LINUX.ORG.RU

Netbeans,Together,Eclipse что лучше


0

0

Netbeans,Together,Eclipse что лучше ..?

долго ни с одним из этих IDE не работал, пытаюсь выбрать на чем остановится.

первые ощущения:

Netbeans +++ быстрый,бесплатный,Java GUI встроенный, возможность поключать другие плагины тотже UML но платный, ---

Together +++ Java GUI встроенный,UML встроенный, куча наворотов,генерирует код на лету

--- очень дорогой, тормозит,глюковатый

Eclipse +++ быстрый,бесплатный, можно поключать кучу плагинов

--- по дефолту нихрена не встроено надо искать,качать,подключать плагины

у кого какой опыт с этими IDE ?

dvl13

>>> Просмотр (1280x1024, 253 Kb)

anonymous

Проверено: gr_buza

IMHO Netbeans tormozit (P4 1.4MHz, 256M RAM), a eclipse padaet . Proboval ego na neskol'kih distrah (Slaka 8.0,8.1,9.0,9.1 ,Mandrake 8.0,9.1) tak on odin raz podnimaetsja i bol'she ne hochet. daet oshibku svjazanuu s ORBIT (???) Kto znaet kak spravitsja?

the_coder ★★
()

Юзай третий eclipse. Хотя имхо IDE на жабе это изврат.

anonymous
()

Together не претендует особенно на нишу IDE (см. последние релизы, где Together является лишь дополнением к другим IDE типа JBuilder и Eclipse), поэтому его можно ставить в этот ряд только если *действительно нужны* средства моделирования (разработчику они, как правило, не нужны). Последние вресии NetBeans мне лично как-то не приглянулись с первого взгляда (ну, впечатление некой убогости), поэтому я с ними не игрался. Eclipse неплохая вещь, особенно если передать ей памяти побольше, но у нее есть некоторые usability-недостатки, которые с первого взгляда не очень заметны, но потом проявляются. Особенно по сравнению с незаслуженно неупомянутой вами IntelliJ IDEA. Если вашей работой является боле-менее рутинное написание кода, то IDEA настоятельно рекомендуется к ознакомлению.

BarD
()

Пользкю Eclipse уже годи три. Занимаюсь в основном network и system программированием, одно время даже писал JSP. Начал писать когда-то на Netbeans, но перешёл на Eclipse, хотя к Web Development Netbeans приспособлен получше (IMHO)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

А рефакторинг как Eclipse он (jEdit) умеет? А код сам генерит хоть какой-нибудь? А импорты автоматом необходимые предлагает подставить?

eRazor ★★★
()

Если уж не только беcплатные IDE сравниваете, то лучше всех BTW IDEA

der_steppen_wolf
()
Ответ на: комментарий от eRazor

> А рефакторинг как Eclipse он (jEdit) умеет?

Есть такой JRefactor (я лично не пробовал им пользоваться), он вроде как умеет интегрироваться с JEdit

BarD
()
Ответ на: комментарий от Makc

> это разве IDE?

Integrated? Ну возможности интеграции JEdit предоставляет. Development? Ну вроде как разрабатывают под ним что-то. Environment? Почему бы и нет? Ну так чем не IDE?

BarD
()

Все зависит от задачи.

Если нацелился на серьезный проект EJB, так тут лучше Together. В нем проходишь все этапы от проекта до деплоя и документации, можно и подебагить, хотя, как он там реализован, помоему, изврат. Я пользую связку Together+Eclipse немного колупаю в jEdit. Самые болдьшие проблемы с отладкой JSP. Пока JBoss-у не подсунешь, и не узнаешь, что у тебя jsp не компилится. :((( К сожалению, ни чего приличного не нашел. Ну есть отладчик у JBuilder-а, но это под борманский апликейшн сервер.

В Together все проектирование системы. Построение базы данных, генерация DDL, Потом подпиленный рашпилем DDL в PostgreSQL, потом из постгреса импортирую структуру в Entity Bean, по шаблонам строю Session Bean, Servlets, JSP. Мышкой собираю web, assembler, application... Ну, немножко, sh сриптом XML пошаманю (плугин там для JBoss кривой) и телемаркет... Together очень много кода стрит. Помогает весьма и весьма.
Ну а когда система готова, и надо блох давить, и мелкие доработки делать, тут Together откладываем в сторону, перепераем все это под Eclipse (там деплой доклетом делается), и дальше, для ускорения работы, в ней и работаем. Eclipse пользую только из-за жуткой тормознутости и прожорливости Together. Чтоб в Together комфортно работать надо, для начала, гектар мозгов иметь, хотя у меня 512к на селероне 1.2, и на машине еще крутится JBoss и PostgreSQL не говоря уже о Mozilla, Kmail, Term... Ворочается, но с трудом.
Есть у Together и серьезная проблема. Это j2sdk-1.3.x. После покупки Together борландом, жизнь остановилось. С новыми ядрами (nptl) проблемы. Весь кайф от nptl сливаем в унитаз :((((((((((((

А если небольшой проект, то Eclipse. Стопудово!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Эклипс рулит.

И совсем он не падает ни под виндой ни под линуксом, по крайней мере у меня.

Конечно JSP в нём не очень удобно редактировать, но для этого подходит jEdit. А насчёт дебага JSP - не фиг java код в JSP пихать.

А генерить можно с помощью XDoclet всё. EJB не пробовал, но с Hibernate вообще здорово получается - по сырцам генеришь маппинги, а по маппингам - схему для базы данных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Makc

Да, это IDE. Причем для меня лично при разработке на жабе является оптимумом по сочетанию тяжести и фичевооруженности. Голый jEdit практически равен нотепаду, но зато с плагинами он страшно рулит. Да, есть плагин для рефакторинга. И для многих других вещей. Кол-во плагинов, если не ошибаюсь, за сотню. Причем действительно полезных. И макроязык, с немаленькой библиотекой макросов. Что удобно - и плагины, и макросы ставятся из сети прямо из jEdit. Описывать, что умеют плагины, я тут не буду - будет много. В частности отмечу очень удобный (для меня) xml плагин, который делает jedit для меня лучшим xml редактором. И похвастаюсь sql плагином:) Активно разрабатывается версия 4.2, которая, разумеется будет круче яиц.

Короче, для тех, кто еще не привык к другим IDE - явно стОит попробовать.

svu ★★★★★
()

Использую NetBeans с того момента как он перешел к Sun. Мне он очень нравится. Eclipse для меня не подходит потому что в нем нет GUI Builder'а (про плагины знаю, лень их искать). Платными IDE не пользуюсь потому что платить за них не хочу :) JEdit использую в основном для редактирования C++ программ.

asso_w
()

Netbeans, Together, Eclipse что лучше

Только начинаю изучать java. Пробовал Eclipse, Forte, NetBeans, AnyJ, CodeGuid. Остановился на NetBeans. Пока устраивает. Eclipse не пошел, потому как на первых порах хотелось GUI, а у плагинов к нему заморочки с версиями. В общем хорош если GUI руками писать. AnyJ не получилось научить писать в редакторе по русски.

Sidek
()
Ответ на: комментарий от Makc

Последние пару лет использую IntelliJ IDEA, причем в основном для JSP, в связке с Томкатом, радует наличие гуевого едитора в 4-ой версии. IMHO самый удобный, быстрый и при всем этом очень мощный IDE.

verbatim720
()

Eclipse тормозная вещь, но из этих 3-х самая хорошая. Плагины к ней найти просто, например я на неё под php писал. На P3-128mb вообще не тянет -(

Ism
()
Ответ на: комментарий от Ism

А дебагать PHP через Эклипс можно? А то я пару месяцев назад пробовал на него сесть, но плагин для PHP был совсем уж убогий (по сравнению с Zend Studio) Но и денег лишних на ZS у меня нет. Так до сих пор JEdit и пользую. Ещё бы в него (JEdit) поддержку Subversion... Цены бы не было...

Netspider ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.