LINUX.ORG.RU

Работаем над сайтом


0

0

Постепенно полностью и бесповоротно (кроме игрушек некоторых) перешел на Linux. Пользуюсь постояннообновляемой Gentoo, на скрине все видно. XFCE4/тема Clearlooks/окошки Alternate (тут пока ищу, что лучше подойдет).

Из приложений запущены JetBrains Idea (last EAP build, под Mustang'ом, JDK 1.6), FireFox, Terminal, GIMP (скриншот нужно же снять), Gaim, Sancho, Evolution. Все это на ноутбуке. Стандартная рабочая обстановка. Иногда запускаю VMWare, чтобы сайт в Internet Explorer'е потестировать...

В общем, так и работаю.

>>> Просмотр (1400x1050, 132 Kb)



Проверено: Demetrio ()

gimp для скриншота - гентушника узнаешь издалека. Слушай, а ты кроме uname и emerge команды какие-нибуть еще знаешь? Или достаточно знать только uname чтобы показывать, что ты действительно мега-крутой и пользуешь линукс, и emerge для того, чтобы установить теже виндо-подобные программы, только в линуксе?

import для скриншотов уже не модно? xterm для терминала, mutt для имэйлов, vim для редактора, micq/centericq для IM, elinks для случаев когда графика не важна ну и т.п.

А вообще, добро пожаловать в GNU/Linux! Надеюсь, со временем ты поймешь всю соль в вышеперечисленных программах.

logIN
()

что за говёный скриншот

anonymous
()

Ах, и еще. "/home/alex/Programm..." - Это что, виндовая привычка называть файлы/дириктории с заглавных букв? Это _совершенно_ не удобно ни в консоли, ни в open-меню, когда набираешь путь руками (экстенсивно используя tab).

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

> xterm для терминала, mutt для имэйлов, vim для редактора, micq/centericq для IM, elinks для случаев когда графика не важна ну и т.п.

ты хакир чтоли?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Ах, и еще. "/home/alex/Programm..." - Это что, виндовая привычка называть файлы/дириктории с заглавных букв? Это _совершенно_ не удобно ни в консоли, ни в open-меню, когда набираешь путь руками (экстенсивно используя tab).

люди с такими десктопами выбирают пути/файлы при помощи мышки. ;) посмотри на терминал - с таким размером шрифта это непрекращающийся скролл, как минимум.

p.s.

gassique ★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

> import для скриншотов уже не модно?

Модно. Только его компили-и-ировать надо... а Гимп уже под рукой есть :) Короче что-то моя былая любовь к дженте испарилась как вода на сковородке =\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты хакир чтоли?

Нет, скорее у меня дата регистрации чуть-чуть раньше. Можешь взглянуть на мои старые скриншоты, порадоваться - был таким же. Теперь вот жалею, что не понял ту самую "соль" раньше.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

> экстенсивно используя tab
это как так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

logIN, тогда зачем тебе иксы? чтобы скрины делать?

johny
()
Ответ на: комментарий от logIN

Ну зачем же так безпардонно охаивать человеческие намерения... Ведь стремится и совершенствуется, ну да, верно, не всё сразу... Так просто подскажи и направь... а высказывать публично своё относительное превосходство более, чем глупо..

MiracleMan ★★★★★
()

Эххх..., ну, что же вы так ... сразу... :) Человек же все же перешел... Разместил скрин... Хотел по доброму. Так ведь у людей мнение сложится, что переходишь на Linux - попадаешь в жестокий мир :). Ну есть некоторые недочеты... :) Злые вы... :), короче.

domenick

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Нет, скорее у меня дата регистрации чуть-чуть раньше. Можешь взглянуть на мои старые скриншоты, порадоваться - был таким же. Теперь вот жалею, что не понял ту самую "соль" раньше.

Ну и что ж с того?.. Ты теперь всех людей по дате регистрации мерять будешь?.. Какая отвратительная глупость..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ну и что ж с того?.. Ты теперь всех людей по дате регистрации мерять будешь?

О регистрации было сказанно в том ракурсе, что со временем любовь к свистелкам-перделкам всеже проходит. Человек наиграется этим, найдет действительно удобные прогаммы. В качестве примера был взят я самолично.

А вот тебя, могу и по дате регистрации замерить, если пожелаешь. :-) Годекса зови, пусть идет на выручку. :-)

logIN
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Имя мне легион и я появился во времена maxcom'а... всем дрожжать перед старейшим участником - анонимусом :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

А ну ка замерь ка!.. Мне даже интересно было бы узнать что-либо о твоих мерялках.. А годекс(Саша, то есть), ну чтож, он мне просто симпатичен.. ведь каждый имеет права на свои субьективные симпатии-антипатии, не так ли?..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>А ну ка замерь ка!..
>Мне даже интересно было бы узнать что-либо о твоих мерялках.

# SELECT age(CURRENT_TIMESTAMP, '2004-11-26 23:08:29');
age
--------------------------------
6 mons 14 days 00:49:44.721657

Держи, мне не жалко. Мерялка - postgresql :-)

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

отлично.. и каковы же твои выводы по этому поводу.. кроме документальной констатации факта о времени моей официальной регистрации здесь?.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>отлично.. и каковы же твои выводы по этому поводу..

Хм. Ты сказал измерить - я измерил. А аналитику и выводы [за бесплатно] пусть делает тебе кто-нибуть другой. :-)

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

Правильная позиция.. вот и к автору данного скрина отнесись подобным же образом.. ;-) если считаешь нужным чего посоветовать, то посоветуй.. а обижать, ни к чему.. умеешь же, когда задумаешься..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>если считаешь нужным чего посоветовать, то посоветуй..

Ты меня не лечи, доктор, я все посоветовал. Глазки протри, посмотри первый коммент.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

Начали за здравие...

Ну вы, народ, даете. Такой флейм развести ниоткуда. Поотвечать что-ли по сабжам?

1. С никсами я уже ... больше шести лет. Это мало, но не настолько же :) До этого я буквально по косточкам разобрал винду, это тоже очень не мало, можете поверить. 2. Про шрифты тут кто-то говорил. А вы пробовали работать с более мелкими при разрешении 1400х1050 на 15ти дюймовом мониторе? 3. uname, emerge... не понимаю, вам вывести "tab-tab"? или find для всех исполнимых файлов? Или файлы настройки, чтобы продемонстрировать, что я крут? Использовать elm/mail при наличии Evolution/"подставить, что нужно" и в иксах - пардон, мсье знает толк в извращениях. Да, использую. Но при ssh-подключению к своему персональному серверу у провайдера, на котором отлично стоит FreeBSD.

Ну, а вообще мне интересно, тут конструктивное обсуждение получить можно или только "гыгы"? Видимо, говорят только те, у кого слов много. Разумных людей я тут слышу редко, хоть и говорят они дело.

В общем. Молодцы, флеймим дальше.

bealex
() автор топика
Ответ на: комментарий от logIN

>gimp для скриншота - гентушника узнаешь издалека. Слушай, а ты кроме uname и emerge команды какие-нибуть еще знаешь? Или достаточно знать только uname чтобы показывать, что ты действительно мега-крутой и пользуешь линукс, и emerge для того, чтобы установить теже виндо-подобные программы, только в линуксе?

Вот скажи мне, ты и в самом деле вышеприведённое твое высказывание из первого поста считаешь за совет?.. И что же в данной фразе советуется?..

>import для скриншотов уже не модно? xterm для терминала, mutt для имэйлов, vim для редактора, micq/centericq для IM, elinks для случаев когда графика не важна ну и т.п.

Ага, вот тут в очень уж оскорбительной форме даются кое-какие наводки..

Скажа мне, ты не согласен с такой точкой зрения, как то - относись к людям так, как ты хотел бы, чтоб они они относились к тебе?..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bealex

>Ну, а вообще мне интересно, тут конструктивное обсуждение получить можно или только "гыгы"? Видимо, говорят только те, у кого слов много. Разумных людей я тут слышу редко, хоть и говорят они дело.

Можно, тут всё можно.. Есть конкретные проблемы?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Ага, вот тут в очень уж оскорбительной форме даются кое-какие наводки..

Ну я ведь не знал, что такие недотроги. Еще в слезы киньтесь. :-)

logIN
()
Ответ на: комментарий от bealex

>С никсами я уже ... больше шести лет

ШЕСТЬ ЛЕТ?! И после шести лет пользования "никсами" ты до сих пор не осознал, что файлы и дириктории с большой буквы - есть зло?

До этого я думал, что даже кролика можно научить курить. Я ошибался. Некоторые не поддаются обучению в принципе.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

>>Ага, вот тут в очень уж оскорбительной форме даются кое-какие наводки..

>Ну я ведь не знал, что такие недотроги. Еще в слезы киньтесь. :-)

Так это, я не за себя переживаю,.. а за того, с 6-ти летним опытом в никсах.. ну ты и сам читал, одним словом.. ;-)) Так, просто, справедливости ради, на защиту встал... думал новичёк.. А так, вообщем-то... ;-))

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Можно, тут всё можно.. Есть конкретные проблемы?

Нет, просто удачно на мой взгляд настроенный десктоп. Для работы. Интересно было, что народ скажет.

> ШЕСТЬ ЛЕТ?! И после шести лет пользования "никсами" ты до сих пор не осознал, что файлы и дириктории с большой буквы - есть зло? > До этого я думал, что даже кролика можно научить курить. Я ошибался. Некоторые не поддаются обучению в принципе.

Угу, некоторым за гораздо больший срок не удается узнать, что директория называется каталогом и пишется через букву "е", а большими буквами писать не следует... Лично мне не сложно написать большую букву в начале каталога, хотя бы потому, что тогда каталоги от файлов отличить проще и по ls, и вообще. И я не понимаю, что есть зло? Зло для кого? Для тебя? Упаси боже, никогда не пущу за свой ноутбук никого другого. А мне при слепой печати абсолютно наплевать, бльшие буквы там или маленькие - и те и те пишутся одинаково быстро.

Чес-слово, как дети все тут. Сказал бы что обидное (ох, язык чешется), да неприятно будет - ведь разные умные люди читают. Не стоит. :)

Всем удачи, хороших скринов, новостей и ебилдов всем, кто этого ждет и желает.

bealex
() автор топика
Ответ на: комментарий от bealex

Ничего лучше, чем прицепиться к слову и назвать всех детьми на прощание ты, конечно же, не нашел. Слив, как говорится, засчитан. Про 6 лет и большие буквы особенно смешно. /Usr/Include/StdIO.H - набирай, быстрый ты наш.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Чес-слово, как дети все тут. Сказал бы что обидное (ох, язык чешется),

А ты языком пишешь??? :))))))

Kbps
()
Ответ на: комментарий от StDog

logIN, и вправду, ненадо навязывать другим своё мнение, лучше просто сказать, что, мол, тебе так удобнее и всё!

Kbps
()
Ответ на: комментарий от logIN

> mutt для имэйлов

> "/home/alex/Programm..." - Это что, виндовая привычка называть файлы/дириктории с заглавных букв?

$ man mutt
[...]
FILES
       ~/.muttrc or ~/.mutt/muttrc
              User configuration file.

       /etc/Muttrc                            <- Заметь, с заглавной =)
              System-wide configuration file.
[...]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

Сколько злобы...

import + mutt + micq/centericq + vim + elinks.. Мы ведь вроде бы скриншот иксов обсуждаем :).

Ну убей не пойму чем тебе uname + emerge не понравились. Человеку чего, cat /proc/kcore постить? :)

На мой взгляд gimp для скринщотов удобней (ничего не имею против import, но не нравится он мне :)).

И вообще, соль в том что бы использовать то, что УДОБНО, а не то что (на твой взгляд) МОДНО. Это ведь линукс, а не... :)

McGray ★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

Это удобно поскольку такие файлы/каталоги показываются перед остальными.

mkdir Programs

mkdir programs

mkdir programs2

mkdir more_programs

mkdir blablabla

ls

сам увидишь.

Это удобно когда файлы например через мозиллу сохраняешь, чтобы скроллбар не использовать. Хмм... но ты наверное telnet http_server 80 используешь :)

McGray ★★
()

> Постепенно полностью и бесповоротно (кроме игрушек некоторых) перешел на Linux.

Интересно откуда, если в никсах 6 лет (не верится что-то:)

> GIMP (скриншот нужно же снять)

Запускать гимп для скриншота - это по-моему слишком

И вообще, о вкусах конечно не спорят, но мне кажется, что для профессиональной работы десктоп слишком цветастый. И насчет Programm, я согласен с logIN.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bealex

> Лично мне не сложно написать большую букву в начале каталога, хотя бы потому, что тогда каталоги от файлов отличить проще и по ls, и вообще.

В gentoo по-умолчанию все отлично выделяется цветами, и вообще чтобы отличать типы файлов у ls есть опция -F. А называть для этого каталоги с большой буквы - по-моему это извращение.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

Кто там посоветовал заменить идею на вим!? Таких кастрировать надо, что б мутантов больше не рождалось...

anonymous
()

Зря вы так на него наезжаете-) имхо, каждый называет, как удобнее ему-) Я за линухом тоже явно не меньше 6 лет, и у меня 'смешанный' стиль - и так и так называю, и ничего удобно-) Alt+s в mc, или по tab-ам угадываение столь же быстро. Допустим MyDownloads - именно так - такой каталог создает сам D4X, или там каталог Mail у меня есть в ~/ -) И я хожу как раз по них с помощью консоли чаще всего-) Ну ведь человек под root'ом же не сидит там, а в каталогах нет ничего страшного-)

Ism
()

logIN, ты дурень (хотя скрины у тебя не плохие) // пользователь всяких муттов и скринов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Надеюсь, со временем ты поймешь всю соль в вышеперечисленных программах.

Mutt для емейла? Ну да, помню, пока за 7000 в базе количество не перевалило, у меня тоже mutt был и, после нескольких патчей, вполне устраивал. А потом, как оказалось, KMail (хе-хе-хе) на десктопе и то лучше. И поиск в нём встроенный и, главное, удобный. И управление интуитивно понятное.

А вся соль вышеперечисленного, видимо, заключается в том, чтобы на своём полудохлом ip166 показывать наивным девочкам какой ты кульхацкер? Впрочем, против import и vim ничего не имею. Против elinks, в основном, тоже. Но вот эти вот понты на счёт "гентушника узнаешь издалека" или "установить теже виндо-подобные программы" уже порядком достали. Не каждому из себя кульхацкеров корчить, родной, иногда и работать надо. Быстро, знаешь ли, удобно, не задумываясь над интерфейсом, не разучивая его, а сразу, без запинок.

А вообще, добро пожаловать в реальный мир! Надеюсь, со временем ты поймёшь, что "работать в консоле" на десктопе не очень удобно, и что GUI дают очень много удобств.

dsx
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Ах, и еще. "/home/alex/Programm..." - Это что, виндовая привычка называть файлы/дириктории с заглавных букв? Это _совершенно_ не удобно ни в консоли, ни в open-меню, когда набираешь путь руками (экстенсивно используя tab).

Открой для себя автокоррекцию синтаксиса в zsh. И тогда хоть /home/user/MyCoOlHaXoRdIr.

dsx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.