LINUX.ORG.RU

«Зимнее Безмолвие»


0

0

Дело было вечером, пингвину делать было нечего. Всё просто до безобразия idesk + fluxbox. Linux Gentoo разжрался до того что сейчас 5 gb у меня весит с KDE 3.1, Gnome 2.2, OpenOffice 1.0.2 и Quake3. Единственное, что хочу заметить так это на 2.4.x ядре linux не вилит L2 cache у Celeron'ов под 478 сокет, только 8+12 kb L1 вместо 128 kb L2. Так что пришлось 2.5.x ядро поставить. С 3D нет проблем потому как стоит 3dfx Voodoo3 2000 16 mb, вскором хочу сменить на Voodoo5 5500 64 mb (с двумя кулерами, http://www.thetechzone.com/reviews/video/3dfx/v5-5500/P6120040.jpg), а так всё отлично кроме, того что за новый комп надо теперь долги отдавать :/

>>> Просмотр (1024x768, 116 Kb)



Проверено: ivlad

подскажите иконки откуда брать?

anonymous
()

Классный скрин.

anonymous
()


Мне одно не нравится у fluxbox'a - он не показывает в тулбаре
все окна. Только минимизированные. Когда они перекрывают друг
друга, получается бардак. До списка окон добираться не удобно,
да и кривой у него список окон. Может кто-нибудь знает, как
с этим побороться?

anonymous
()

что бы небыло бардака на рабочем столе используй несколько раб/столов ... и не придётся тебе добираться до списка окон

anonymous
()

2anonymous: 1. Иконки вроде с kde-look.org, но можно найти у меня на ftp://unix.source.lv/pub/software/linux/x11-themes/icons/IcOsX-0.7.tar.gz

2. И в правду тулбар немого не продуман до конца, но alt+tab обычно выручает ;), вообще я пользуюсь ещё fluxkeys и вместе с ним у меня поучается, что почти без крысы всеми окошкими управляю. И если на то пошло то IceWM в этом планее удибнее и наворотов там поболее. Вот кстати откопал screen свой с IceWM ftp://unix.source.lv/incoming/screenshots/troex-004.png.

sun
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous


2anonymous (*) (2003-03-02 02:32:37.33)

Несколько рабочих столов не выход для меня. Окон слишком много
и они большие. Alt+Tab тоже не помощник, если окон больше двух.
Я считаю, что это недоработка fluxbox'a. Раз уж сделали показ
скрытых окон в тулбаре, то надо наверное сделать опцию показа
всех окон.

anonymous
()

Ну раз тулбар, alt+tab, рабочие столы и список скрытых окон настолько не удобен, то может fluxbox не выход для рабочего стола. Меня лично он устраивает, скорее тут дело даже не устройстве, а привычке.

sun
() автор топика
Ответ на: комментарий от sun


> то может fluxbox не выход для рабочего стола
Дело в том, что он мне в остальном очень нравится, особенно
табы - возможность объединять терминалы, о чем пишет
предпоследний анонимоус. Табы - это здорово, но не замена
тулбару, так как объединять xterm'ы с мозилой не имеет смысла.
Обычно мне нужно с десяток объединеных табами больших xterm'ов
на трех рабочих столах, на отдельном - мозилла, ну и по мелочи
разные дела - icq, xawtv, acrobat, gnumeric, несколько мелких
xterm'ов для ftp, whois и т.д. Короче, без списка всех окон
тяжело.

anonymous
()

А кто нить сталкивался с такими траблами ?

Короче когда во flux врубаешь антиалайзинг (0.1.14 версия ) с русскими названиями начинаются глюки , причем прописать в настройках стиля коишные шрифты не помогает . Кто знает как пофиксить ?

anonymous
()
Ответ на: А кто нить сталкивался с такими траблами ? от anonymous

По правде сам с этим мучаюсь, как не пытался, но с AA везде вместо русского только вопросики. Я думаю через пару версий это обязательно исправят. Надо только bugreport'ы им слать и обязательно исправят ;).

sun
() автор топика

Кстати, такая же хрень в последнем icewm. Не показывает русские
названия в заголовках окон.

anonymous
()

привет Прибалтийским соседям ! :)

Makc ★★
()

Друга, а нафига тебе 3dfx?
Почитай, как 4.3 XFree апгрейднули - там Radeon'ы теперь гораздо лучше поддерживаются, чем старые вуды!

Shadow ★★★★★
()

У меня почти тотже рабочий стол, и тоже Gentoo. Только Гнома не, и занимает система около 2 Гб. Тема везде (кде, гтк, флукс) - Qnx. Вот только фон уж больно яркий - сеый будет лучше. Кстати, что за фонты в idesk? И второй вопрос, у меня почему то xmms на всех рабочих столах сразу! Как его заставить оставаться на одном?

svyatogor ★★★★★
()

2Makc: привет сосед! Как поживаете?

2Shadow: Вообще-то я с тобой согласен и XFree 4.3.0 жду когда в Gentoo встроят так, чтобы не конфликтовал. Но я серавно хочу именно Voodoo5, это сорее мой бздык ;) и ещё я люблю вещи очень навороченные и считаю что лучше взять что-то постарее, но со всеми "штучкими-дрючками". А так я только Quake 2 и 3 гоняю когда есть 15 минут свободных, мне по сути и Voodoo3 хватает (со всеми украшениями в Q3 70-90 FPS жмёт).

2svyatogor: если xmms "зависает по полной" (то есть на всех desktop'ах) то лечиться это просто: в xmms жмёшь на пимпу в самом верхнем левом углу и там Options -> Sticky или просто в самом xmms Ctrl+S. А font'ы я набирал с разных сайтов и набрал аж на 1.63 Mb ftp://unix.source.lv/pub/software/linux/x11-misc/fonts/cool_fonts.tar.bz2 все шрифты TTF.

sun
() автор топика

idesk..... а чем fbdesk не прет ?

borisych ★★★★★
()

ответ

вобще-то "Белое безмолвие" в оригинале было. а не зимнее :)

оффтопик конечно, но все-таки

petrosha ★★★★★
()

2petrosha: не знаю откуда оно у тебя вдруг стало "белое", я зимнее брал из книги Уильяма Гибсона "Нейромантик" ftp://unix.source.lv/pub/book/William%20Gibson%20-%20Neuroman%20(koi8-r).txt или кому надо там же есть в cp1251. Впервые в книге встречается в 2754ой строке: "- Вот сообщение для тебя. _Зимнее Безмолвие_.".

sun
() автор топика

sun, плиз, объясни на пальцах что нужно сделать для работы 3d на voodoo3 2000 ???

в моем XFree 4.2.0 я поставил модуль tdfx, и поставил mesa, вроде все работает шустро, glxgears говорят ~70-80 fps, но ничего 3х мерное не запускается, например sdl'ьные игры работают как будтдо софтварные :((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

разрешение сделай не больше 1024x768 - будет DRI в вуде.

anonymous
()

АААА мой ftp прямо атакуют росийские пользователи! Что есть очень приятно! вначали иконки как пологается а потом font'ы.

2anonymous (*) (2003-03-03 15:00:20.509): У меня с voodoo вообще нет проблем, у меня и sdl, и PSX эмуляторы летают, и в wine(x) с opengl всё в порядке. Теперь значит как это сделать и что для этого нужно: 1. в кернеле поддержку DRI для voodoo: Character devices ---> [*] Direct Rendering Manager (XFree86 DRI support) <*> 3dfx Banshee/Voodoo3+ или если есть модуль то: modprobe tdfx

2. Потом надо установить Glide это чтобы твоя voodoo летала как нельзя лучше, Mesa конечно хорошо но Glide лучше, сам в этом убедился. Скачать можешь с меня ftp://unix.source.lv/pub/software/linux/unsorted/glide3x-3.10.tar.gz или по cvs с glide.sourceforge.net. Далее для того чтобы скомпилить Glide надо swlibs ftp://unix.source.lv/pub/software/linux/unsorted/swlibs-3.10.tar.gz их надо распаковать и кинуть прямо в папку с glide, make там слегка замудрёный но думаю справишься. Значит компилишь.

3. Потом компилишь Xfree, после этого ты сможешь выжать из voodoo всё на, что она способна.

Конечно можно ничего не компилить, а воспользоваться тем что уже есть в дистре, но я не гарантирую результата. в Q3, как я уже говорил у меня 70-90 FPS со всеми тенями, светами и прочими фишками.

Да и вот ещё чтобы проверить работает ли у тебя DRI: # cat /var/log/XFree86.0.log | grep DRI (или "dri") (II) Loading extension XFree86-DRI (II) TDFX(0): [DRI] installation complete Вообщем всё ;)

sun
() автор топика

нарооооод, шрифты не хотят воркать которые я от седова скачал, прописыва в X86Config (FontPath /путь/к/шрифтам) не вокрает помогите! очень хоца такие шрифтики =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дело в том, что он мне в остальном очень нравится, особенно > табы - возможность объединять терминалы, о чем пишет > предпоследний анонимоус. Табы - это здорово, но не замена > тулбару, так как объединять xterm'ы с мозилой не имеет смысла. > Обычно мне нужно с десяток объединеных табами больших xterm'ов > на трех рабочих столах, на отдельном - мозилла, ну и по мелочи > разные дела - icq, xawtv, acrobat, gnumeric, несколько мелких > xterm'ов для ftp, whois и т.д. Короче, без списка всех окон > тяжело.

Ну перец все это есть в KDE :-) хошь объединяй терминалы средствами kicker, хошь - юзяй kterm

anonymous
()

в винде моя v3 2000 не захотела аппаратное ускорение только в 1600x1200

sun, thanks, сейчас попробую скомпилить

anonymous
()

petrosha, а 'Белое Безмолвие' откуда? что-то знакомое, но не могу вспомнить где читал

anonymous
()

Pokaz vseh okon v fluxbox-e budet poyavitsya v versii 0.9.1, chitayte forum na fluxbox.org, tam topic est, i vsem ne hvataet imenno etogo :)

PS: Fluxbox rulezzzzz =)

anonymous
()

sun, спасибо!!! все настроил!!

anonymous
()

Всем спасибо, было приятно иметь с вами. Придумаю что-нибуть новенькое и интересное, обязательно пришлю.

P.S.: Шрифты и иконки по сей день качают ;))

sun
() автор топика

кстати насчет шрифтов, чтото они не устанавливаются. Я их моместил в /usr/local/share/fonts/cool_fonts, делаю xset +fp /usr/local/share/fonts/cool_fonts/ а он мне отвечает:

X Error of failed request: 86

Major opcode of failed request: 51 (X_SetFontPath)

Serial number of failed request: 9

Current serial number in output stream: 11

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.