LINUX.ORG.RU

Ну хочется мне показать это


0

0

Извините уж, но не сдержался, должен я просто показать все свои штучки, все как переделан стандартный набор KDE/ 1) юзаю Taskbar v2, он на верху 2) патч Improving KDE 0.5.5, на скрине это обводочка вокруг файлов как в macosx и gnome 3) патч для темы Plastik, видите какой он теперь красивый 4) ну kooldock которого не видно это уже стандарт дефакто На фоне работает Пантера 10.3.4, изучаю, собираю сьв следущем году брать iBook. Ну больше ничего интересного для меня тут нет.

>>> Просмотр (1024x768, 248 Kb)

★★

Проверено: Demetrio ()

> На фоне работает Пантера 10.3.4, изучаю, собираю сьв следущем году брать iBook

Объясни - ну ЗАЧЕМ выкидывать деньги на PPC??? Ты дизайнер что-ли? Или понты раскидывать собрался?

Могу рассказать историю - был у нас один напонтованый юноша, как многие тутошние гнул пальцЫ и говорил "А вот на Макинтоше... А вот Макинтош... Зато с Макинтошем...". Ладно, купили ему iMac - и что бы вы думали? Через полгода этот iMac был засунут в угол и оставлен только чтобы играть MP3-шки, а маколюбец снова сел за "дешевку x86" - поскольку работать на этом iMac'е было практически невозможно.

Лучше возьми какой-нибудь Dell - гораздо больше пользы принесет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valeri_ufo

Ну!! мечта моя !! купимть макинтош, и пускай он через год бедет лежать на полочки и крутить mp3, хочется и все тут, ничего с обой не могу поделать, это мой мужской долг просто приобрести макинтош.

aivs ★★
() автор топика

Возвращаясь собственно к скриншоту... :) Respect :) Грамотно и красиво. Пожалуй лучший из последних скриншотов на ЛОРе.

drbond
()
Ответ на: комментарий от aivs

Кстати, извините за тормазнутось, надо бы высказаться. Спросили меня зачем мне макинтош, а зачем тебе твой PC? ноут нужен, почему бы не взять mac, красивей и по функциям не уступает pc ноутам.

aivs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aivs

> надоел стандартный kde, вот решил потвикать его
Это хорошо :) А мне надоел стандартный kde и я перешел на другой wm :)

Slay
()
Ответ на: комментарий от aivs

>Ну!! мечта моя !! купимть макинтош, и пускай он через год бедет лежать >на полочки и крутить mp3, хочется и все тут, ничего с обой не могу >поделать, это мой мужской долг просто приобрести макинтош.

Да ты АХТУНГ?;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aivs

а софт на мак? Покупать будешь? Много, однако, деньгов надо на это.

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от aivs

>kde это не только wm

правильно это еще куча глючных и тормознутых свистелок/перделок, плюс куча библиотек которые используються этми перделками.

windowmaker лучше б поставил, а что такого в маке ос замечательно? кроме того что это "круто" и "правильно" ничего не слышал - одни голословные утверждения.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от aivs

>ноут нужен, почему бы не взять mac, красивей и по функциям не уступает pc ноутам.

А я себе взял недавно HP zd7258ea - по функциям не уступает десктоп PC: P4 3.2 GHz HT, 17'', полноразмереая клавиатура, etc. В общем - десктоп-replacement.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>правильно это еще куча глючных и тормознутых свистелок/перделок, плюс куча библиотек которые используються этми перделками.

Неправильно. Это интеграция приложений, единый центр управления ими, kpart и т.д. А свистелки, ненужные отключить на фиг, нужные включить и будет хорошо.

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альпекс, ну вроде, тут ужe не раз говорилось о некорректности сравнения WM и DE.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В общем - десктоп-replacement.

К сожалению, когда у тебя маленькие дети, это десктоп-утопия. Иногда в прямом смысле :(

tyro ★★
()

Видишь, какие в MacOS шрифты? Нужно, чтобы и в KDE было так же. Или близко. У меня -- близко.

От покупки Mac'а меня удерживают несколько соображений.

Зачем MacOS, когда Linux в наши дни вовсе не плох, и даже улучшается?

В MacOS, как и в Windows, как и в Gnome, нет нормального (для меня) текстового редактора. Зато он есть в KDE -- kate.

Зачем нам PPC, когда есть Centrino, amd64 и другие вкусности?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aivs

> kde это не только wm

Как раз нормального wm в kde нет. Верящие в то, что kwin является хорошим (или хотя бы достойным) wm, подлежат немедленной транклюкации.

anonymous
()

что еще за Improving, рамку вижу а смысла в ней нет, накой она нужна или точнее в чем ее предназначение

cushe
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Объясни - ну ЗАЧЕМ выкидывать деньги на PPC??? Ты дизайнер что-ли? Или понты раскидывать собрался?

У меня, кстати был старенький PowerBook. Достался он мне за $80, в 1996м, и был он еще на 68030 (?) без сопра, с черно-белым экраном с 4мя градациями серого и модемом на 14400. Тех денег он стоил - всякий Word/Excel и Netscape Navigator 2.0 - там были (правда MS Office'овские прилодения того времени были с писюковыми только частично совместимы). В общем, новый PowerBook, даже на Power - я брать потом не стал - наигрался.

Правда с софтом, я сильно надеюсь, что ситуация улучшилась: тогда там была только MacOS 7.5/7.6 и это был глюкодром. В NetBSD'шном списке рассылки мне сказали сразу же отвалить и идти к линуксоидам. С линуксоидами я тогда немного помыкался - даже портанул драйвер дисплея в 2.0.3? ядро, и мог любоваться загрузкой ядра. Дальше ядра - сил/времени не хватило: libc5 тогда требовала сопра, а эмуляции 68040 сопра - не было.

Потом, на следущей работе попался G4 c MacOS 8.0 - тоже глюкодром, но уже с нормальной многозадачностью, хотябы. Поставил туда линукс и радовался - машинка была по тем временам быстрая. Потом разжился 2xP2-600 и отдал этот Мак под Х-терминал кому-то.

Но MacOS X я не видел. Может быть все стало действительно гораздо лучше. У меня от маков осталось такое ощушение - just 4 fun: ковыряться с ними интересно, реально работать - трудно.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Зато он есть в KDE -- kate.

Громкий взрыв смеха, все падают и катаются по полу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так как раз wm в KDE легко заменяем. Я например вместо kwin, xfwm4 юзаю и доволен аки слон...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt-x

IMHO, у ibook'ов разных только одно преимущество -- время работы от батарей (~5-6 ч.), а покупать только ради MacOS'и, мне кажется, маразм. Хотя Linux и на PPC нормально работает.

anonymous
()

ДЫк это ж КДЕ. Только что-то нормального субпиксельного сглаживания не видно.

anonymous
()

Крутой скрин. Вот сижу я в консоли, посмотрю на такую красоту и душа радуется :) И даже нет ни малейшего желания иксы запускать.

PS. Я думаю что MACOS -- она под юзера, и по этому настроена сразу хорошо, в частности иксы ( а русификация есть ?) и проблемы возникают редко: сидит дизайнер и работает, потом ещё всякие специалисты подходят и запросто Работают (занимаются своим делом). насколько я не прав ?

nikita2
()

btw, PearPC - проект месяца на сорсфорже :)

CKulT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Nu ty rasskazhi popdrobnee-to, pochemu on na nego zabil

Легко - понадобилось товарисчу написать документик - оффиса нет, надо идти покупать, а это честные 200$. Не дали - и товарисч пошел на винду вордится и экселится.

С русским были проблемы - я в подробности не вдавался, но когда сел за этот "пример идеального пользовательского интерфейса" и попытался поинтернетиться - круто обломался, поскольку русского не было. Совсем - в смысле на русскоязычных сайтах везде виделись только вопросики.

В почте, кстати, тоже :-)

Взялся он базешку склепать - и опять, ушел на винду в ацесс... 1С - винда, оффис - винда, Web-винда, почта - винда... Так нахрена мак нужен? А через год у него начал "садиться" монитор - и через полгода "сел" окончательно (а был это моноблок :-)). Тогда макось нахрен снесли и поставиль Linux. Подключили нормальную USB-мышь и PC-шный монитор, и получился обычный Linux на необычной платформе.

И даже в роли MP3-плеера Linux оказался функциональней - на него заходили по ssh и удаленно включали и выключали музыку, меняли репертуар и громкость :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Знаете, не хочу никого переубеждать или что-либо подобное, но Mac OS X - совершенно другая система (от всех что были до - 7,8.9) и при этом достаточно приятная.

Во-первых, посмотрите историю Apple (а здесь будут и Next и Be) - это компания много привнесла на рынок.

Во-вторых, попробуйте поработать с этой системой - неделю, другую. Гарантий не дам, но, думаю, Вам понравится. Выражение "Unix с человеческим" лицом к этой системе вполне применимо: здесь есть (очень много) unix-ового софта, и много другого (Cocoa, Carbon, Java, Terminal-based, VirtualPC вполне хорошо работающий).

Да, софт и железо не идеальны, но, по-моему, они на порядок лучше аналогов (для десктопа и разработки, не считая традифионных - музыки, дизайна).

iMac, кстати, никаким боком не является мощной добротной машиной - это, скорее, часть мебели, интерьер.

Последее: может для каждой задачи - своё? Сервер - Unix, обычная рабочая машина для обычного юзера - Windows, а для души (для дома) - Mac.

В общем, моё скромное мнение (пишется из под Mac OS X 10.3.6 @ PowerMac G4).

xlex
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

no-dashi, ты не объективен, и, по-моему, не очень прав - тоже самое можно сказать про Линукс и любую другую (не Вин) систему - просто замени названия.

Ни проблем с софтом, ни с русским здесь нет (за исключением совсем криво написанных программ).

Впрочем, не хочу вступать в спор...

xlex
()
Ответ на: комментарий от xlex

Ха-ха

странно почему все копируют стили оформения друг у друга? почему бы не создать что то свое, а то постоянно какие то закосы под маки, обсирание виндов, продвижение генту! почему бы не перестать спорить что лутчше а пользоваться тем что тебе самому нравится, а не тем что тебе навязали!!! Вот сейчас сижу и подумываю создать оформление в стиле skydivingа(мне нравится прыгать с парашютом)! когда создам скажу где валяется!!!

alien_neo
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Мне кажется, no-dashi, он ошибся, что забросил Мак в угол.

Mac OS X очень хорошая система. Если честно, я даже не могу сказать, какая из них лучше. Для меня, наверное, всё-таки Linux, но Mac OS X не хуже.

Но это для меня. Другие могут не согласиться. Мак имеет множество дополнительных достоинств: - под него работает основной графический софт: Adobe, Corel; - под него доступен Microsoft Office аналогичный Windows-версии; - у него проще, продуманнее и красивее графический интерфейс.

(последнее вообще субьективно, но думаю, что те у кого была возможность поработать с графическим интерфейсом той и другой системы со мной согласятся)

Для меня ни один из названных аргументов не является достаточно веским: я не использую графичеких редакторов; в те немногие мгновения когда приходится открывать doc-документы мне достаточно функционала openoffice.

Но так не для всех.

Кроме того, под Mac OS X доступны большинство программ привычных нам в Unix. Не забывайте, что в основе Mac OS X лежит Darwin, построенный на базе FreeBSD. Со всеми вытекающими последствиями.

То же, что в Darwin не входит, вы всегда можете получить в рамках проектов Fink или OpenDarwin. Что касается железа, ibook -- очень хороший и главное дешёвый ноутбук. Вероятно, это связано с особенной маркетинговой политикой Apple, но их ibook'и до безобразия дёшевы. Так что, как по мне, их можно брать даже для того чтобы ставить Linux. Но по мне это лишнее -- Mac OS X достаточно хороша чтобы оставить её.

PS. И есть ещё один большой плюс: вас не давит жаба, что вы купили ноут с предустановленной виндой и MS вот так во ни за что ни про что перепала от вас почти сотня баксов :-)

devigor
()
Ответ на: Ха-ха от alien_neo

> а то постоянно ... продвижение генту!
Ви хотите об этом поговорить? :) Чем Gentoo не нравится? :)

Slay
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

Насчет шрифта... Я долго искал Lucida Grande для того, чтобы использовать его в одной из аккуратных тем для КДЕ и Icewm... Нашел только в одном месте, однако этот *.ttf никак не хотел внедряться в Иксы (точнее в xfs) - при попытке ttmkfdir -o fonts.scale и mkfontdir выдается ошибка о плохом файле, хотя он не битый... Если есть местечко, откуда можно скачать - может подскажете? Или совет - чем заменить, чтобы было похоже? Неужто Lucida Sans Unicode ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Легко - понадобилось товарисчу написать документик - оффиса нет, надо идти покупать, а это честные 200$

Угу, я тоже так думал. Спасибо Ирси за хинт =) - в том же осле все - и офис, и фотожоп маковский - находится и качается за раз. И девушки спасибо сказали... =)

> С русским были проблемы - я в подробности не вдавался, но когда сел за этот "пример идеального пользовательского интерфейса" и попытался поинтернетиться - круто обломался, поскольку русского не было. Совсем - в смысле на русскоязычных сайтах везде виделись только вопросики.

> Сие есть оччень интересно. Вживую я его долго не гонял, но у себя под PearPC изрядно помучил, причем у меня была немецкая (!) версия, кою после недолгих мучений я переткнул на английский. Так вот, я не скажу насчет всего софта, но показ русских имен файлов и русских сайтов в Safari и Opera у меня работал на ура безо всяких настроек.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugly-ugly-fucker

/Applications/Utilities/X11.app ? Конечно, не основной, но он есть.

xlex
()

послушай aivs пытался я тут поставить через PearPC мак так вот возникло несколько вопросов: ты со скольки дисков ставился? есле юбольше чем один..., то как ты их менял? во время установки??? а так в принципе пока все ясно.... напиши свои некие координаты...спишимся :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

2 no-dashi

Я объясню. Для домашнего компа ибук идеален. Не знаю как насчет приносимой пользы. Это гениальный продукт на рынке домашних компутеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>windowmaker лучше б поставил, а что такого в маке ос замечательно? >кроме того что это "круто" и "правильно" ничего не слышал - одни >голословные утверждения.

Третьековскую галлерею не пересказать? Это видеть надо а не слушать об этом. Не то чтобы линуксу, виндам далеко до столь вылизанного интерфейса ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ну что ща постановка вопроса!

Правильнее говорить так: <<Даже у Linux'а интерфейс и то, наверное, уступает интерфейсу Mac OS X, а о прочих системах даже и говорить не уместно.>>

Вот так правильно :-)

devigor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mac =)

Мак это штука для души :)

это штука в которой всё Just works и не более того =)

есть все что нужно для жизни - хочешь office, хочешь - терминал с emacs (идет в стандартной поставке =)

причем стабильность работы как софта и железа потрясающая.

как десктоп-система для Unix'оида (я семь лет с Linux, сейчас - админ Solaris) - просто лучший выбор.

Ну еще и для тех, кому надоело бороться с глучным железом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я объясню. Для домашнего компа ибук идеален

Для домашнего компа тупого юзера идеальна ВинХэПэ с купленой поддержкой от какой-нибудь приличной конторы. Ноут как домашний компьютер противопоказан, ибо ноут - это машинка для работы ВНЕ ДОМА :-)

> Это гениальный продукт на рынке домашних компутеров

Это гениальный продукт промывки мозгов, не больше и не меньше.

P.S.: а насчет "проблем с русским не возникало" - я рассказал только свои впечатления, т.е. когда я сел за такую зае&ательскую систему, идеально подходящую для пользователя, то получил полный комплект неприятных ощущений. Может мне не повезло, но сегодня впечатления сложатся еще более неприятные - я захочу перенастроить шорткаты "под себя" (и наверняка этого будет сделать невозможно), захочу изменить модель фокусировки ввода, захочу иметь возможность работать в текстовом режиме (в консоли)... В конце концов, захочу воткнуть TV-тюнер и записать любимый американский боевик! Захочу написать программу для души - и что можно будет сделать в макоси?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Под консолью работай себе на здоровье.
Просто введи в логин
>console
вместо имени пользователя.

Перенастроить модель фокусировки тоже можно -- в Aqua тоже есть оконный менеджер, который можешь заменить на свой.

А проги... А какие проги для души, которые нельзя написать под Мак? Или ты хачишь ядро Linux?

devigor
()
Ответ на: комментарий от aivs

Тут столько противников macos, даже не понимаю, неужели не может быть так что бы система была и изнутри хороша и снаружи, да еще и софт поддерживала, как буржуйский так opensource, помоему это идеальное сочетание. Выше было сказано, что за msoffice нужно 200$ отдать для macosx, интересно, а в виндовсе он бесплатный что ли. Лично мне ноут нужен ни чтобы дома с ним играться, а мало ли, поделам съездить, PC брать не хочу, потомучто это предполагает установку windows(так как в огромном большенстве производителей, сервисные программы делают под винду), а я являясь ярым анти фанатом глюков, не хотел бы ставить винду, поэтому для меня будет лучшим вариантом ppc --macosx & linux, обе системы безглючны (смело заявляю)

aivs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

руки кривые у этого вьюноши. на маках можно что угодно делать и с бОльшим комфортом

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.