LINUX.ORG.RU

Недостатки и достоинства X

 , ,


0

1

Здравствуйте, дорогие форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой помочь в учебной деятельности. Делаю реферат по X, нужны конкретные плюсы и минусы X, если можно это так назвать. Перелопатила кучу ресурсов, как отечественных, так и зарубежных, но преподаватель говорит, что информации всё равно недостаточно. Буду очень признательна и благодарна!

Перемещено leave из linux-org-ru

Предвижу токсичный тред с эмоциональным обсуждением и метанием какашек.

По теме:

  1. Я бы дал ссылку на текущую версию реферата. А то вдруг я чего про X11 не знаю? Даже интересно.

  2. Преподаватель субъективен. Должны быть формальные критерии (напр., 517 страниц А4).

  3. Достоинства или недостатки – это тоже понятие субъективное. Обычно X11 сравнивают с Windows, а затем фанаты ломают копья из-за любого из множества отличий.

К слову об отличиях – можно рассмотреть, напр., организацию буфера обмена. В X11 есть:

  • Active selection
  • Passive selection
  • Clipboard
  • X Cut Buffers

Кого-то это раздражает. Кому-то, наоборот, удобно.

А вообще – возьми The UNIX Haters Handbook – мне кажется, там про «иксы» должно быть предостаточно.

Bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bass
  1. https://dropmefiles.com/M9N3D Реферат про X сервер в общем, а недостатки и достоинства как отдельная глава, вытащила этот кусок в файлообменник
  2. Точных критериев, к сожалению, нет :(
  3. Я уже и сама перестала понимать, что недостатки, а что плюсы, какой раз переделываю

P.S. За книгу спасибо, посмотрю обязательно!

Nastya77
() автор топика

Раздел явно не тот: «комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru»

luke ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.