LINUX.ORG.RU

снова wayland и софт, который в нем поддерживается

 , ,


0

2

Сменил тему на dark в gtk. поставил file-roller, terminix, eog вместо gnome-terminal, играю иногда в сапера и все это в wayland без xwayland.

наверное похоже на флуд ибо почти такой же скрин был недавно, но тогда epiphany еще не обновленный был (щас он очень стал крут и внешне и настроек больше появилось) во первых, во вторых, там не было архиватора, eog.

Так же на данный момент поддерживаются из распространенных это abiword и evince но они не установлены, потому на скрине не отображены, но ставил, все отлично с ними в wayland.

>>> Просмотр (1366x768, 384 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от crypt

от убунту всегда беру только мини исо, так что мне всегда глубоко фиолетово, что там у них в гуяшных делах в приоритете. просто мне нравится деб, к ниму приловчился, а дебиан не юзаю потому что мини исо дебиан больше чем убунту. вот если бы они фидору переименовали в чето нормальное а то я этого слова понять не могу не бьлагозвучное имха какое то, то тогда может и начал бы юзать и то не факт, тогда бы убунте пришлось бы постараться меня выжать из ее пользователей, чтоб сам свалить решил, а тк ни того ни тем более того нету в реальности, стабильность остается нашим всем.

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от dima1981

дешевле

Меньше киловатт по счётчику набегает? :)

У меня, кстати, расход получился на ватт-полтора выше, чем в иксах. Проверял на herbstluftwm в X11 и Sway в Wayland, софт — Firefox и Termite.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от spijet

дешевле в смысле у меня стабильнее, быстрее и ресурсов меньше потребляет. вообщем мне нравится.

а насчет фф , я тебе без прослойки говорю, а ты наверное с ней замеряешь. у меня нет фф рабочего в вайланд потому не пробовал, может ты и прав, но все остальное работает по ощущениям лучше.

с xwayland я вообще не смог долго юзать, хотя поначалу было интересно, но потом начал понимать что не лучше иксов, перешел на чистый вайлаед без иксвайланд и начал понимать что лучше чем иксы в плане графики и производительности в ней, так и остаюсь тут.

dima1981
() автор топика
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Xunnu

да это палево, я на т44 сижу, тут встроенный интел.

сначала тоже было не просто, но щас вроде пилят понемногy, нвидиа скоро подтянется полностью, вроде движутся в этом направлении, это же умный вещь ревалютион", встраиваемые системы, все такое, и соответственно чем больше смогут предложить, а чем вяленный не предложение, тем лучше им самим, если не подтянется то потом наверстывать придется.

да и делать тут особо нефик один епифани на вебкит (хотя он мне почему то нравится начинает, вот если бы нативные пару либок для теоры и мп3 сделали для него, чтоб гстримера не тянуть в полном почти составе вообще бы супер, закнинул им эту мысль в багзиле, но сказали типа не по адресу, а мне кажется круто если бы сделали стрим в ютубе и мп3 в соудклоуде, мп3 есть но он тянет гстример, а стоит ли оно того непонятно, может там в один файл когда можно уместиться и две либы, позднее еще раз закину, а то не явно получилось, может что скажут), да гедит которого 1мб кода напополам складывает из нативных приложений, так что глядишь когда нвидиа сделает поддержку там и браузеры и рисовалки подтянутся, сможешь сразу всю мощь этой канетели на десктопе заценить.

dima1981
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.