LINUX.ORG.RU

Бубен, чтобы задабривать технологических Богов

 , , , ,


5

1

Как Джедаи собирают себе световой меч, так и ИТшники (не только админы, но и разрабы с инженерами) должны следовать древним традициям! Налицо тенденция забвения древних традиций, и сегодня чаще помнят о корнях только бородатые стареющие олды... на днях я решил немного исправить статистику по этим делам, и таки забацал этот Артефакт. Получилось не сразу, Боги приняли моё жертвоприношение со второй попытки. На таинство было пожертвовано:

- лицушный DVD Microsoft Windows 8.1 Pro x64;

- лицушный DVD Astra Linux CE Орёл x64;

- 24 дискеты стандарта 3.5 дюйма с сертификатами и цифровыми подписями (нужны только металлические ступицы, которые будут образовывать двойные музыкальные колокольчики);

- 12 болтов М4 на 30 мм (на фото 45 мм из первой попытки, такие будут слишком длинные);

- 36 гаек с фланцем (для фиксации болтов к дискам);

- 12 стандартных гаек (регулировка хода колокольчиков, потому что они там расположены внахлёст);

- 48 шайб.

Вроде задобрил, вроде получилось). Все гайки слегка прокапал моментальным прозрачным клеем - разобрать можно, но само точно не открутится. Для ровного сверления отверстий использовал бумажный шаблон, который наклеивал на водорастворимый клей. Полминуты под струёй воды, и диск чистый.

Как оно работает? Линь лечит компы, вдохновляет кодера на аккуратный и читабельный код, повышает настроение, очищает печень пользователя от шлаков, уводит «всяких сущностей в виде гномиков»(С) и творит прочие крайне сомнительные чудеса. Винда - отпугивает злых духов, насылает порчу на супостатов, помогает добыть огонь (когда задница бомбить начинает). Подойдёт даже новичкам, тут достаточно постучать в нужную сторону ладонью. Продвинутые знают как использовать всю мощь Артефакта, годится в качестве метательного орудия (оно тяжёленькое). Rinaldus, готово;).

>>> Просмотр (3270x5100, 2783 Kb)

★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Извращенцы они такие

enep ★★★★★
()

Варвар!

Уничтожил кучу ценных исторических артефактов ради бессмысленной никому не нужной погремушки и минуты хайпа на ЛОРе.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

😃 Вот я ему примерно то же самое говорил еще на стадии создания.

Rinaldus ★★★★★
()

лицушный DVD Microsoft Windows 8.1 Pro x64;

Я не выдержал этого. Каждый раз как загружал это, чтобы в GTA 5, воротило. В итоге знакомому подарил этот ужас.

Даже на сам диск противно было смотреть. Это ж надо было такую ерунду сделать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

В 2007 было бы смешно, а сейчас как-то уже и не очень.

Мышь сяоми удобная?

frunobulax ★★
()

Годно, нужно! Реально помогает решать технические проблемы

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

целый форум психов... один поняшек рисут каждый день, второй с шурповертом анонирует... мне в отличие от вас хоть таблетки выписали...

crypt ★★★★★
()

Эх, измельчали шаманы. Таким бубном разве что колыбельную духам сбацаешь…

faq2
()

Карательное рукоделие в деле!

Korchevatel ★★★★★
()

Флопы надо было фоткать обратной стороной.

LamerOk ★★★★★
()

Бубен двух миров... Ой странно работать будет :) И да, дискеток жалко....

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_power

Земля им стекловатой. Самый ненадёжный носитель который я только видел. Помереть может почти сразу.

X512 ★★★★★
()

Как оно работает?

Похож на спиннер для аутистов.

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)

Всё ладно, но зачем флопики было уродовать? Их причастности в готовом изделии даже не видно. А так наркомания хорошая, только вот сразу видно дуалбутщика

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Интересно, а лицензионное соглашение мелгомягких допускает подобное использование их бесценного дистрибутива? )))

Kurum2
()

О боже, это же кошмар с точки зрения инжинера! Только рукожопы будут использовать винты под отвёртку вместо болтов под ключ потому что они срежутся и будут проскальзывать. И разумеется не 12 а 24 стандартных гайки чтобы можно было зкрутить контрагайки! Никакого клея! Вот.

Хотя нет, я ещё не закончил. Что символизируют 12 винтов? Очевидно что должно быть либо 8 либо 16!

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)

бубен не из убунты - автоматом незачОт!
болты под крест вместо нормальных din912 по шестигранник - туда же.
и да, открой для себя самоконтрящиеся гайки, с пластиковой вставкой которые, а то твой клей - это лютый фейспалм!

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

а то твой клей - это лютый фейспалм!

Вообще есть такая вещь как фиксатор гайки, представляет из себя тюбик с жидкостью которой смачивается резьба перед свинчиванием изделия.
(Существует несколько сортов с разной силой фиксации)

torvn77 ★★★★★
()

Гайки брал из нержавейки, или подешевле?

Mirage1_
()

Технически это не бубен а тамбурин!

Shtirlits
()

Когда достопочтенного представителя семейства псовых настигает пора временного бездействия, он незамедлительно устраивает инвентаризацию своим репродуктивным органам.

densss ★★★★
()

Воу-воу-воу! Сколько комментов с серьёзными щами! Эхех... лады, начнём с конца, что-ли...

densss,

пора временного бездействия

Вообще так был создан линь. Принцип just for fun, или как там Линус Торвальдс завещал… Так что всё по заветам!

Shtirlits,

это не бубен а тамбурин

Технически это всё же бубен, сейчас поясню. Что такое тамбурин? Это подвид барабанов, только в отличие от них имеет более вытянутую форму и, судя по педивики, там по особенному располагаются струны натяжения. Какие признаки делают барабан барабаном? Обруч — у меня его нет, хотя в тамбурине он должен быть. Обечаек (с точки зрения семейства барабанов) — его в моём инструменте нет как класса, вместо него там пространственная пустота. Кожаная (это по классике, в современном мире синтетическая) мембрана — её нет как класса, вместо неё с двух сторон находятся ударные основания. Натяжные струны (это признак тамбурина, но необязательный признак вообще всех барабанов) — если нет мембраны, то и натяжных струн соответственно нет как класса. Ну и я скорее всего тогда первый мастер, воткнувший вместо того же обечаека музыкальные колокольчики, которые являются признаком бубена, а не барабана. Вообще я спецом перерыл разные источники инфы по строению тамбурина — ничего из его строения у меня не реализовано. К тому же метод техники извлечения звука чисто от бубна, т.е. не просто бьют по нему, а бьют именно им (встречное движение к противоположной руке).

Mirage1_,

из нержавейки, или подешевле

Вроде на вид нержавейка, во всяком случае не алюминий по твёрдости. Что именно сказать сложно, расходники были куплены очень давно.

PerdunJamesBond,

бубен не из убунты - автоматом незачОт

Astra Linux и есть помесь бубунты с дебианом. Хотя и пишут, что оно на основе чистого дебиана, но фактически это не так, прямо сейчас астра «орёл» v2.12.43 состоит из внушительной части пакетов с наименованием/нумерацией [имя_файла]0ubuntu0.20.04.1[что-то_там ещё.deb]. Так что «зачОт», да ещё и вперемешку с более древним Debian, что должно только увеличивать силу земли и небес!

открой для себя самоконтрящиеся гайки

Ну вообще-то я и так знаю о таком, только ты на серьёзных щах сейчас мне советуешь переться в магазин, когда у нас пурга за окном 38 метров в секунду и минус 28 градусов? Да и вообще заморачиваться настолько и даже тратить на это хотя бы даже рубль? Серьёзно? Кстати, torvn77 уже ответил на этот счёт, спасибо. У меня конечно не спецсредство, тем не менее мои действия вполне оправданы.

kirill_rrr

это же кошмар с точки зрения инжинера

Пинхед из тени сладко улыбается. Страдай! Чем больше, тем лучше, во имя сенобитов!

винты под отвёртку вместо болтов под ключ потому что они срежутся и будут проскальзывать

Кхм-кхм, ещё один на серьёзных щах тут требует какие-то стандарты. Возьми и купи мне, или сделай сам. Для меня 100 рублей не проблема, но я ни рубля не вложил в эту дичь и использовал то, что было в своих закромах. Сам ты тоже этим дерьмом заниматься скорее всего не станешь, поэтому диванные потуги, наверное, тут неуместны. Опять же, по принципу линестроения, хочешь сделать лучше — делай! Проект по канонам открытый, инструкций по сборке предостаточно.

Что символизируют 12 винтов

Магия, чувак. Это МАГИЯ (радужная картинка спанчбоба). Я понимаю, что меня тут обзовут еретиком за отсутствие 8/16/32, но в МАГИИ лучше всего 12! И тссссс [как фильмах подношу указательный палец к твоим губам, далее говорю шёпотом] - просто потому что гладиолус...

Kurum2,

лицензионное соглашение мелгомягких допускает подобное

Тссс! Не задавай такие вопросы! А то ещё стуканёт кто-нибудь, этож ЛОР).

LINUX-ORG-RU,

зачем флопики было уродовать

У нас не осталось техники, способной их прочитать. Зачем захламлять склад? Тем более, если по бухгалтерии это списанные расходники. Тем более, что это самый дерьмовый и ненадёжный вид носителя. Помнится от обычного падения с рук юзера дискетка могла перестать читаться. Не, в топку…

наркомания хорошая

Спасибо, я старался!

сразу видно дуалбутщика

Эээээ, что так дерзко и бездоказательно?! Я уже года три, наверное, без дуалбута! Если что-то нужно, я специально купил VMware Workstation Pro 16 для запуска винды и проброса устройств типа моего дрона DJI Mavic Pro или iPad, которые не заводятся под линем, увы и ах.

Odalist,

Похож на спиннер для аутистов.

Ты ща ахренеешь, наверное, от того, как работает бубен! Расширяй границы знания! Хотя, всем как всегда насрать. Да, это спиннер...

max_power, gns,

Флопики жалко :(
И да, дискеток жалко…
У нас не осталось техники, способной их прочитать. Зачем захламлять склад? Тем более, если по бухгалтерии это списанные расходники. Тем более, что это самый дерьмовый и ненадёжный вид носителя. Помнится от обычного падения с рук юзера дискетка могла перестать читаться. Не, в топку…

Korchevatel,

Карательное рукоделие в деле!

Чёрная магия же! Извращённый, искажённый и осквернённый Артефакт. Каким и должно быть всё магическое. Я пытался получить франкенштейна путём скрещивания мышей и кактуса линя и венды. Я не могу говорить о том, что получилось на самом деле, сотрудники SCP Foundation меня уберут как свидетеля.

faq2,

измельчали шаманы

Какие времена, такие и шаманы. Это общество виновато!!!!!!!!

I-Love-Microsoft,

Годно, нужно! Реально помогает решать технические проблемы

Мсье, снимаю перед Вами свою шляпу! Спасибо! ЛОР ещё не безнадёжен на юмор=).

frunobulax,

В 2007 было бы смешно

Если посмотреть на исходную текстовку:

Налицо тенденция забвения древних традиций

как бы тут изначальный намёк на то, что это баянище. Т.е. этот момент обыгрывается, да. Виноват, пропустил слово [ЛОПАТА] в конце предложения. Исправлюсь (нет).

Мышь сяоми удобная?

К ней привыкать нужно, брал как походную к своему Microsoft Surface. Плоская, мобильная, держит заряд довольно долго, работает от ААА аккумов/батареек, может использовать как USB-ресивер, так и работать чисто по синезубу. Для меня идеально в поездках, но как основное использование на стационарнике не очень. Быстро заработаешь туннельный болевой эффект кисти руки, если ПК твой основной инструмент для работы и если ты мышевозник.

fornlr,

Я не выдержал этого. Каждый раз как загружал это, чтобы в GTA 5, воротило.

Но Wine уже с 2015 года умеет запускать гта5, а с 2018 официально вместе с Proton имеет статус серебра на winehq. У меня с 2019 в стиме запускается как на винде.

Rinaldus, Бебебебе)).

Harald,

Уничтожил кучу ценных исторических артефактов

Если речь о DVD Windows/Linux, то у нас этого добра полно. Если имелись в виду дискеты, то

У нас не осталось техники, способной их прочитать. Зачем захламлять склад? Тем более, если по бухгалтерии это списанные расходники. Тем более, что это самый дерьмовый и ненадёжный вид носителя. Помнится от обычного падения с рук юзера дискетка могла перестать читаться. Не, в топку…

Так что не варвар!!!

enep,

Извращенцы они такие

:3

=========================================================

Вообще вначале слегка напрягли некоторые с серьёзными щами, но пока отвечал, как-то вспомнилось — этож ЛОР=).

NeTC ★★★
() автор топика
Последнее исправление: NeTC (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeTC

Хз, кто там как, но вообще, вот тебе табличка на всякий случай


|-------------|
|.............|
|...SARCASM...|
|.............|
|-------------|
      ||
      ||
      ||
faq2
()
Ответ на: комментарий от faq2

Так я жеж тоже сарказмировал). Вообще бОльшая часть ответов другим полусерьёзная. Но за табличку всё равно спасибо, симпатичная!

NeTC ★★★
() автор топика
Последнее исправление: NeTC (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeTC

Вообще вначале слегка напрягли некоторые с серьёзными щами

Это кого ты тут с серьёзными щами нашёл?

но в МАГИИ лучше всего 12!

В магии в первую очередь каждый элемент должен что то символизировать и в данном случае 12 не катит.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

В магии в первую очередь каждый элемент должен что то символизировать и в данном случае 12 не катит.

Это с чего ты взял, что не катит?! Ну например 12 на стороне линя это восходящая половина суток, а 12 на стороне венды это нисходящая половина суток. Хочешь выгнать сущностей в виде гномиков - стучи в линь первые 12 часов суток. Хочешь навести порчу - бей в венду во второй половине суток. И если хочешь порчу в конкретный час - читай алхимический текст глядя на конкретный болт!

Педивики говорит что это злое число в двоичной системе исчисления, довольно занимательное совпадение. 12 входит в число Пелля, что как бы символизирует помощь в прикладном решении некоторых задач. Так же это символизирует различные конфигурации геометрических фигур используемых в алхимии: количество вершин икосаэдра, число рёбер куба и октаэдра, число граней додекаэдра.

12 месяцев - т.е. заклинания на конкретный месяц.

А ещё двенадцатеричная система счисления применяется эльфами в книгах Дж. Р. Р. Толкина!!! Эльфы херню не посоветуют.

Если хочешь прям жетскача, а не математики, алхимии или язычества, то в христианстве это 12 патриархов, сыновей Иакова, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Христовых, по 12 тыс. на каждое колено избранных (Откр.7:4-8), 12 хлебов предложения (Лев.24:5-6), 12 камней, установленных в память о чудесном переходе Израиля через Иордан (Нав.4:8), 12 врат в Небесном Иерусалиме (Откр.21:21).

Как видишь - универсальная тема, можно сказать с какой точки зрения не посмотри - будет по-разному истолковываться, но при этом везде и чудно работать одинаково. Я вложил свои идеи, о которых, пожалуй, умолчу. Ты можешь додумать что-то своё.

Это кого ты тут с серьёзными щами нашёл?

Не буду пальцем тыкать, ещё обидятся).

Пы.Сы. Тем не менее, можешь сколь угодно говорить про «инженерный кошмар» - всё ровно так, как и задумывалось. Более того, вся эта словесная срань толкнула меня на более грубокие вещи в своих размышлениях, поэтому я бы даже сказал, что результат превзошёл мои изначальные ожидания.

Пы.Пы.Сы. Только что вспомнил, там колокольчиков 24 штуки (они сдвоены). Значит в целом символизация 24 часов вообще огонь! И звук потрясающей наполненности - 8 болтов было бы мало, а 16 уже сильно переборно. Короче, Артефакт рабочий и самоорганизовывающийся=). Кто знает, может через пару лет вберёт в себя столько сил, что вынесет этот мир к херам, хехе=)...

Пы.Пы.Пы.Сы. Надеюсь на ЛОРе не тусят работники медслужб -_-.

NeTC ★★★
() автор топика
Последнее исправление: NeTC (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от NeTC

Но Wine уже с 2015 года умеет запускать гта5, а с 2018 официально вместе с Proton имеет статус серебра на winehq. У меня с 2019 в стиме запускается как на винде.

Ну так Windows 8.1 вышла в 2013 году. Тогда примерно и купил диск 💿

И GTA 5 была весьма глючная раньше в Wine — это точно. Так что возиться явно бы не стал.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

ХЗ, после win7 - win8 показалась ощутимо проще и легче, а в 8.1 добавили недостающих вещей из 8. Бате на ПК с выходом 8ки всегда ставлю её, даже сейчас бегает и есть не просит, в отличии от 10ки, которая вечно напрягает своим левым говном, а для photosohop ему хватает.

Когда переизобрели win7 напичкав левым не нужным говном и назвав её win10 - я так и не понял, в чем хайп собственно? То же самое сейчас вокруг 11, но суть 11й в том, что бы стать похожей на MacOS и завлечь яблокодрочеров + win11 будет её много где на ноутах под ARM (qualcomm уже подтвержден). Осталось только возродить адекватные мобилы на win, ибо ведроиды и яблочники напрягают, первые хреновой оптимизацией, а второые ценником.

ИМХО:Linux на мобильных пока не готов к проду

BTW: Сам я юзаю ubuntu/garuda для повседнева, а игры катаю на win - это сноска для тех, кто решит пофлеймить.

dengolius
()
Последнее исправление: dengolius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dengolius

Там ужас неоднородная какаха какая-то.

Два мира: планшет и классический — столкнулись, и получилось оно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

если ты не помнишь, в 8.1 есть функции десктопа полноценного, а фичи 8.0 остались или переделали на удобоворимость

прозрачность и блески оставшиеся от Vista+win7 никому и даром не нужны оказались

dengolius
()

А если их потрясти вместе, карма дуалбутчика очистится?

PhysShell ★★
()

Ну к чему всё это, лучше бы водки выпили… © Вроде бы из письма Белинского Гоголю

Mischutka ★★★★★
()

Все это интересно, конечно, но главное где? Где видео, как он звучит? Или хотя бы аудио…

Man-o-Jar
()

А теллур от которого потом люди вонять начинают только в перезаписываемых дисках содержится?

TDrive ★★★★★
()

Ололо, на башорк! Где котэ, одмин?

cocucka ★★★★☆
()

Вообще, ТС, это у тебя вышел двуликий бубен импортозамещения: с одной стороны отечественный дистр линукса, а с другой винда. Звону много, а толку мало.

cocucka ★★★★☆
()

Я считаю, это надругательство.

tootsoon
()

Раньше процы просверливали и носили на рюкзаке, сейчас не встречаю такого, поумнели

IvanR ★★★
()

Креатив Гениальный, Автор Молодец!

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Дополняют! И не просто дополняют, а приумножают. Просто нужно умело пользоваться. Это почти как инь-янь=).

Это заодно ответ юзверам cocucka и tootsoon.

NeTC ★★★
() автор топика
Последнее исправление: NeTC (всего исправлений: 1)

бубен верхнего мира +_+

qbbr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.