LINUX.ORG.RU

Переезд с BSPWM на i3

 , ,


6

2

Давно хотел себе механику, и наконец-то Anne Pro появилась на AliExpress. Решил взять с браун свитчами. Ох и шикарная же вещь, хотя думал, что привыкать придется довольно долго к 60% да и некоторые клавиши не совсем в очевидных местах, но оказалось очень даже удобно. Механика ван лав :3

Продал свой ноут и купил пекарню с win по дефолту. После того, как клава приехала, решил все-таки вернуться на православную ось, форматнул к херам оба винта, накатил Arch. Дальше пошел выбор WM (на DE я больше не вернусь)

Хотелось бы еще рассказать про BDSM BSPWM: вещь то очень даже неплохая, однако товарищ https://github.com/baskerville обожает ломать обратную совместимость и ты такой обновляешься, ребут (иксы лежат ofc) и в @хуе лезешь читать changelog, фиксить свой конфиг (теперь видите ли у нас север-запад-юг вместо привычных up-left-down, ну и тд). Итог — ждать пока BSPWM станет ≥1.0, тогда и можно будет юзать.

Поискал пару других тайловых WM, но остановился на i3. Комьюнити большое, саппорт во всяких барах, биндинги к i3-msg на многих языках, да и вообще отличная и стабильная вещь. Т.к. начал менять WM, то и бар решил найти новый, bye lemonbar. Нашел вот такую имбу — https://github.com/jaagr/polybar. Сначала хотел сделать прозрачный бар и минимализм, но пока что юзаю почти тот же сетап, что и был с минимальными дополнениями.

В дотфайлах тоже много изменений: вынес старые конфиги bspwm в отдельную директорию, все почистил. Теперь в prompt текущую ветку показывает везде в проекте, а не только там, где есть .git, добавил иконки в ls, обновил алиасы и много мелочей.

Termite

Subl3

lockscreen

Ну и все конфиги тут — https://github.com/HaCk3Dq/dotfiles

И еще переехал с вк, в тг: https://t.me/hack3d_home

Peace.

>>> Просмотр (1920x1080, 3079 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: HaCk3D (всего исправлений: 2)

Панелька просится поуже и длиной во все поля. Несколько напрягает депрессивная обоина. В целом мне нравится концепция.

Porthos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Porthos

Уже и длиной во все поля?

Не совсем понял о чем ты

депрессивная обоина

Это референс к SOMA. Шикарный тайтл, поэтому лично для меня никаких деперессивных качеств у нее

В целом мне нравится концепция.

ty

HaCk3D
() автор топика
Ответ на: комментарий от HaCk3D

Месяц? Ты серьезно? Как часто ты ею пользуешься? Сколько часов в день?

Просто суть в том, что у меня тоже есть блютус мех. клава. Я впаял в нее дополнительный аккумулятор, увеличив объем батареи в два раза, и... Она работает 8 дней максимум. Без подсветки.

Если твоя клава действительно работает месяц при ежедневно использовании, то я, наверное, прикуплю ее себе. Я даже готово мериться с 60%.

Deleted
()

зачот! даже мегазачот! даже захотел себе поставить. но мне нужна win для работы.

bvn13 ★★★★★
()

Объясни тупому, вот хочу попробовать i3, я его установлю, а какие файлы с гитхаба у тебя взять? и я так понимаю в хомяка в папку юзера надо положить?

tiroman
()

Есть такая клава с русской раскладкой? Я конечно привык без нее, но хотелось бы для галочки.

MaksVal
()

Arch
i3
subl3
termite
механика ван лав

БИНГО!

rotfront
()

Как страшно быть хакером...

enso ★★★★★
()

Anne Pro появилась на AliExpress

она перестала продаваться на гирбесте с купоном ?

обожает ломать обратную совместимость

ну разок было, да.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Сколько лет надо летать в космосе, чтобы остался только скелет?

Мне кажется он не сгнил, ибо на забрале кровь, причем красная (значит свежая). Когда тело догнивает до голого скелета, она в пыль превращается. Полагаю космонавт почил недавно, а плоть с черепа кто-то схарчил.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

С чего бы? В помещении корабля комнатная температура. Большинство бактерий выживают в таких условиях.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не мгновенно, ладно. Я чот не вижу, помещение там герметично или нет? Если герметично, то он успел бы сгнить, конечно, но это не факт.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от otto

Восходящая ветвь может выносить на большую высоту электрически заряженные пылинки, капли аэрозолей, а с ними и бактерии.

И чем ты читал?:)

2StReLoK, таки признаю.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Строго говоря, даже живых бактерий мы не обнаружили — мы исследовали только ДНК, и мы сейчас не можем сказать, насколько они жизнеспособны

А ты чем читал?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И опять там про следы живых организмов. Ну попали они в открытый космос и тут же погибли. Нет доказательств того, что они хоть какое-то время жили в космосе.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ок, убедил. Мне одно непонятно - как они выжили под жестким излучением? В твоих статьях пишется, что толстая клеточная стенка защищает от ультрафиолета, а что насчет рентгена+гаммы? Да я в курсе, что на орбите радиации не так много как народ пугают, но одноклеточным же много и не нужно - слегка поломались РНК/ДНК и бактерия всё.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну, насчет всё это спорно, возможно просто мутирует. Тут надо звать Dorif, может он знает и может внятно объяснить.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она работает 8 дней максимум.

Это механика столько жрет? Я у своей древней logitech MK300 пол-года — год батарейки не меняю.

ashot ★★★★
()

Не думал над идеей запилить скрипт, который перенес все файлы в нужные локации после скачивания с гита?) Вижу тут пару человек, которые бы себе хотели твой конфиг

moookino
()
Ответ на: комментарий от moookino

Это механика столько жрет?

Хз

Я у своей древней logitech MK300 пол-года — год батарейки не меняю.

Это не блютус.

У меня тоже есть логитек-клава, которая от родных батареек работает хрен знает сколько уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaksVal

AnnePro с кириллицей

Нет, но на Али есть выбор клавиш с кириллицей: от $8.5 за ABS с двойным литьём (просвечиваемые, как и родные) до $32–80 за PBT с сублимацией (для жены планирую в KPRepublic взять, там неплохой набор Russian roots появился, под TKL получается $32 всего). Альтернативный вариант — сервис с лазерной гравировкой.

Quartz64
()

AnnePro

Могу подтвердить, хорошая клава. Я брал год назад, тоже с коричневыми свитчами, продал через пару месяцев только потому, что не смог привыкнуть после 10 лет за IBM Model M — продавливал клавиши до упора, не хватало тактильности и веса. Вместо Anner собрал GH60 и Ergodox на Gateron Blue.

Если не включать подсветку, то заряд держит действительно долго. Дольше двух недель не проверял. Не хватает индикации заряда и выключателя.

Quartz64
()

polybar

Жирное говно. Дефолтный i3bar, или i3blocks в разы лучше.

Теперь в prompt текущую ветку показывает везде в проекте, а не только там, где есть .git

Как ты это сделал? Пожалуйста, поделись секретом. А так, симпатичный скриншот. Думаю прозрачность в терминале, как и гапсы, ненужно чуть более, чем полностью.

Odalist ★★★★★
()
Последнее исправление: Odalist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiroman

Объясни тупому, вот хочу попробовать i3, я его установлю, а какие файлы с гитхаба у тебя взять? и я так понимаю в хомяка в папку юзера надо положить?

Начни с чистого листа. У тс не i3, а i3 gaps. Тупое перетаскивание чужих файлов, не сработает. Плюс, он все настроил под себя, и не факт, что тебе тоже будет удобно.

Odalist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.