LINUX.ORG.RU

kernel version, glibc, gcc, libstdc++


0

0

Есть необходимость построить систему, которая будет работать на телекоммуникационном узле (соотв. - есть стремление к рехиму 24x365). По финансовым соображениям был выбран intel вместо sparc (т.е. solaris for sparc исключается).

Хочется узнать квалифицированное, не вызванное чувствами, близкими к регилиозным, мнение - какая раскладка версий, перечисленных в subj. вещей, будет наибоолее оптимальна, если критерии по приоритету следующие:

1. МИНИМУМ ГЛЮКОВ И НАДЕЖНОСТЬ(самый важный фактор). 2. МИНИМУМ ГЛЮКОВ И НАДЕЖНОСТЬ. 3. МИНИМУМ ГЛЮКОВ И НАДЕЖНОСТЬ. 4. соответствие соотв. стандартам 5. скороcть

1. Каково мнение community по этому вопросу ? 2. Каково мнение community по этому вопросу, если есть ограничение - third-party софт работает только с kernel 2.2.x ?

anonymous

(добавление к вопросу) далек ли я от истины, если предположу следующий вариант ?: 1. kernel 2.4.18 2. glibc 2.2.5 3. gcc 2.95.3 (включает в себя libstdc++, насколько я знаю)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Также, вопрос насчет STL - стоит ли ориентироваться на тот, что идет вместе с GCC, или лучше использовать от SGI, от STLport или от какого-либо другого производителя ?

anonymous
()

по моему если использовать gcc, то по умолчанию надо ориентироваться на его STL, так как во первых они тестируются вместе, во вторых те фичи которые в gcc недоделаны не используются/не предоставляются их STL, те. не надо отдельно заниматься "притиркой", ну а если чего-то нужного в их STL не хватает, то можно искать алтернативу или gcc или STL :)

anonymous
()

Пожалуй вам бы стоило нанять на работу хорошего Linux администратора
и не заморачивать себе голову такими вопросами.

Или постучаться в фирму с тех поддержкой.
Ведь еслтб сан заюзали, то доверяли-бы тех поддержке во всем и вся
дак в чем проблема ?

Aleks_IZA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.