LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сайты


0

0

А бывали случаи когда www.kernel.org или www.microsoft.com заваливали хакеры? Что тогда говорили менеджеры?
Так всётаки на чем крутится www.microsoft.com? Если на никсах, их пытались пристыдить СМИ? Типа ОСь у вас дырявая, даже сами не юзаете, а быдлу суёте?
www.kernel.org я полагаю на линуксе?

И еще интересуют личензии. Какие реально существующие лицензии самые нелепые и смешные?
Если я написал крутую програму и выложил вместе с исходниками в интернете, а лицензию не указал, а какая то компания ее использовала в своем проекте и миллионы срубает, я могу на что-то претендовать?

anonymous

>Так всётаки на чем крутится www.microsoft.com?

Windows Server 2003 (http://toolbar.netcraft.com/site_report?url=http://www.microsoft.com); года до 2000 говорят на FreeBSD была?

>www.kernel.org я полагаю на линуксе?

Linux (Fedora) (http://toolbar.netcraft.com/site_report?url=http://www.kernel.org).

>Если я написал крутую програму и выложил вместе с исходниками в интернете, а лицензию не указал, а какая то компания ее использовала в своем проекте и миллионы срубает, я могу на что-то претендовать?

Если в программе было упоминание об авторских правах - можешь, если нет - не можешь.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Мне кажется сомнительным, что на виндовсе. Всё-таки неткрафт намного проще обмануть чем на этой глюкоте сайт содержать. Все сайты, про которые мне достоверно известно что они на виндовсе, работают из рук вон плохо...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mikhail

AFAIK, microsoft.com физически это не один сервер, и что там крутьтся знать не может никто. Говорят, когда-то давно, во время одной атаки у них был вычислен сервак на linux 2.0.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Keiko

При грамотном подходе можно было бы соорудить распределённый кластер из (некоторого процетна) тестовых в режиме отладки - так, чтобы при сбое одного из узлов запрос обслужил какой-то другой, а информация о глюке сохранялась бы, изучалась и использовалась. Это было бы великое дело. мекросовт ещё никто не подозревал в грамотном подходе, известно...

bugmaker ★★★★☆
()

Вроде в 97 microsoft.com несколько дней лежал от winnuke, значит тогда на винде был.

thand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.