LINUX.ORG.RU

Черный экран при загрузке!


0

1

В последнее время когда включается компьютер, первый раз экран черный, потом перезагружаю - появляется изображение. Не знаю это баги кубунты или ноута. Ноут один раз падал(в сумке). Но я думаю дело не в том что он падал. Как решить данную проблему?

★★★★★

если бы это был комп, то я бы погрешил на неправильный выбор разрешения при загрузке (наблюдал такое), но это ноут...

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Стабильно. В первый раз - черный экран, перезагружаю - появляется изображение - потом меню выбора загрузки системы с миеню типа, linux 3.2.**-generic-pae бла-бла-бла Проверить память и т.д. Не знаю что мне сделать чтоб убрать такое.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Человеческим языком говоря: при холодном старте чёрный экран?

У меня такое было (на ноуте) из-за глючащей батареи. Она помаленьку подыхала. Когда ставил SSD (и, соответственно, перебрал ноут) всё исчезло.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Когда нажимаю на кнопку включения ноутбука, то система как бы грузится, но черный экран, поэтому приходится перезагружать. Когда перезагружаю, изображение появляется. Странно, раньше такого не было. =(

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

У меня тоже всегда от сети работал. Сейчас батарея уже окончательно сдохла, так что теперь он только от сети работает.

Но симптомы оди в один как у тебя были. На холодном старте чёрное окно. После перезапуска уже нормально.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Вроде прошло все. Сейчас раза 3 перезагружался, черного экрана нет. А батарея у меня 10 минут всего держит. Может быть такой косяк из-за того что я в fstab ковырялся?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Может быть такой косяк из-за того что я в fstab ковырялся?

Нет. Груб не читает fstab.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.