LINUX.ORG.RU

OpenOffice - единственное достоинство - цена!


0

0

Ну! Это конечно оффтопик, но меня достали фразы типа "ОО - для бедных, тех, кому нехватает денег на Hi-End решения от Microsoft"

Ребята! Я знаю, что было время, когда ОО грузился 10 минут, глючил и вылетал, но это время прошло! Начиная с релиза 1.0 им можно спокойно пользоваться не опасаясь случайных вылетов и огрех в отображении станиц!

По функционалу, да кое чего нет... Но глядя как криворукие виндузятники форматируют документы, я убеждаюсь, что это и правильно, что в ОО всей этой х-ни нет!

Теперь по совместимости. Имея богатый опыт работы с МСВОРД от 6 до ХР версий включительно, я со всей ответственностью заявляю, что проблемы совместимости версий существуют!!! И чем серьезнее форматирование тем страшнее проблемы!!! А формат ОО - очень даже удобный во всех отношениях!

Теперь собственно по поводу снимка... Чисто случайно открыл временный файл (html) с результатами выборки из базы - это ужас! мало того, что он отобразил таблицу так, что с ней невозможно работать, мол того, что он открывал этот файл 5 минут, так он еще и похерил все, кроме двух первых строк!!! Я уверен что совершив ритуальный танец и потратив КАКОЕТО время можно этот файл довести до нормального вида, но !!! гляньте ниже, где ОО легко и быстро отобразил все так как надо и удобно. Лично для меня вопрос решен однозначно с момента выхода ОО 1.0 - я использую только его и под вин32 и под лин! Прямое и удобное решение документооборота!

ПС: суть проблемы с этим хтмл-ником в том, что там очень много колонок, а ворд ... ну одна из проблем, которую я знаю наверняка- там есть ограничение на 64 колонки (ворд2000), а зачем их так коверкать, я не знаю...

>>> Просмотр (640x512, 141 Kb)

"OpenOffice - единственное достоинство - цена!" - почему тогда это единственное достоинство, когда ,как я понял доказано как минимум еще одно - отображение html таблиц ? %\ ive

anonymous
()

Кстати - у мня маздай всё-жэ быстрее грузится - но вот сам процэсс извращения в ОО куда шустрее

manowar ★★
()

Счас я доку в хтмл открывал в маздае - ушло секунд 25 , в ОО с его загрузкой былоб стокожэ

manowar ★★
()

OO работает с XML, а уж HTML->XML преобразовать как 2 байта об асфальт. а в MSO много проблем с HTML. и ноги этих проблем растут из истории продукта и проделарированной сквозной совместимости.

lb
()

xls файл плохо востановленный Ease Recovery в: 1) 2000 не открылся вообще 2) XP открылся но с тремя ошибками и полной потерей форматирования и формул (данные все нормально) 3)OO открыл всё без единой ошибки но при более внимательном осмотре оказалось он потерял из 20 3 последних листа (все формулы и форматирования на оставшихся листах он сохранил). Отсюда вывод не стоит пользоватся 2k Office

anonymous
()

От сюда вывод, юзать TeX или XML.

zenkov ★★★
()

" Не хватает в ОО режима "структура документа". Очень полезная и правильная штука!"

А навигатор в OO - это не то, случайно?

aiker ★★
()
Ответ на: комментарий от Eugene_Korobko

Полезно и правильно этот режим был реализован только в одной из версий WordPro, но мир, увы, слищком несовершенен. Вообще, M$ Word активно посасывал по сравнению с AmiPro/WordPro, но IBM - в принципе не компания, а ошибка природы.

anonymous
()

Мне лично непонравился StarOffice лучше!!!!!!!

General

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у каждого свои впечатления. но вообще-то мне так не кажется (c M$ Word уж очень много мучился). однако со всякими там офисами вообще происходит некоторая подмена понятий. ведь не должен же текстовый процессор отвечать за layout, правда? хотя бывают и гибриды - тот же FM, например

anonymous
()

Собственно заголовок этого поста есть не что иное как ирония. То есть многие "пытаются попробовать" Линукс (или тот же ОО) и не увидев знакомых кнопок (хотя реально они есть) кричать, что мол это фуфель и только для идиотов, которые не умеют украсть наСТОЯЩИЙ продукт тима МС ОФИС и ВИНХР.

Я с этим не согласен. Можно долго спорить перечисляя фичи и возможности, но в реальной работе у Линукс нет серьезных недостатков, но есть некоторые приемущества.

Что касается ОО, то этот пост как раз и показывает, что комерческий продукт (прошу прощения) сосет у бесплатного.

То есть мараль в том, что людей поимели, взяли денег, и они считают себя очень умными, продвинутыми юзерами...

Я б тут еще рассказал, какой херни Микрософт напорола в Визио (была такая отличная программа по рисованию), но это уже полный оффтопик, только крайне не советую в работе использовать Визео2000.

i_yalovoy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.