LINUX.ORG.RU

мое рабочее место

 , , , , ,


3

5

Давно хотел выложить фотку со своим «рабочим местом». Вот отсюда управляется коллайдер ВЭПП-2000. Да, да... они есть не только в Швейцариях. :)

Пара слов о том, что собственно на фотке. На эти 12 мониторов выводится вся информация о работе коллайдера и соответственно все программы по настройке этой работы. Используется gentoo, xinerama, xfce, synergy.

Где-то в других комнатах стоят машины, к которым подключено «железо». Для «общения» с железом используются CAN, CAMAC, ethernet, usb. Еще есть сервер с файлопомойкой и бд - используем NFS и Postgresql.

Все это работает, за исключением нескольких powerpc в VME крейтах, на обычных PCшках, «накопившихся» за 10 лет. Где-то они запиханы в рэковые корпуса и стойки, где-то банально прикручены к столам. Программы для управления все самописанные - используется C,C++, Qt, GTK, Qwt, MathGL, Motif - кто во что горазд.

Вот такой вот зоопарк. Однако, все работает! :)

>>> Просмотр (1348x1000, 313 Kb)

★★★★★

Проверено: timur_dav ()

да.. с клавиатурами конечно переборщил

mf_amber
()

Вот бы мне столько мониторов. Я бы каждому окну выделил по отдельному экрану

zenden
()

Хотеть столько мониторов !

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Synergy жеж, видимо несколько компов все таки да..

dedsy ★★
()

гыыыы. нрааавица.

f0b
()

OH SHI~!

Тут же полчаса надо будет мышой двигать, чтобы из одного конца в другой промотать..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Большинство мониторов нужны исключительно для информационных панелей. Если всё в порядке, то на них можно и не смотреть.

Дежурный работает, обычно, с одной-двумя программами управления.

Evgueni ★★★★★
()

Сурово!

Хотелось бы услышать по-подробнее об технических аспектах данной системы. Сколько там компьтеров, какое видео используется. Зачем 2 клавиатуры и т.п.

fat_angel ★★★★★
()

Зоопарк — это на ВЭПП-4М/ВЭПП-3/КЕДР. У вас ещё более-менее однородно (здесь должен был быть смайлик означающий чувство белой зависти).

Evgueni ★★★★★
()

Истинное Ъ

Благодарствую за доставленное

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Про клавиатуры, мышки и железо. Тут стоит четыре компа. Два внизу имеют по 4 монитора - составленные квадратом. Соответсвенно четыре правые и четыре левые снизу. На каждой из четверки натянута ксинерама и у каждого своя клава и мышь. Была индея оставить только одну клаву и мышь на все, но иногда удобно крутить сразу две какие-нибудь программы независимо (примем на работу октопусов). Верхние машины имеют по два монитора. В начале планировалось, что верхний ряд из 4х мониторов будет обслуживаться одной, но (тут вставляем теги - фз94, госучереждение, инновации) в итоге воткнул туда два старых гробика на дуронах еще. На верхние мониторы выводится только всякие вещи, на которые надо смотреть, а тыкать туда почти не надо. Ну и 4 клавы за одним столом это ППЦ, поэтому была приделана Синерги - правая клава и мышь управляет 6 правыми мониками, левая - 6 левыми.

Понятно получилось?:)

petrosha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

Не очень понимаю, какой в этом смысл, если за столом работает один человек. У него все равно не получится одновременно печатать на нескольких клавах и возить несколькими мышами. Разве что переключаться между софтом не надо, фокус разных клав уже установлен на нужных окнах.

vurdalak ★★★★★
()

У нас есть коллайдеры? O_o А так, отлично, надо было ещё приборов наставить на стол, мультиметр, частотомер, АЧХ-ометр... чтоб погламурней было :))

xterro ★★★★★
()

Таки пойду я к вам в институт.

luke ★★★★★
()

Зачет! А вот кокаколку перестань фигачить, ибо посадишь поджелудочную. Пока ты молод - оно еще ничего, но потом будешь жалеть.

Gonzo ★★★★★
()

Завидую!
Сам на физика учусь, но не знаю получу-ли когда-то такую работу. :-)

P.S. только желудок пожалейте, кола зло же.

blinkenlichten
()

А физики то , аднака, выбирают дженту

darkshvein ☆☆
()

Хоть я и не представляю, для чего это все нужно, но выглядит впечатляюще.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blinkenlichten

Когда перед тобой 12 мониторов, кола уже не вредна ;)

ValPaliy ★★
()

Мде... теперь понятно, почему рассейская наука в такой ж.

Bad_ptr ★★★★★
()

ещё бы рамки с мониторов поснимать для уменьшения расстояния между мониторами :) (хотя в гос.учереждениях с таким, думаю, плохо ;))
ЗЫ. когда-то работал с 8мю мониторами(4 по горизонтали) - так кругозор расширил - а вы ешё и по вертикали расширяете :)

azazello ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.