LINUX.ORG.RU

Рабочее местечко

 , chair, , , , , , , , , ,


2

1

Долго смотрел на рабочие места, выкладываемые на всеобщее обозрения местными обитателями, и решил показать свое. На снимке вы можете наблюдать следующее:

* Сиденье пилота - MARKUS Swivel chair. Подошло лучше всего моей попе
* Стол - IKEA GALANT. Очень классный, с регулируемой высотой. До этого постоянно мучался слишком высокими или низкими столами. Советую.
* Наушники - Razer Carcharias. Отличный звук, совсем не ощущаю на голове (многие давили уши, создавали дискомфорт и т.п.).
* Макбук, на нем соседствуют OS X & Linux Mint. Программирую нещадно в обеих системах. Делами и развлечениями не связанные с R&D в основном заниманиюсь в маке.
* Монитор - какой-то Acer. Купил по быстрому, когда нужно было поиграть в какую-то игру. Мне понравился, с тех пор и пользуюсь, когда дома.
* Клавиатура - Microsoft-обычная, за $15. Пользовался клавиатурами и за $150, разницы не почувствовал.
* Мышка - Razer Imperator. Где-то еще была Logitech Performance MX, но она тяжеловата, а из преимуществ только то, что даже на стекле прозрачном работает, которого у меня и нет.
* Телефончик - HTC ThunderBolt (кому интересны спеки - http://www.htc.com/us/products/thunderbolt-verizon#tech-specs)
* Наручные часы Fossil «какой-то» модели. Купил просто так, с тех пор носил один раз - не нравятся мне наручные часы, только мешают.
* Настольная лампа безымянная. Все выкинуть руки не доходят.
* Витаминная водичка Gatorade G2. Кроме нее и кофе+baileys ничего не пью.
* Блокнотик за $2 и бесплатная ручка от Valley National Bank, которую я случайно унес из их офиса.
* Мусороное ведерко (к сожалению, не синенькое), ну и удленнитель/пятерник.

А вот тут скриншот с Mint, дефолтненько все, только Conky запилил. Тут только работа. В основном смотрю только в emacs, terminal и chrome :-)

P.S.: Обоина в маке вырвиглазная попалась, согласен. Они у меня раз в 15 минут меняются в случайном порядке. Раньше стояли обои от NVidia, одна из них случайно на мониторе лаптопа видна. Но потом они надоели и я влючил «rotate». Обессудьте.

Надеюсь, вам понравилось :-) Вопросы/критика/тролли приветствуются.

Так как комментировать мне непозволительно без рейтинга, некоторые ответы тут:

@sumrak_ss: Если хорошо присмотреться, то никакой роскоши нет. На такое рабочее место, без телефона и лаптопа уйдет до тысячи долларов. И обалденно удобно, и качественно, и недорого. А на счет аватарки - ты ожидал увидеть меня на пляже в эксклюзивном костюме от Армани? А лямка от Nikon D90 :-)

@Lennox, nudoru-kun: Да, Acer прямо к лаптопу. Я его купил по глупости, а выкинуть жалко. Вот сломается - куплю что-то получше.

@nichegonepodhodit: Кресло на колесиках. Я его на ковричек поставил, чтобы по паркету не каталось а было более-менее зафиксированно. Очень удобные маленькие подлокотники, и подголовник. А еще в спинке куча маленьких дырочек, чтобы не потеть :-) До этого у меня было кресло «executive», такое кожаное, так вот бедные «executives», у них задницы потные. А кнопки слева по умолчанию для всей системы (я так понял есть темы, которые это поддерживают, и в Mint такая стоит). Отдельно хром не настраивал.

@sacred, puls: Mint нужен, потому что у клиентов в основном только Linux, и я должен в первую очередь поддерживать продукт для этой системы. Так как дистрибутив особого значения не имеет, то у них RHEL, CentOS и Fedora, а у меня Mint, потому что мне он нравится внешне и мне не нужно ничего «допиливать». В процессе работы мне важна парралелизация, где разные «threads» привязаны на разные CPU, так как софтинка борется с конкуретами за «low latency», и приходится оптимизировать даже такие вещи, как переводы строк в число, «cache misses» и т.п. В виртуальной машине поведение меняется не в лучшую сторону, поэтому пока так. На днях должны привести пару серверов, разработка перейдет на них, удаленно через emacs+tramp. Под Mac у меня стоят MacPorts, так что и gcc, и emacs тоже есть. Даже Gnome/KDE можно запускать (не пробовал).

@OldWiseCat: У телефона одна беда - нужно как в ералаше два чемодана с батарейками носить. Он, как видно на фото, и дома подключен к зарядке. Обычно 3 часа работы GPS + музыка в машине садят батарею. У меня есть запасная, и зарядка и дома, и в машине. Но! Раньше у меня был iPhone, теперь на него без слез смотреть не могу.

@bioreactor: Не напрягают, наоборот - светло, чистенько. Хотя, может и стоит повесить пару картин. На других стенах висят, но я даже как-то не замечаю.

@q11q11: В следующий раз попытаюсь засрать стол и сфоткать. На самом деле, иногда приходит уборшица и делает все чисто. А бумажных книг и прочего, чем можно захламить, у меня нет.

@puls: iPhone - плохо. Только батарейка у него дольше держит немного. Но пойди купи к нему запасную, или вообще поменяй - анальное рабство.

>>> Просмотр (2048x1360, 314 Kb)



Проверено: mono ()
Последнее исправление: VladTheImpaler (всего исправлений: 5)

>* Мусороное ведерко


а так симпотичненько. только вот моник нахрен выкинуть.

за htc на дроиде отдельный жирный +

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opeth

Да, тут иногда сам Билл пишет под анонимусом

sako
()
Ответ на: комментарий от q11q11

кадр какой-то постановочный, слишком всё чисто и ровно

рабочее место профессионала - это там где можно сидеть или даже просто стоять (например как саныч, за «конторкой»). ноут может лежать и на коленях. а стол - лучше что-бы он был чистый (в случае усталости можно «упасть» на него и уснуть. а спать лучше всё таки не в грязи и не среди бессмысленных артефактов, может даже радиоактивных и химически активных/вредных, часто непонятного предназначения). мусор (не только колбасные обрезки и бумажки а вообще всякая дрянь) на столе - хаос в голове. и вообще на столе лежать чему то кроме клавы, мыши, ноуте - незачем. даже если в общем чисто.

украшают помещение не всякая хрень на столе а предметы интерьера и его оформление, а всякая хрень на столе - это ... это от пустоты [в сознании].

tommy ★★★★★
()

Скрин ни о чем кстати.


И две страницы комментариев.

arknir
()
Ответ на: комментарий от Opeth

> Гы, оказывается, тут не только нищеброды тусуются =)

Если имеется в виду мак - то это беспрофитные понты. Человек даже наушники нормальные не соизволил прикупить, а уже хвастается =)

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> мусор на столе - хаос в голове
сам придумал?

а вообще - мусор на столе никак не отражает уровень профессионализма

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.