LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

День победы


0

1

В некоторых странах знают и чтят свою историю. Например во Франции до сих пор отмечают день взятия Бастилии. Хотя это событие старше чем октябрьская революция в нашей, о которой у нас уже и позабыли все, а поди-ж ты, до сих пор помнят.

В нашей стране семьдесят лет назад тоже произошло историческое событие. Да так, что до сих пор у некоторых личностей пригорает. Вероятно они хотели бы чтобы это событие произошло наоборот.

Могу пожелать этим личностям только немного душевного спокойствия. Душевное спокойствие это очень важно в нашем бурном мире.

А всех остальных поздравляю с праздником.

★★★★★

Да так, что до сих пор у некоторых личностей пригорает

В предыдущих тредах пригорало в основном от того, что другие личности используют праздник чтобы лишний раз побрямцать оружием.

backburner
()

Присоединяюсь! Великий день! Всем мирного неба!

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я что-то не понял!
Трут твои треды, скоро у меня почти не осталось!

dk-
()

Что-то я не помню, чтобы Франция со своим днём взятия Бастилии до других стран докапывалась. Да и в бывших колониях вроде Камеруна и прочих его наверное не празднуют

Harald ★★★★★
()

Вы знаете, а кое где уже 10 мая.

Deleted
()

С праздником! Да будет так и в следующие разы!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И юбилеи Linux обижают пользователей альтернативных операционных систем, особенно тех, у которых первого релиза не было.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Интересно, бомбит ли у кого-нибудь от председателя КНР рядом сидящего :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что-то я не помню, чтобы Франция со своим днём взятия Бастилии до других стран докапывалась.

Так это же масонский праздник а не общемировой. В той Бастилии было всего что-то около 9 жертв кровавого королевского режима. И вот, толпа штурмовала почти пустую турьму чтобы всем стало лучше. Такое не парижанам так просто не объяснишь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что-то я не помню, чтобы Франция со своим днём взятия Бастилии

А тебе не кажется что ты сравниваеш жопу с пальцем?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что-то я не помню, чтобы Франция со своим днём взятия Бастилии до других стран докапывалась.

А Россия до кого-то докапывается? Кроме того, День Победы — повод отпраздновать той же Франции например.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Товарищ, наденьте трусы, ваша практическая демонстрация лишняя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

в бывших колониях вроде Камеруна и прочих его наверное не празднуют

Франция — это империя. Её земли когда-то были независимыми.
Ну и кто заствляет грузинов праздновать? не хочешь не празднуй

Bad_ptr ★★★★★
()

Что-то я не верю, что среди французов нет недовольных этим праздником. Но кто их слышит?

olibjerd ★★★★★
()

Ааа, пять звёзд! ЛОР сегодня доставляет :)

Xellos ★★★★★
()

Тебе что-то непонятно во фразе «Провокация flame»?

buddhist ★★★★★
()

74 года назад немецкие стратеги решили, что советская техника отсталая, а советские люди не справятся с ними. То, что они ошиблись, стало ясно уже к зиме, но война продолжалась ещё четыре года, цепляясь за города, укрепрайоны и крепости и катясь наперегонки через пустые степи, накатываясь волной на запад и снова двигаясь на восток, остановившись под Москвой, на берегах Волги и в горах Кавказа, и покатившись на запад уже не останавливаясь. 9 мая освободили русский город Севастополь и 9 мая немецкие войска окончательно капитулировали. Русские танки на Зееловских высотах и знамя стрелковой дивизии над рейхстагом, танки Иосиф Сталин 3, не успевшие на войну, но прошедшие праздничным парадом по побеждённому Берлину, напоминая, что больше тут воевать не нужно. Индусы, державшиеся в пустыне против Роммеля, китайцы, партизанившие по всей огромной Поднебесной, и их внуки и правнуки, которые по праву прошли сегодня по Красной площади вместе с потомками других победителей. Парад техники, продолжающий традиции 7 ноября 41 года. Сотни тысяч людей на улицах, нашедшие последний портрет, оставшийся от деда и вышедшие на улицу напомнить, зачем по бручатке едут танки, зачем шагают парадные расчёты училищ и почему весь союз празднует победу в войне, закончившейся 70 лет назад.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну и успокойся пока этого не произошло.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

вышедшие на улицу напомнить, зачем по бручатке едут танки, зачем шагают парадные расчёты училищ

Да они сами этого не знают.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну почему, даже если они не могут это внятно сформулировать, коллективное бессознательное всё равно пробивается.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

коллективное бессознательное всё равно пробивается

Какая чушь...

Xellos ★★★★★
()

Кстати, у нас тут в Пензе перегородили одну улицу в честь дня победы и салюта, так что к дому было не подъехать. Мне кажется наши деды не за это воевали.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ограничение на отправку комментариев: ★★★★★

И опять нет причин не поучаствовать... С Днём Победы!

зачем по бручатке едут танки, зачем шагают парадные расчёты училищ и почему весь союз празднует победу в войне, закончившейся 70 лет назад.

Затем, чтобы после праздника помочь народу «404» освободиться от нацизма.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

То есть они всё понимают, но сказать не могут? Ну ты сцуко и русофоб.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я просто уже привык )

а есть разница? и узнай почему 8, а не 9

ну так если ты знаешь разницу, то странно говорить про то, что ты говоришь

а есть разница?

целый один день =)

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а еть выбор? или подружиться и нато в сибири разместить против китая? ну как в европах против нас сейчас

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Накатим.

www.linux.org.ru/forum/talks/11593851?cid=11593997 Этот день в этой стране. На этом сайте с эти модераторами. (комментарий)

Все б тебе, ватник, накатывать. Когда ж ты сопьешься уже?

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 1)

удивительно, но даже ограничение на 5 звезд никак не помешало нацполу

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.