LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Reiserfs - достоинства и недостатки


0

0

Рассматриваю вариант перехода с ext2 на Reiserfs - что посоветуете? Какова скорость, надежность, секурность (интересует меньше, потому как дома, но вдруг придется), и прочие характеристики. Спасибо.


Про недостатки я ничего не могу сказать, а вот достоинства то, что после некорректного выключения питания очень быстро проходит фаза проверки фс на ошибки.... Полтора года назад перевел оба сервака в конторе на рейзер и не потерял в производительности.... Напротив при удалении большиш файлов скорость выше..... Теоретически и практически производительность не упала частично возросла.... более ничего сказать не могу тк проблем не было

asipin
()

Почитал статью Daniel Robbins "Использование ReiserFS в Linux 2.4 " - в частности, он не рекомендует ставить reiser на ядре 2.4.5 - мол, лучше 2.4.4 c патчами от Alan Cox. Интересно, у кого нибудь были проблемы на этом ядре? И какие? И пользовался кто-нибудь на ядре 2.4.18?

NeKto
() автор топика

Преимущества: журнал, _огромная_ скорость работы с _мелкими_ файлами, экономия места при хранении мелких файлах.

Недостатки: нету квот, надежность вызывает сомнения.

Alximik
()

Если есть почтовик то лучьше монтируй в синхронном режиме

anonymous
()

Едро 2.4.18. C reiserfs ни каких проблем. Впечатления самые благоприятные !

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.