★★★★★
()

Позавчера в Miami моя сестра нашла случайно рабочий IPhone4, а в панаме у нас его еще не продают, и говорят что симка там другая. Что выкинуть теперь? =)

qsloqs ★★
()

не мудрено, дроид берет огромным модельным рядом. значит трафик мобильный скоро у ямобилко тоже откусят, гуглю будет очень хорошо, яблы зальются слезами ;)

real_maverick ★★★
()

Если так будет и дальше, то, считаю, что Dr.Web вовремя собрался писать игрушку антивирус

impr
()
Ответ на: комментарий от real_maverick

>> Одному мне кажется, что это вендекапец на рынке смартфонов? ))))

по моему он уже наступил и балмер горько плачет ;)

По моему его никто и не ждал. Могу ошибаться о популярности #.

impr
()
Ответ на: комментарий от goingUp

>Ну, и где теперь ваш айфон?

Очень глупо сравнивать, очень:) «Победа» андроида просто вымучена всем миром, он выпускается кучей компаний и продается по всему миру. Айфон же выпускается только одной компанией и продается исключительно в 10-15 государствах. И я думаю, что больше они продать просто физически не могут. Ни один производитель по отдельности не может похвастаться такими результатами, только если вскладчину :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>«Победа» андроида просто вымучена всем миром, он выпускается кучей компаний и продается по всему миру. Айфон же выпускается только одной компанией и продается исключительно в 10-15 государствах.

Вы так говорите, будто то, что Айфон выпускается одной компанией и не везде продается является плюсом

goingUp ★★★★★
()

У меня HTC Legend очень доволен им до этого пытался пользовать Windows Mobile - очень не понравилось. Посмотрим что будем из себя представлять 7 , но смотря на релизы прошлых ОС Микрософта (Vista,7) как то слабо верить что будет достойный конкурент Android -у.

Ru_Grey
()

Отлично, чем больше будет Андроида в массах, тем больше будет для него хорошего софта, и тем дешевле (в идеале анлим за недорогую абонентку) будет мобильный интернет, ибо Андроид без интернета это песец какой-то, а вот с оным - юзабелен более чем.

Oksion
()

Требую в тред хотя бы одного яблофага, которы объяснит, что iphone не на первом месте, потому что все вокруг нищеброды и не могут себе их позволить.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень глупо сравнивать, очень:) «Победа» андроида просто вымучена всем миром

А ну если что этот сойдет.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>«Победа» андроида просто вымучена всем миром, он выпускается кучей компаний и продается по всему миру.

Надо понимать, смартфоны с Андроидом насильно впихивают покупателям? Бегают, пристают на улицах и впаривают? И рисуют графики «N трубок до победы над яблофоном»?

Ни один производитель по отдельности не может похвастаться такими результатами, только если вскладчину :-D

Nokia? RIM?

Айфон же выпускается только одной компанией

Можно подумать, их до сих пор делают в гараже Джобза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очень глупо сравнивать, очень:) «Победа» андроида просто вымучена всем миром, он выпускается кучей компаний и продается по всему миру. Айфон же выпускается только одной компанией и продается исключительно в 10-15 государствах.

Ну, Эплу ещё далеко до Blackberry, тоже производится обной компанией. В Канаде(в отличие от)

grim ★★☆☆
()

ну вот и еще одно поле войны за линукс...

petrosha ★★★★★
()

Рад не за победу андроида, а за то, что эппл слил. Blackberry я в руках не держал, по-этому ничего плохого сказать не могу. А windows phone (mobile) - я уже месяца три acer s200 продать не могу. Все цокают языком и уже считают денюжки, когда узнают, что там процессор на 1Ггц , а как узнают, что там windows mobile, плюются и отказываются.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«В этой стране» - это в России? Уже есть, в субботу видел в Хабаровске в салоне МТС, активно рекламировали. Только нахрен такая лопата не сдалась...

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

>iphone не на первом месте

Во-первых. iphone это модель телефона, а не ос, и сравнивать с ней ОС некорректно.

Во-вторых, если сравнивать, то с iOS, и тогда нужно вспомнить еще iPod & iPad и что то мне подсказывает что тогда у андройда опять фейл случится.

В-третьих. У аппле немного другой сегмент рынка. Они делают не ширпотреб, он им не интересен. Например, они монопонолисты на рынке _дорогих_ ноутбуков (>1000$). Так и с телефонами, думаю они монополисты в сегменте самртфонов >600 баксов.

theos ★★★
()

Новость ни о чем. У Apple, фактически, один телефон и 21%, против ширпотреба HTC, Motorola, Samsung, Sony Ericsson и LG.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

Его никто в США сам не берет, это корпоративный телефон (считай стандарт), дают по работе с контрактом.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У этих кексов сейчас новое веяние - раздадут чудо-семерку сторонним производиетлям. Ага, после того как кин обделался эпично. Пацаны идут к успеху.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Это уже проблемы аппла.

ололо! Да уж, почти 2 миллиона проданных за 3 дня iPhone4, не считая предыдущих поколений, iPod & iPad, которые так же разлетались миллионами как горячие пирожки. То, что по капитализации уже обогнала microsoft - Вы правы, у Apple однозначно тяжелые проблемы! :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theos

В-третьих. У аппле немного другой сегмент рынка. Они делают не ширпотреб, он им не интересен


Вот он, а я его так ждал. Расскажи еще про качество apple и загорающиеся аккумуляторы. :)

owlmind
()
Ответ на: комментарий от theos

> Например, они монопонолисты на рынке _дорогих_ ноутбуков (>1000$). Так и с телефонами, думаю они монополисты в сегменте самртфонов >600 баксов.

Вы ошиблись оба раза.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

адекват на моём слоре? нет пути

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Ну Обама пользуется и доволен.

Враньё. Как только Обама стал президентом, его блекбери отобрали спецслужбы. Не дело это, когда переписка такого высокопоставленного лица идет через серваки чужого государства, хоть и Канада.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы правы, у Apple однозначно тяжелые проблемы! :-D


Это проблемы легко внушаемых хомячков.
Я вот на дня купленый начальницей ipad крутил в руках.
Так и не понял нафига он нужен этот ipod переросток. И сама она уже не понимает на кой купила. Чистые понты и пиар, и покупаю милионы дибилов, а потом уже думаю зачем купили.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от ferhiord

> а блекберри хорош? Стоит вообще его брать? без блекберриевских сервисов - это простая звонилка

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.