LINUX.ORG.RU

Мой Enlightenment


0

0

Ну, поскольку сюда все пихают всё что можно - если я свой скриншотик сюда тоже вставлю, я думаю никто не обидится... Это subj. Коментировать не буду - здесь все умные люди (ну, не все - так большинство). Ругать можно за все... Только на ЛОР не посылайте, плиз. 8-)

>>> Просмотр (1152x864, 203 Kb)

★★★★

Проверено: maxcom

Пробовал я этот E в какой-то версии, что в Debian woody. И сложилось впечатление, что чуваку делать нечего было просто и ради интереса он нафигачил побольше спецэффектов и сделал такой вот WM, пользоваться которым, у меня лично не получается.... :)

nyo ★★
()
Ответ на: комментарий от nyo

Да я тоже после E перешел на WM :) ИМХА wm удобней...

anonymous
()

бордюры на полэкрана это конечно же очень полезная вещь. очень помогает в повседневной работе. 8-)

anonymous
()

Ужасный скрин. Один раз я см пробовал E и мнение такое: убожество с дешевыми эффектами

anonymous
()

Слуш, у тебя в контактах вижу знакомый ник iceman.... не поделишся кто таков? может общий знакомый? ;)

BSDun
()
Ответ на: комментарий от nyo

я тоже использую E с 98 года и менять что то не хочется.

Uman

anonymous
()

Слыш, у тебя в листе натуральный ермольник?

ananymouz
()

Ага, Enlightenment - это вечная исследовательская лаборатория. Всегда
глючная и неудобная, но ей всё прощается за хорошую эстетику.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananymous

Скажи анусНистус - у вас с ----енг'ом как весна так гадить охота?
Или у вас каникулы в детском саде?

Freezer
()

Заебали скриншоты с Е !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ужасный скрин. Один раз я см пробовал E и мнение такое: убожество с дешевыми эффектами

Про какой E идет речь? Про E16 или E17 ? Если про первый - так ему уж сколько лет, почти без апдейтов! E17 сам не пробовал. По поводу спецэффектов: они и в правду дешевые, но в другом понимании, они не требуют охрененномощного проца.

quarck
()

Да, Enlightenment рулезз. Использую его давным-давно, и никакие WM, Gnome2, KDE близко с ним не лежат, особенно по быстродействию. И эффектами этим дешевыми никто там особо не юзает! А вот поглядел бы, где такой пейджер в других есть. А кто говорит, что оно плохое - учимся настраивать. Кстать посоветую под ним ROX юзать, в связке получается вообще отлично.

Ism
()

У меня с E была одна проблема (остальное все или терпимо, или решаемо). Периодически загрузка процессора сто процентов. То есть работать можно, оно в фоне что-то делает, может приоритет пониже, но комп отзывается и работает. Топ показывает что это иксы. И такой я при этом дискомфорт чувствовал, что так и не смог его использовать, хотя действительно красивее ничего не видел.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он уже давно переплюнул удафф'а! Удафф лишком однобоко раскрывает тему,
и приедается очень быстро.

anonymous
()

не стоит так открыто раскрывать мою святейшую миссию ;)

ananymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не пейсди, тоrа гой. Здесь теперь филиал Кащенки %))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananymous

Ну, короче - всем анонимусам. Дано известно, что анонимки не рассматриваються. Так что хотите - срите, а хотите - свое гамно жрите... Настрать под анонимусом - легче всего. =)

Vanilin ★★★★
() автор топика

да, а поднатужив жопу, зарегать нового юзера и срать им это хонорабельно?? шайсе офф!

ananymous
()

Классная вещь E. Тут кто-то про бордюр в полэкрана говорил -- дык всё настраивается элементарно. А хорош E не только красивостями, а тем, что быстрый и настраивается как пожелаешь. И лично у меня безо всяких глюков работает и загрузок процессора на 100%.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Присоединяюсь. е16 - один из лучших. Единственная вещь в нём, которая действительно напрягает - нельзя юзать менюху при помощи кнопок.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Мой Enlightenment

Люди, постящие скрины делятся на 2 вида (имхо) - те, которые хотят показать как им УДОБНО пользоваться рабочим окружением и, как им ПРИЯТНО (КРАСИВО) пользоваться темже окружением. И с тем и с этим более менее можно соглашаться, если это не забывать. Но, как всегда народ начинает путать. Если один постил скрин для показа его удобства пользования, его поливают грязью за то, что скрин убогий. Другой делает эдакое произведение искусства и говорит - "Вот - КРАСИВО!" Его начинают пинать за то, что это страшно неудобно. Если же человек говорит - "вот мой скрин, мне в нем и удобно и красиво работать, я получаю удовольствие", его пинают и те и другие. Одним словом, парни, давайте не будем забывать о вкусах людей: что хорошо и приятно одному - другому не обязательно понравится. Давайте не будем друг друга за это пинать, а постараемся быть терпимее к друг другу и уважительнее... =)

KOPEHb ★★★
()

Вот скачал тут enlightenment - оконный менеджер, с виду неплохой, но вот только глюки с шрифтами в диалогах. Допустим выбираешь какое нибудь меню настроек, а в появившимся окне "иероглифы" (надписи на кнопках, лэйблах, ...) , в системе в KDE, XFCE... со шрифтам проблем нет, а тут вот появились! Что делать??? Может кто имел опят работы с этим оконным менеджером? Штука неплохая, если бы не эти глюки...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.