LINUX.ORG.RU

Победить тиринг

 ,


0

2

Имеется gentoo, Radeon HD4670 с опенсорсными дровами. Мой внимательный глаз стал замечать тиринг в браузере (огнелис) и при просмотре видео с помощью (s)mplayer(2). Как побороть?

★★

Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)

Юзай компиз. У себя я в каталисте включил снижение помех, всё работает.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Параметры системы > эффекты рабочего стола > вкладка «дополнительно» > параметры opengl > предотвращение разрывов (vsync)

Behem0th ★★★★★
()

Не спасет тебя ни смена драйверов, ни компиз, ибо проблема в иксах. И единственное решение - Mir или Wayland. Тиринг в иксах это как кишки в твоей заднице - не вытащить, ибо часть организма.

anonymous
()

Т.е. полностью тиринг не победить - особенно в играх (речь конечно не о тетрисе). :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Тоже офф. драйвера nVidia и 560 Ti, но вот во всех динамичных играх тиринг - CS, Dota 2, Oil Rush и т.п. Это пробрема иксов, здесь не поможет ни закрытый драйвер, ни различные костыли вроде вертикальной синхронизации, ни тем более рисовальщик окон, лол. Ждем Mir.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Суть в том что без комптона оно тирило - просто ужас. А сейчас - всё просто чудесно, игры в вайне\в нативном стиме, просмотр фильмов итд. Это понятно что проблема в иксах, и что текущие решения - набор костылей. Но всё же лучше костыли чем еще стопицот лет ждать пока допилят вяленый а всё это время сидеть с тирингом.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это пробрема иксов

У меня всё работает. Ещё в 2006 году после старта Beryl тиринга не было. Всё просто работало. А потом в Compiz Fusion зачем-то поломали. Не для того ли чтобы пропихиватели Wayland'а могли заявить «это проблема иксов - единственное решение Wayland»? Но Compiz чинится.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А вот бы была у тебя nvidia с блобом — тиринг бы насиловал тебя и твою семью. Вот настолько там всё хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Враньё. У меня дебиан+крыса+слим+нвидиа блоб - тиринг есть только в vlc. mpv выдаёт отличную стабильную картинку(vdpau). В opengl играх с включенной в.синхронизацией тоже всё пучком.

Sergei_Alekseev
()

Подтверждаю, беду не излечить, не верь всем кто говорит, что у них УМВР. Вранье это все. Ну или они просто слепы.

Sora ★★
()

У меня тиринг только на внешнем мониторе подключенном через vga d-sub. Иногда перезапуск иксов помогает, иногда нет. На ноутбучном мониторе вроде не замечал.

Всегда интересно было посмотреть будет ли тиринг на hdmi, но все лень с переходниками возиться.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.