LINUX.ORG.RU

Картинка красивая, WM - нет

anonymous
()

Как называется этот регулятор уровня? Мне бы такой не повредил в дополнение к ИК-пульту!

anonymous
()

Гы, да ты WM наверноке только вчера поставил...

anonymous
()

Точно - и три аплета собрал сегодня :)

anonymous
()

Хмм... очень мне интесно что у тебя с русским? А так WM как WM. Чего особенного? Можно запустить конечно терминальчик и все такое - но это не десктоп. Он малофункционален. Попробуй в офисе _современной_ конторы с ним поработать. А картинку в бэкграунд и обезьяна поставит. Я вообще чего все пруться от минимализма? Если бы оно еще в одном стиле было, а то, Макер в одном, Аська в другом, а еще небось ГТК где нибудь есть. Вот в этом и беда, что тычут в такие картинки и говорят круто - а это просто бесвкусно. И неудобно ко всему. ГНОМ можно ругать сколько угодно, что толстый - так он хоть функциональный! Уж даже мной не любимое КДЕ и то, организованней. Да и то, толстый он относительно - и yf 64 метра usable. -- NetRex

anonymous
()

Хехе, любой десктоп требует тчательных настроек как и любой музыкальный инструмент, и все зависит не от того на сколько он тяжел или легок, а от рук умельца который всё это делает... ВЫВОДЫ ГОСПОДА ДЕЛАЙТЕ САМИ !!!

anonymous
()

Ага, спасибо за ссылку, посмотрел. Придется мне его маленько поправить, чтобы получилось то, что мне надо.

anonymous
()

WM как WM ну и что? А так все остальное дело вкуса - может кому и нравятся темные тона, а как про меня то нет, насчет рук правильно написали - все от них родимых зависит, а насчет функциональности - так опять же дело вкуса и тех прикладных задач которые решаешь. У меня дома WM стоит, а на работе я KDE юзаю - просто так удобней. Это личное дело каждого, что ему юзать и решается путем проб и ошибок.

anonymous
()

Чем KDE может быть удобнее? Можно пойти сварить кофе пока окошко отрисуется?
Мне не нравится внеший вид (огромадные иконки/аппы) WindowMaker'а, но он  *очень* удобен и функционален, жертвы Мелкософта его фичей просто не замечают.

anonymous
()

"Хехе, любой десктоп требует тчательных настроек как и любой музыкальный инструмент, и все зависит не от того на сколько он тяжел или легок, а от рук умельца который всё это делает..." ты это скажи тем, кто на Mac OS работает. Вот ребята-то посмеются. Дело не в том, что нормальный десктоп требует _минимальных_ настроек, а хреновый _тчательных_ как ты и написал.

2last anonynous. Отрисовываются на какой машине. Про это не надо забывать - это раз.
"Мне не нравится внеший вид (огромадные иконки/аппы) WindowMaker'а, но он *очень* удобен и функционален".
Подробнее, пожалуйста, что такого есть функционального в WM и чего нет в KDE. Ответы типа тут кулл, а там бяка не принимаются (почему сам догадаешься).

И последнее все те анонимусы, которые кричат, что WM кул. Пробовали его поюзать на 640х480?

Korwin ★★★
()

Хм. давеча как раз мучался с таким чудом. 640х480 и 16 цветов... Так только WM там нормально и стал :)

anonymous
()

2last anonymous. А мне, когда работал на 486dx66 + 640х480 монохромный, только с ICEWM и подружился, остальное никак юзабельным назвать не могу. Но теперь, после покупки новой машины в ICEWM и WM пользуюсь только при обновлении KDE или при других глобальных системных настройках.
Впрочем о вкусах не спорят.

Так какие есть у WM функциональные фишки которых нет в KDE.

Korwin ★★★
()

>Так какие есть у WM функциональные фишки которых нет в KDE.
Посмотри на top, du $KDEDIR, и подумай, кто кому должен о недостающих
фичах рассказывать. WM есть в любом дистрибутиве, его можно поставить на
любую машину где стоят X за минимальное время. (это можно сказать о KDE?)
 Так что ставь WM и рассказывай о том, чего тебе в нём нехватает. А я 
посмеюсь.
 Ну и, чтоб ты не кричал об уходе от вопроса (и только поэтому, так как я  KDE
видел в последний раз в январе и мало что о нём помню, смотрел в основном на Konqueror в
 WindowMakere), что отсутствует в твоей горячо любимой пародии на Windows:
Индикатор.переключатель раскладки (для тех, кто в танке: 
./configure --enable-modelock)
Tear-off меню.
Динамическая генерация этих самых развешанных по экрану меню.
Удобная настройка как WM в целом, так и отдельных окон (KDE в плане 
настроек полное .... Их вроде много, но ничего полезного).
Clip.
Перемещение окон между столами.
Всяческие bells&whistles (имхо даже E в пролёте)





anonymous
()

WM я юзал во времена RH5.2, потом был KDE1, сейчас enlightenment 16.5. И с enlightenment меня теперь не стащить, потому что там есть: 1. Pager 2. Remember Window Setting (очень обшырный). 3. Хорошо сделанная тема Aqua 4. Он весьма шустр.(крики про 486/p100 не в счет) 5. Можно ставить разный рамки (управляющие элементы) на окошки. 6. Красивый :)))

anonymous
()

2ALL. Признаю сразу бесмыссленость данного треда, но как говорят - если начал, то продолжай. "Посмотри на top, du $KDEDIR, и подумай, кто кому должен" top --- cut --- 6:43am up 4:43, 0 users, load average: 0.11, 0.12, 0.05 69 processes: 66 sleeping, 3 running, 0 zombie, 0 stopped CPU states: 7.1% user, 3.7% system, 0.0% nice, 89.1% idle Mem: 163360K av, 145464K used, 17896K free, 0K shrd, 8884K buff Swap: 128484K av, 0K used, 128484K free 49148K cached 560 root 15 0 23204 22M 1796 R 7.9 14.2 14:53 X --- cut --- При том, что загружено 5 Mozilla, 3 Konquerror, 1 kmail, gkrellm, 8 xterm, kwrite, licq и небольшая тележка. А так легко держала и по примерно 25-28 Mozilla и работало, не замечал проблем. Отмечу что машина: Celeron 533, 160Mb memory. "Индикатор.переключатель раскладки" - А как же есть еще с давних пор идет. Только я им не пользуюсь. Зачем он если можно настроить индикатор на лампочку на клавиатуре? "Tear-off меню. Динамическая генерация этих самых развешанных по экрану меню" - а подробнее можно? "Удобная настройка как WM в целом, так и отдельных окон (KDE в плане настроек полное .... Их вроде много, но ничего полезного)" - да, чтобы баловаться надо много настроек, а чтобы работать реально надо гораздо меньше. Посмотри на Mac OS. Или будем оспаривать, что на маках самый удобный, дружелюбный интерфейс? "Clip." - что это!? "Перемещение окон между столами." тоже есть и очень часто этим пользуюсь. Может не так как в GNOME, но тоже юзабельно. "Всяческие bells&whistles (имхо даже E в пролёте)" есть и опять таки. Для работы хватает, а чтоб баловаться, так на это просто нет времени. "1. Pager 2. Remember Window Setting (очень обшырный)" - не знаю что такое Pager просветите. 2 пункт. Так же пристутствует (KDE2.1.1) пока не такой общИрный, но это только пока. Говоря про du $KDEDIR не забывайте, что для его работы не надо грузить все 150Mb надо гоораздо меньше. А все остальное игры, офис, приблуды и т.д. Да все равно выходит на порядок больше чем тот же IceWM. Посему выводы. В аргументации остается только top && du. И то и другое проблем особых не должно вызывать, когда 256Mb оперативки можно купить за 100$, а винт на 20Gb и того меньше. К тому же на своих 160Mb никаких проблем с нихваткой не испытывал, хоть и нагружаю машину достаточно усиленно (не только Мозиллой :-) Есть еще аргументы, а не слюни. P.S. Совсем забыл про неоспоримый аргумент в пользу !KDE (не KDE) - "а мне так удобнее и пошли вы все на #@$".

Korwin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.