LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Прощай бубен

 ,


1

1

Итак. Сегодня в testing прилетело обновление glibc, а это означает, что пляски с бубном (у кого они были) отменяются. Можно стирать всякие убунтовские библиотеки, т.к. официальный клиент работает из коробки.
Правда мне пришлось сделать steam --reset, т.к. стим сегфолился, но это мелочи.
К сожалению, unity of command продолжает невзлетать, раньше он писал о невозможности запустить свой питон (из-за glibc, игнорируя LD_LIBRARY), теперь просто «ошибка сегментирования».
Может быть, кто-нибудь смог его запустить не в убунте и поделится рецептом?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

В федоре элементарный репозиторий есть сторонний. Прекрасно работал. В арче, вроде, тоже.
А вот как пока с дебианом, в силу неопытности и вчерашнего перехода на него, не знаю ещё, как дела обстоят. Попробую сегодня поставить к себе, может, получится тоже без бубнов.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Может быть, кто-нибудь смог его запустить не в убунте и поделится рецептом?

В федоре элементарный репозиторий есть сторонний. Прекрасно работал. В арче, вроде, тоже.

Стим и у меня прекрасно работает. Не взлетает только одна кривая поделка на PyGames (Unity of Command). У нее, кстати, демка есть.
Если не затруднит, попробуй запустить демку.

siphonops ★★★
() автор топика

Там еще штука в том, что во многое не поиграешь комфортно без проприетарного драйвера 2013 года.

spectr00 ★★★
()

А как ты вообще пакет поставил? Я скачивал, и он желает jockey-common, которого в Debian и в помине нет.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ненужно, можно оф.пакет скачать с сайта стима, главное jockey-common установить, и все. Там, кстати, в этом инсталлере вроде и есть jockey-common.

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tekk

ну раньше я ставил какимто скриптом который качал в ~/.steam пачку убунтовской фигни

а щас все то снес, поставил из репозитория - стим запустился со второго раза и норм

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже первый раз так делал, кстати =)

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

без проприетарного драйвера 2013 года.

Комфортно играю с пропиетарным дравером 304.88 во все кроме Сэма.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuwaan

он желает jockey-common

Вот это я проглядел. Jockey-common действительно нужен, но я его бубунты накатил и забыл еще в начале года. А может и в пакете было.

siphonops ★★★
() автор топика
Последнее исправление: siphonops (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Выдалась свободная минутка. Запустилось без бубна игрушка. А вот на запуск стима ушло часа два, т.к. проблемы ещё с дровами были.

subwoofer А что за репозиторий?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Запустилось без бубна игрушка.

Спасибо. Значите проблема не в либах.

А что за репозиторий?

experimental non-free ЕМНИП.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

подрубил на время установки стима эекспериментал потом вернул обратно, делов то

Deleted
()

ссзбище ацкое.

17 ставилась спокойно при наличии такого желания из эксп, по крайней мере пару уже месяцев назад.

и прилетело в сид оно не сегодня. или ты в криокамере или мы с моим дебианом таки сперли машину с ЛОРа?

и что лолно, когда я руками обновлял глибс из экспериментала (на ноуте), все было ОК, а на десктопе уже из сида оно видимо обновило один пакет из трех что ли связанных напрямую с глибс, и всё начало сегфолтаться, пока остальные не установил руками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ничего стоящего вылезания из уютной криокамеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

17 ставилась спокойно при наличии такого желания из эксп, по крайней мере пару уже месяцев назад.

Дебиан, он не для того, чтобы ставить glibc из experimental. Дебиан ставят, чтобы он работал стабильно.

и прилетело в сид оно не сегодня. или ты в криокамере или мы с моим дебианом таки сперли машину с ЛОРа?

Где ты увидел sid, дружок? Окулиста навести т.к. разговор про testing.

siphonops ★★★
() автор топика
6 ноября 2013 г.

Поэтому то нужен всего навсего один дистрибутив, чтобы вы не страдали всякой хренью.

iAsus
()

Правда мне пришлось сделать steam --reset, т.к. стим сегфолился

А под вин он тупо зависает белым окном. Одним словом - говнокод.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.