LINUX.ORG.RU

После установки 16.04 - на мониторе видна загрузка ubuntu и потом черный экран

 , ,


0

1

После установки 16.04.7 - на мониторе виден логотип биоса, видна загрузка ubuntu и потом черный экран

  • каждый раз новая проблема. Помогите пожалуйста. GRUB загрузчиком все ок, носитель M.2. BIOS видит - Далее идёт загрузка на пару сек и экран становится чёрным. В Предыдущей попытке - после логотипа БИОСА сразу был чёрный экран, но когда нажимаешь ctl+alt+del - Значок Ubuntu снова показывается на экране, но происходит перезагрузка… пробовал долго ждать ничего, пробовал жать кучу других комбинаций - ничего.

Всё наглядно в Видео И вот видео последнего результата Оно короткое и можно смотреть на х2 скорости. https://www.youtube.com/watch?v=9CxfxYzy5X4

Характеристики ПК: Процессор E5-2650 V.2 Материнка HUANANZHI X79 ZD3 REV2.0 ОЗУ 32Gb Hynix 14900L (2 планки) SSD 256гб m.2 KingSpec Видео карта GeFoece 8600 GTS

Я точно скажу что один раз в самый первый всё установилось отлично, по том я решил посмотреть разметку жёсткого диска, мне там не понравилось я начал в убунте форматировать непонятные разделы.. и естественно при следующей загрузке был черный экран с мигающим курсором..

ЗА эти 3 дня я поставил на старый HDD WIn 10 - Из под которого перед новой попыткой установки (то GRUB - не находился, то ещё что -то) «форматировал M.2 накопитель заново что бы не смешались данные или разделы при новой попытке установки».

Сейчас все варианты которые мне приходили в голову испробовал.

Если что уже и LIVE CD c Ubuntu 20.04 - есть для «исправления ошибок» правда в какой то из разов все таки мне это не помогло.

Если дадите более точную наводку как действовать дальше. и почему экран горит но изображение уходит - будет здорово.

Устанавливаю через: http://ssmaker.ru/d759bfa2.png

Перед тем, как начать новую установку - я захожу с другого HHD из под Windows- удаляю все разделы\тома форматирую быстро в NTFS потом удаляю его, выключаю ПК, отключаю HDD с Windows, вставляю флешку с 16.4.7 начинаю установку.

Но после выбора этих компонентов во время установки http://ssmaker.ru/12d20303.jpg

(точно нужен «opensshserver» - остальные потому что «захотелось» а наличите ubuntu desctop - кажется что без него у меня будет только терминал ) но это не так важно поскольку…

…я вновь наткнулся на одну старую «ошибку»: http://ssmaker.ru/d8406f06.jpg

Если оставить только такой выбор: http://ssmaker.ru/7d9fb0de.jpg

То всё пройдет ок, НО всё тоже самое - Логотип биоса -> Логотип и начало загрузки Ubuntu на 3-4 сек и картинка исчезает. Всё как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=9CxfxYzy5X4

Замечу что в самый самый первый раз я выбрал все эти компоненты и они скачали успешно - и нужный дистрибутив был установлен, но после как говорил раньше я нечайно его сломал. И теперь что то идёт не так. Моё подозрение что я как будто бы не полностью что то подчищаю.. поскольку -только с «opensshserver» - он пропускает.

  • ЯДРО! меня не спрашивает теперь, а раньше спрашивал.
  • очень похоже что если он скачивает (из интернета?) это ПО - то в моём случае он «обленился» и как будто бы ничего другого не собирается ставить кроме как протоптанной дорожки с «opensshserver».

Думаю если получится сделать так, что он установит все выбранные компоненты, то система должна запуститься нормально.

Но безусловно у вас всех гораздо больше опыта, и это только мои догадки. Возможно проблема бональная и решается легко.

Если надо что то сделать через LiveCD - то скажите пожалуйста что писать в консоле, хотя для меня странно если чистый диск, то почему возникает такая ошибка «этап установки не выполнен», может я недостаточно форматирую Диск ?

Во первых, отключите экран загрузки, plymouth (в конфиге груба убрать quiet splash).

anonymous
()

Пробуйте не ctl+alt+del, а пройтись по терминалам ctl+alt+f1, ctl+alt+f2 и т.д. И еще, во время появления plymouth пробуйте ctrl-c

anonymous
()

Если ставишь в режиме UEFI, просто форматни флешку в fat32 с MBR, и прямым копированием файлы из образа на флешку. Если в legacy, пиши через rufus.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.