LINUX.ORG.RU

А по какой причине интерфейс на gtk+1, а не gtk2?

asaw ★★★★★
()

Вот это я понимаю, нормальный словарь. Просто и со вкусом, быстро и без глюков.

Правда нигде не проверяется, что malloc и иже ним могут вернуть NULL... Ну да ладно...

anonymous
()

asaw: а зачем? гтк1 быстрее и легче. Зачем держать на компе либы для gtk и gtk2? Или у нормальных людей должны висеть gtk+gtk2+kde2+kde3 либы? :)

//mrdeath

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а по-вашему gtk2 разрабатывали напрасно?

asaw ★★★★★
()

Классная тулзень. Шустренькая.

eXOR ★★★★★
()

Перепишите это на Motif. Серьезно - сейчас это самый "нейтральный" widget set.

anonymous
()

Кстати - gtk2 я так понял совместим с gtk1 на уровне исходников. Специально вопрос не изучал,просто при компиляции одной своей проги, которая делала довольно много нетривиальных вещей с widget`ами указал не gtk-config --libs a package-config --gtk2 --libs (примерно так) и всё скомпилилось и даже работало.Единственная проблема - имена файлов в UTF решилась установкой шеловой переменной типа USE_BROKEN_FILENAMES. Так что если в программе нет особых извратов,то с gtk2 я думаю будет собираться на ура

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не все так здОрово. Лучшие собаководы рекомендуют использовать в gtk2 макросы типа *DISABLE_DEPRECATED* - после этого старый код перестает компилироваться очень быстро (=сразу). Кроме того, окружение autoconf/automake сильно поменялось с тех пор. Я уже не говорю про нюансы с gnome_config (которого больше нет), и прочие "мелочи". Так что helloworld - строится. Чуть посложнее - напильник в руки. И, кстати, даже без этих макросов 100% совместимости в сырцах - не обещали. Некоторых вещей (даже в базовой glib и gtk) - ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕТ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все, задал вопрос и сразу нашел. Сорри.

anonymous
()

IMHO gtk2 был бы полезен если если он был совместим с gtk1. Тогда бы им и пользовались. А ставить gtk2-libs из-за 1 или 2-х прог смысла не видно. Тем более, что проги перенесенные на gtk2 еще по функциональности не догнали своих братьев на gtk1. Взять xchat1.9 и xchat2.0.

//mrdeath

anonymous
()

Ага,в quit-message по дефолту так и написано: i like core dumps... И что ещё интересно - там нет такой опции как перекодировка русского..

anonymous
()

dict Re: Свежая Evolution 1.3

А если б еще из окошка перевода можно было текст выделять, чтоб потом куда-нибудь вставить - было б вообще супер.

arturvd
()

anonymous (2003-03-10 00:00:32.732): Но-но, перекодировка русского там как раз таки есть, уже встроенная. Для того, чтобы её увидеть, надо отметить "Edit mode" в списке серверов.

exec
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.