LINUX.ORG.RU

Beryl+Kiba-dock>FC-6


0

0

Стандартные панели удалены, осталась только область systray (на скрине присутствует в виде кнопки скрытия в правом нижнем углу), ярлыков на рабочем столе нет, зато есть launchers-иконки kiba-dock (скин часов - из clock-themes пакета screenlets), которые обладают феноменальной способностью к автоскрытию по заданному интервалу и могут располагаться (поверх окон) как произвольно по всему рабочему пространству, так и строго в пределах заданной зоны по периметру экрана. Мой вариант задействования периметра - касание мышью левой(правой) границы экрана перемещает на соседнюю грань влево(вправо), касание верхней границы - перемещает активное окно по граням куба, касание нижней границы - выводит эскизы всех открытых окон с возможностью выбора. Такая организация рабочей среды устраивает меня тем, что видимая область не содержит неактуальных в данный момент объектов, при этом доступ к любому из них может быть получен посредством пары жестов мышью, что бывает полезно в период обострения клавиатурной лени или в состоянии глубокой задумчивости, а так же совершенно необходимо тем, кто уже приобрел компьютер, но еще не знает, для чего нужна клавиатура - им я посвящаю модификацию обоев, взятых отсюда: http://clanidc.free.fr/galerie/displayimage.php?album=1&pos=2 , и в чем-то созвучных с висящими по умолчанию на десктопах очень известной ОС.

>>> Просмотр (1280x1024, 266 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

отвратительно...

Deleted
()

/me едет в центр реабилитации.

one117 ★★★★★
()

Ну, что..... дали детям 3D-десктоп.

Я вот понять не могу, зачем, НУ ЗАЧЕМ нужен 3D-десктоп?

stellar
()

=)обои, как и все прочие перчатки, легко меняются, DE должно быть максимально приближено к телу простого смертного, а концепция compiz/beryl хороша хотя-бы тем, что позволяет ВООБЩЕ отказаться от окон.

SvR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SvR

>а концепция compiz/beryl хороша хотя-бы тем, что позволяет ВООБЩЕ отказаться от окон.

Повторяю вопрос: зачем для этого нужен 3D?

Чтобы вместо окон теперь были 3D плоскости? Ну так и какое отличие от 2D окошек?

stellar
()
Ответ на: комментарий от stellar

в мире полно людей, которым и компьютер-то не нужен, а если и нужен, то только гвозди заколачивать - и зачем кто-то какой-то линукс придумал, зачем что-то вообще придумывать, когда уже давно придумано то, что продается на каждом углу - стандартное, единообразное и обязательное для употребления любым желающим иттить в ногу со временем.

SvR
() автор топика
Ответ на: комментарий от stellar

>Чтобы вместо окон теперь были 3D плоскости? именно! никаких окошек - только плоскости.

SvR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SvR

сотона.... скока часов ты просидишь за таким десктопом? либо у тя зрение такое, что ты невидешь, либо одно из двух... имхо оччень болят глаза.... берил дает вункциональность дополнительную... а ты всё снес.... зачем те берил? зачем те иксы?

shprotyna
()
Ответ на: комментарий от shprotyna

>берил дает вункциональность дополнительную... а ты всё снес.... зачем те берил? зачем те иксы?

=)честно говоря, я эти обои тоже уже давно снес, а сюда запостил только потому, что выглядят вполне вызывающе: сабж не связан с обоям - гораздо важнее то, что ось предоставляет доступные даже новичку средства по настройке ДЕ под себя. Единственное, с чем я пока не совладал, это область systray - ну не нравятся мне окна с панелями этими - надоели они: на всех машинах, с которыми приходится сталкиваться, одно и то же.

SvR
() автор топика

- Сынок, я грибочков пожарила, будешь?

- Нет, я им вчера обещал, что больше не буду...

anonymous_vulgaris
()

вынос мозга нах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от swar0g

Да вы поклонник Сальвадора Дали

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.