LINUX.ORG.RU

Перекантовываемся на журнальном столике

 , ,


0

1

Комнату, где этот хлам стоял, пора ремонта тоже затронула, да и стол (см. предыдущее фото) укатился для потолочных работ, так что перетащил сюды, так как уже давно пора бы заняться бэкапно-синхронизационно-профилактическими работами.

На мониторе виден процесс проверки контрольных сумм дисков (предварительно заботливо записанных на конвертах). На дисках пока только всякий забивающий дисковое пространство жирный хлам типа игорей и фильмеца, а также инсталляхи ОС. Прожжены год-полтора назад, тестирование прошло успешно, всё читается.

Под столиком стоит старый порнослоник. Года четыре оный стоял на холодильнике и служил подпоркой для провода. Сейчас холодильник перекочевал с временного места на кухню и в оной роли бумбокс больше не требуется. К сожалению, CD почему-то читать перестал. Собственно, для проверки с антресоли достана коробка с CD-шками (не моими). Вангую помутнение/загрязнение линзы. Продувание не помогло, подумываю ваткой почистить, но опасаюсь догробить.

Между клавой и тряпочкой лежит Nokia 3310. Профилактическое включение прошёл успешно. В прошлый раз (примерно весной) поначалу жёстко глючил экран — видимо, началась коррозия контактов. В этот раз вроде бы всё нормально. Батарея, заряженная ещё в прошлом году, села лишь примерно на треть. По счёту это где-то четвёртая-пятая, так как жизнь аппарат прожил долгую и активную, а батареи отнюдь не столь долговечны.

Слева виден пластиковый стеллаж. Из-за вгнувшейся при транспортировке ножки, не всегда компенсировавшейся подставками, и довольно большой нагрузки (когда-то он был битком забит тяжёлыми книгами), жутко перекосился и удерживается в стоячем положении только благодаря двум проволокам, прикрученным к трубе.

Усаживаюсь прямо на полу. Удобно, чо.

Shaman007: фоткал почти с минимальной выдержкой, потому что иначе экран превращается в белое пятно. Выкрутил яркость и контрастность в GIMP, предварительно вырезав экран. Вспышков нет.

>>> Просмотр (1600x1200, 259 Kb)

у меня тож такая мобила есть

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Предыдущее было куда зашумленнее и темнее, но пропустили же.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

с минимальной выдержкой, потому что иначе экран превращается в белое пятно.

HDR

sin_a ★★★★★
()

потому что иначе экран превращается в белое пятно

Экран можно было вообще выключить. Это же фотография «рабочего места», а не экрана?

korchiun
()

Как-то бомжевато-уныло

dpkg ★★★★
()

Между клавой и тряпочкой лежит Nokia 3310. ... Батарея, заряженная ещё в прошлом году, села лишь примерно на треть.

С первого прочтения вызывает отвал челюсти.

t184256 ★★★★★
()

Позвоночник ещё не скрипит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Оно ещё по совместительству магнитофон и FM/AM-приёмник.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirezz

Это ручное сало. Коврику столько же, сколько мышке.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Пульт, вынутый лет через десять из пакетика, оказывается таким замасленным...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В самом простом случае делаешь два снимка: посветлее и потемнее, а затем хоть в гимпе их сводишь. Делаешь на верхнем прозрачную маску из копии слоя в градациях серого (может быть инвертированную в зависимости от того что сверху, светлый или тёмный слой) и эту маску подгоняешь кривыми. А есть и программы, которые это всё сами делают.

Но вообще мне и так понравилось. Считаю приемлемыми как белые так и чёрные пятна, в качестве выразительного средства. А про hdr только к тому что ты жаловался на технические ограничения.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.