Навеяло вот этим скриншотом: http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/4635854
Собственно тема, оформление окон и прочие шрифты — вопрос вкуса. Мне бы хотелось получить у сообщников совет по улучшению эргономики. Пока остановился на следующем варианте:
- Одна панель, расположена наверху;
- В левой части панели меню GNOME (как дань традиции, пользуюсь в основном хоткеями или gnome-do);
- Вместо традиционной панели задач — dockbarx, за ним сразу следует globalmenu (экономия пространства по вертикали для развернутых приложений);
- В правой части панели: область уведомления, корзина и часы с погодой;
- Иконок на десктопе нет.
Раньше для gnome-do использовал тему docky, но смысла в том не вижу — док хорош только в макоси, прочим ОС он идет как корове седло (ИМХО).
PS Я и сам знаю что Skype, dropbox, NetworkManager и GXNeur не нужны, «православные» советчики идут лесом ;)

Ответ на:
комментарий
от User2X

Ответ на:
комментарий
от confluent_anonymous







Ответ на:
комментарий
от paran0id

Ответ на:
комментарий
от queen3
Ответ на:
комментарий
от Lucky1


Ответ на:
комментарий
от paran0id


Ответ на:
комментарий
от queen3

Ответ на:
комментарий
от Dmitry_Sokolowsky

Ответ на:
комментарий
от jcd

Ответ на:
комментарий
от queen3

Ответ на:
комментарий
от queen3
Ответ на:
комментарий
от Divius

Ответ на:
комментарий
от queen3
Ответ на:
комментарий
от Lucky1


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Opendkim - Can't open PID file - перезагрузка (Ubuntu) (2025)
- Форум Не работает герцовка монитора на Ubuntu (2025)
- Форум X11 для Login Screen и Wayland для всего остального (2025)
- Форум E: Unable to locate package libx264-152 (2025)
- Форум Гномеры нашли что ещё можно удалить... (2025)
- Форум не работает клавиатура частично в rimworld нативно (2025)
- Форум FFMPEG, не корректное соотношение сторон в потоках (2025)
- Форум Для чего в GNOME понадобился JavaScript? (2025)
- Форум Установка VirtualBox на Ubuntu 25.04 (2025)
- Форум #проблема в чтнении sources.list (2025)