LINUX.ORG.RU

Победа oxygen'а над смыслом

 , ,


0

1

Наконец-то могу считать raspbian на Rpi3 готовым для десктопа. Недавно победил неприятные глюки эксперементального OpenGL драйвера методом его отключения и теперь могу спокойно смотреть видео через omxplayer. А теперь мне удалось нормально запустить kwin с активными углами и без падений, и перенести моё любимое оформление системы. Вот что получилось.

PNG

Вид снаружи

З.Ы. Кошмарная радуга в шрифтах вполне прилично смотрится на моём мониторе с 3-х метров.

>>> Просмотр (2560x2048, 700 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Ну я не спорил. Я увидел их так как я их увидел.

intel ★★
()

А почему сразу не запустить плазму? Я давным-давно успешно запускал плазму на CubieTruck, так что, наверное, на малине она тоже взлетит. Разве что были артефакты вместо прозрачности, но это проблема KWin и видео-дров, а не плазмы, к тому же её можно отключить.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Плазма меня не устраивает. К этой конфигурации я пришёл через извращения с гном2, мате, компизом и т.д. Xfce4 как основа отому что абсолютно модульный, лёгкий и на данный момент самый гибкий. Kwin потому что активные углы и не требователен к видеокарте (единственный композитный менеджер, который рисует красивые эффекты на процессоре). Софт gtk2+qt4 - привычный, удобный. Последнее время больше склоняюсь к qt4, но его уже закапывают и ломают.

kirill_rrr ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.