LINUX.ORG.RU

Astra Linux - дистрибутив для государственных и силовых ведомств России

 ,


0

3

После обзора МСВС, который практически не получил позитивных откликов, я решил обратить свой взор на конкурента и еще один отечественный дистрибутив в одном лице - Astra Linux, который основан на Debian и также является участников программы импортозамещения.

Рабочее окружение носит название Fly DE, также используются приложения с аналогичным префиксом: файловый менеджер fly-fm, «Терминал Fly», менеджер сетевых соединений fly-admin-wicd, утилита для проверки обновлений fly-update-notifier и оконный менеджер fly-window-manager. Дизайн в целом напоминает Windows7/Vista. Отдельно стоит упомянуть аналог кнопки «Пуск» - громадный размер и почти всегда наличие большого свободного пространства.

Дистрибутив распространяется в двух версиях: Common Edition - доступен для скачивания и Special Edition - только для продажи. Исходные коды недоступны.

Больше скриншотов и подробности

Видеодемонстрация

>>> Просмотр (1024x768, 259 Kb)

Deleted

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Копирайты все выпилили? Типа, тихо спи... и ушел - называется «импортозамещение». В смысле ничего своего - американский Debian, как основа для импортозамещения ведь так патриотично.

rinsvid ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.