LINUX.ORG.RU

Все просто


0

0

ОС Solaris Express Community Edition, хотел поставить Solaris 10 - не судьба солярко виюху не поняла, CDE - удобный быстрый и надежный, проверенный временем оконный манагер :)

>>> Просмотр (1680x1050, 393 Kb)



Проверено: JB ()

С каких пор Win'3.1 стала удобной, быстрой, надёжной и проверенной временем операционной системой? Её лицензии тоже продавали до недавнего времени, и из-за этого можно так говорить?

los_nikos ★★★★★
()

Панель огромна, иконки убоги, переключалка столов - для слепых

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему в UNIXах принято таких размеров виджеты и шрифты делать?

очевидно потому-что не у всех 15-17"-е мониторы

lester ★★★★
()

как все убого , мне хочется плакать....

Theif
()

В соляре меня убили названия дисков в /dev. Это какой-то кошмар. Там их десятки, и у каждого файла километровое название из абсурдных и абсолютно неинформативных нагромождений букоф и цифр. И для того, чтобы понять, где у тебя какой диск, нужно качать и ставить стороннюю программу!

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> В соляре меня убили названия дисков в /dev. Это какой-то кошмар. Там их десятки, и у каждого файла километровое название из абсурдных и абсолютно неинформативных нагромождений букоф и цифр. И для того, чтобы понять, где у тебя какой диск, нужно качать и ставить стороннюю программу!

ну не скажи. там нормальное именование дисков. я не хочу сказать, что в линуксе хуже или лучше. оно нормальное. в нём разобраться надо один раз и всё будет ок.

dj_kane ★★
()

Почему обоина в какую-то сеточку?

anonymous
()

_У_Ж_А_С_Ъ_

>Проверено: JB (*) 13.11.2008 7:27:58

А, ну всё ясно.

anonymous
()

обоина уж очень оранжевая. и где хоть одно слово на русском?

mic ★★★★★
()

Автор, ты, я вижу, тащишься от CDE, рваных значков, смешения серого с розовым и т.п. Да, ностальгия хорошая штука, но неужели в этом приятно работать в наше время?

Rubystar ★★
()

Скажите мне, почему когда смотрю на дракона, мне жутко хочется обдолбаться чем-нить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> С каких пор Win'3.1 стала удобной, быстрой, надёжной и проверенной временем операционной системой? Её лицензии тоже продавали до недавнего времени, и из-за этого можно так говорить?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. При чем тут Win'3.1?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

> Автор, ты, я вижу, тащишься от CDE, рваных значков, смешения серого с розовым и т.п. Да, ностальгия хорошая штука, но неужели в этом приятно работать в наше время?

Rubystar, ты, я вижу, тащишься от KDE (GNOME), размытых шрифтов, полупрозрачных окошек и т.п. Да, пострадать фигней изредка можно, но ты вообще работаешь на компе, или дурью маешься? А в наше время вообще-то на компе работают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

to gods-little-toy да поставляют только в когда выбираешь сесию cde нету пришлось удалить один пакет который инегрирует Гнома

proliant
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в наше время вообще-то на компе работают?

Отвечаю: работают. Но явно не автор скрина. Такое ставится разве что повыпендриваться перед другими: вот смотрите, у меня солярка на компе. А вы все ламеры виндузятники/линуксоиды и т.п. Тем более демонстрирование prtdiad -vv, uname и т.п. уже признак задротства, что ещё говорить.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

to Rubystar занаешь каждому свое отвечю что бы не было вопросов 1 - вывод prtdiag бал показан для тоно что бы понять на каком железе крутится данная OS 2 - uname -a что бы понять какая ось крутится на ноуте специально для тебя мне влом выкладывать more /etc/release :) 3 - мне обсалютно пофиг на твое мнение - ламерами не кого не считаю итп 4 - выпенриватся а зачем :) если хочешь я тебе выложу скрин своей рабочей станции SPARC своей домашней станции тоже SPARC тогда мосмотрим кто задрот :)

proliant
() автор топика
Ответ на: комментарий от proliant

Поставьте в браузере проверку орфографии.

Скрины и фотки станций SPARC в студию, думаю, не одному мне это интересно :-)

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

to Rubystar почту давай вышлю не хочется развадить влейм из за таких как ты ты я смотрю у нас шибко русский язык знаешь ?

proliant
() автор топика

>CDE - удобный быстрый и надежный, проверенный временем оконный манагер :)

Двачую это. Лучшая DE, что я видел.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от proliant

Да, получил, спасибо. Кстати, есть ли свободные полные_аналоги CDE в природе. Скрин выкладывайте, это очень интересно.

Rubystar ★★
()

Кстати, а Opera в соляре умеет скрывать свое ущербное нутро на кутях мимикрируя под полноценный и стандартный для UNIX тулкит, или так же, как и в линупсах - Qt look and feel?

p.s. зачет за полноценную ОС.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

что то есть даже на лоре постили помоему

proliant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minoru

> Кстати, а Opera в соляре умеет скрывать свое ущербное нутро на кутях мимикрируя под полноценный и стандартный для UNIX тулкит, или так же, как и в линупсах - Qt look and feel?

Для Qt есть стиль CDE вроде как.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

Minoru - опера как опера :) такая же как озер юникс :) гравное Java script отключить :) а то претормаживает :)

proliant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rubystar

>> Кстати, а Opera в соляре умеет скрывать свое ущербное нутро на кутях мимикрируя под полноценный и стандартный для UNIX тулкит, или так же, как и в линупсах - Qt look and feel?

>Для Qt есть стиль CDE вроде как.

Это совсем другое. Я имею в виду motifwrapper plugin, который некогда поставлялся с оперой.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

-bash-3.00$ ls -l /usr/local/lib/opera/9.52/ total 56044 -rw-r--r-- 1 bin bin 3364 авг. 15 01:40 missingsyms.so -rwxr-xr-x 1 bin bin 28336864 авг. 15 01:40 opera -rwxr-xr-x 1 bin bin 45052 авг. 15 01:40 operaplugincleaner -rwxr-xr-x 1 bin bin 195964 авг. 15 01:40 operapluginwrapper -rw-r--r-- 1 bin bin 66912 авг. 15 01:40 spellcheck.so -rwxr-xr-x 1 bin bin 3136 авг. 15 01:40 works -bash-3.00$

вот что есть :)

proliant
() автор топика

>CDE - удобный быстрый и надежный, проверенный временем оконный манагер

Cthulhu Desktop Environment. Мои опилки ему зохавать не вышло.

Praporshik ★★
()

Не понял, юзал Солярис Экспресс билд 94, там ЦДЕ не было! Только JDS и все!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не понял, юзал Солярис Экспресс билд 94, там ЦДЕ не было! Только JDS и > все! > anonymous (*) (13.11.2008 12:15:31) там есть один финт ушами это проблема решается одной командой удалить пакет который инегррует JDS в логин меню - после этого появляется CDE :)

proliant
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous: а почему не JDE? 1 - он тяжолый - даже с 4Гб рам тормазит и глюкает не знаешь что от него ожидать, не спорю JDE задумка не плохая но пока слижком уж сырая

proliant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minoru

to Minoru: А почему бы и нет щас доступны более свежие билды :) если звук не определится - удаляешь штатные дрова ставишь OSS :) wifi на ура с блютузом пока не разбирался - да и не нужен он мне

proliant
() автор топика

Посмотрел CDE на примере SMPlayer`а, нормально. Хотя использовать не буду, для такого нужно острое CDE головного мозга. Цвета бы нормальные да шрифты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.