LINUX.ORG.RU

так это кернел пишет ? или сам init )))
еслди кернел то так ->
а почему NFS root ? или ставим тонких клиентов ?
может ядро перекомпилять с нормальными настройками ?
есть еще утилитка такая rdev называется

PS:


Внутри образа ядра есть ramdisk слово, которое наряду с другими опциями указывает, где должна быть найдена корневая файловая система. Слово определено в /usr/src/linux/arch/i386/kernel/setup.c

Aleks_IZA
()

То, что там написано (NFS root mounted и т. п.) - пишет ядро, а инита похоже просто нет на месте (а его место, по-крайней мере для ядер 2.2.*, /sbin или /etc или /bin), а если его нет на месте, то должен запуститься /bin/sh. Посмотри на своём удаленном рут_разделе, все ли на месте?

anonymous
()

Нууу как бы сказать . Если корневая файловая система не замонтированна
то ему по барабану есть там инит или нету его там )

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от Aleks_IZA

У меня бездисковые станции с загрузкой по сети . На сервере стоит dhcp , и он по аппартному адресу сетевой выдаёт айпишник и МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЯДРА И КОРНЕВОЙ СИСТЕМЫ. Ядро грузится, а вот init не хочет. На сервере в etc/exports , всё прописал. Менял init на свой файл ("Hello world"),тишина. Я так понимаю что он не может найти корневую систему.Может я что то важное в ядре отключил? А что значит ядро перекомпилировать с нормальными настройками? И ещё , номер моей аськи 136300555, отзовись пожайлуста, ну очень нужно настроить.

anonymous
()

если в настройках ядра сказал что будем грузится с сети то все ок.
читай ман на тему rdev , надоб ядру сказать что его коневай файловая система находится на nfs тогда все должно пойти как надо.

Aleks_IZA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.