LINUX.ORG.RU

Галерея - Архив 2002, Ноябрь

DVDRip 0.48.2-stable

Очень удобная программа для рипанья DVD

Брать здесь :

http://www.exit1.org/dvdrip

Версию для SuSE 8.x брать здесь :

http://packman.links2linux.de/?action=175

MrBool
()

Просто гамесовый скрин.

Это не RtCW. Это - Oeration Trondheim, запущенная на движке rtcw-1.33... Вполне прикольная игруля с КУЧЕЙ фашистов.

А так ничего особенного...

P.S. К десктопу не придирайтесь.

P.P.S. Кто знает команду на фотографирование скрина из консоли? Замаялся с gimp'oм!

Hirnfuhler
()

PWM--простота, лаконичность

Недавно после общения с Dselect поставил себе PWM, до этого долго сидел на WM -- так эта вещь гораздо круче: группирование окошек, отличный биндинг клавиатуры(мышка вообще не нужна ;) ), поддержка WM-апплетов, а главное, никакая гадость типа иконок,... на экране не мешает, единственный минус -- пока не нашел, как сохранять состояние окошек после выхода. Советую всем, у кого постоянная нехватка места на экране.

ivon
()

Eclipse 2.0.2

В центре - Eclipse (GTK) на SuSE Linux
Великолепная среда разработки в своем классе.
Задумка расширения возможностей Eclipse посредством
plug-in'ов дает свои положительные результаты,стоит
только взглянуть сюда :

http://www.eclipse-workbench.com/jsp/plugins.jsp


P.S: Внизу слева - всеми любимый LOR в спячке, так как (imho)
maxcom'у и Co лень перенести любимого сайт с apache+jserv
на apache+tomcat

MrBool
()

IBM Web Sphere 5.0 for Linux

Поддерживает EJB2.

NikS
()

Осень-осень...

Осенние изменения в природе побудили меня сделать что-то подобное у себя на десктопе. А вот на душе осень у той машины, что в терминале. И не говорите, что у вас компьютеры слабоваты - некоторые еще на четверках работают и радуются жизни.

Maksim
()

Gentoo linux

Вот решил выложить впервый раз Стоит обычный Gentoo Linux 1.4 компилируется gcc 3.2.1 Запушены kportage gkrellm причем 3 из 4 -х мониторят удаленные компы WindowMaker 0.80.2 плайлист загружен на 6897 песен:-) аськи корпоративные и инетовская:-) вообщем так и живем. А главное я наконецто остановился на чем то, короче Gentoo rulez!!! Вот собственно и все:-)

anonymous
()

DB2 8.1 for Linux - «One small step...»

Теперь и в Linux IDE построитель хранимых процедур и функций, определяемых пользователем для PSM->SQC-C и Java 2.

Trial версия free of charge, Java 2 free of charge, gcc free of charge, Linux free of charge - разрабатывайте на здоровье, а потом переносите код в z/OS!

Пошаговый отладчик прилагается, так что "один небольшой шаг" IBM "и огромный шаг для" DB2...

NikS
()

Стабильность

Десктоп предельно простой, но его отличает стабильность -- в том смысле что он у меня в течение многих месяцев дошел до кондиции когда менять ничего не хочется. Спутник стабильности это часы -- их там в разных формах много..

dilmah
()

Энлайтенмент форева...

Надоел Windows (_aka KDE.) Вот потихоньку переехал на Энлайтенмент. Вешь!!! Поначалу напрягало отсутствие иконок но потом все решилось с помошью iDesk. Сами иконки с kde-look.org. Скин к асе оттуда же. Ну ессно gkrellm.

anonymous
()

Xsensors

Vot tak vot greetsa moya mashinka - AMD Duron 1Ghz, cooler stoit ot 'Vulcanoe' ogromnih razmerov.

Sobsvenno systema:

- suse-8.0, vernee 230mb ot nego s diska, vse ostalnoe rukami i piloy.
- KDE3.1beta2
- vmware-3.2 (v ney w2k sidit dlya vsyakih testov)
- Fonts iz w2k stoyat, TTF, antialiased vse
- nu i konechno-ge XMMS s muzikoy

anonymous
()

RedHat 8.0 + SIM = ICQ клиент

Собсно, 8-я Шапка и Gnome 2.
И вот недавно вот обнаружил для себя офигительный ICQ-клиент: SIM (http://sim-icq.sourceforge.net/index.html) Владимира Шутова. По функциональности не уступает, а то превосходит(!) своего мастдайного аналога. Опять же, так как автор (по всей видимость) наш человек, с русским проблем никаких. Короче - must have!

Kirill
()

Рабочее место расчётчика

На снимке отличная ИДЕшка C-Forge. В своё время перебрал энное количество сред, которыё FORTRAN понимают, остнавился на C-Forge, в ней есть практически всё что мне нужно. Менеджер окон - Enlightenment 0.16.5 E - rulezzz forever!!! :-)

gorenebeda
()

Так работают дипломники.

Вот так я занимаюсь дипломным проектированием. Очень даже удобно. Latex это вешь, а с учетом его возможностей по набору формул просто супер вешь. Решил под конец учебы забросить делопроизводство под мелкомягким. О технических характеристиках: WindowMaker 0.80.1 + Тема (включаю фон) собсвенного сочинения + iDesk + Иконки CrystalOSX (www.kde-look.org). Да, чуть не забыл, Linux Slackware 8.1. Вот еще что, если у кого есть готовые стили для оформления пояснительной записки в Latex поделитесь, буду очень признателен.

Avalon
()

Pornview

Вот такая софтина - вьювилка файлов.

fluxbox , xmms , xawtv , как всегда с боку етц.

всё норма но только форматов малость недобирает - мож я не разобрался но png не видит в упор

manowar
()

Кодируем DVD ->divx на линуксе

Отличная программа dvdrip (http://www.exit1.org/dvdrip/). Написана на perl/gtk+. Использует для реального кодирования transcode. Очень экономит время на рассчетах формата перекодировки. Позволяет визуально подбирать обрезку по вертикали/горизонтали, zoom/resize/scale, рассчитывать отимальный битрейт.

anonymous
()

глубина, глубина - отпусти меня глубина.

openbox 2.2.x + idesk + та самая штука сбоку :) внизу-справа - менюшка openbox'a с настройками по поводу xft aa.

anonymous
()

OpenBoxxxx

вот увидал картинку с тем же бэком, решил что наш ответ Чемберлену необходим...
правда это все на фрюшке бегает...

anonymous
()

E17 fake

Вот уже три года юзаю дома и на работе - e16+Eterm+vim. e17 выглядит еще лучше, но пока не очень-то стабилен :( А про e16 могу честно сказать, что за все это время ни одной проблемы не знал.

anonymous
()

fluxbox

(очень любит artwisовские шрифты)

anonymous
()

Dropline GNOME

Установил я как-то redhat 8 и решил попробывать gnome2. Что я могу сказать - по сравнению с тем (да простят меня поклонники gnome :-) кошмаром, который назывался gnome 1.4 это просто огромный шаг вперед.

Но я отвлекся :-). На картинке - dropline gnome - gnome2 специально подготовленный для slackware. Берется с http://www.dropline.net/gnome/, устанавливается автоматически по сети. Я подковырял metacity, так что теперь он работает неотличимо от моего старого icewm (keybindings).

Вот так пока и живу... Три часа уже как :-).

На шоте - mozilla 1.2beta (идет вместе с dropline gnome) со странными иероглифами в заголовке, centericq в xterm (gnome-terminal не хочет показывать русские буквы - как бороться?). Программы из правого верхнего угла, увы, нету.

McGray
()

Просто настроение хорошее ...

Вот так-вот и работаем.
Последнее время стали очень популярны темы типа Аква
А мне не нравиться, вот и решил чтото свое запостить.

zaz
()

Little sweet GNOME2 things

Вот, немножко полезностей.

Во-первых, GSwitchIt/GNOME2 уже фактически есть в природе. В виде CVS. Есть хороший шанс, что на этой неделе будет релиз. На снимке - настройка XKB (ну и, конечно, сам апплет на панели).

Во-вторых, рекомендуется к использованию Apotheke - такой view для nautilus, который помогает работать с CVS. Видите - так и написано: "View as CVS". Глядишь, так и наутилусом пользоваться начну (обычно он у меня только иконки на десктопе рисует:)

svu
()

Шрифты по умолчанию - где?

Не могу понять: где они (прогаммы) берут эти шрифты? Удалил из системы все шрифты, оставил только misc и Виндовые, все поплыло. Где можно задать подстановку шрифта по умолчанию? И какого каждая программа пытается использовать свои шрифты? Если фонт, которым она ползовалась раньше, не найден, должен подставляться _один_и_тот_же_ взамен, как я понимаю.

ЗЫ: Мал мне шрифт Мозилловых окон. Где это можно настроить?

anonymous
()

Один из самых навороченных графических постпроцессоров

... от компании amtec ( http://www.amtec.com )
Subj до которого тому же gnuplot-у как пешком до Луны (к сожалению)
На скриншоте одна из демок от новой версии 9.2 демонстрирующая поддержку OpenGL/MesaGL. Очень рекомендуются мощные 3D-ускорители.
На моей рабочей ATI RageXL 8Мб скорость работы просто никакая ...

sS
()

Эмуляция пива и MS-DOC ;-)

Slackware 8.1, FluxBox, мистер X в правом верхнем углу.
Старый добрый Марьяж. Скрин сшотен в нетрезвом виде.
Не слюни же глотать под такой бэкграунд?!

Old Cat

anonymous
()

Firewire это модно

Вот как в системе выглядит HDD подключённый через firewire. Работает очень быстро, и без проблем. На экране - gscanbus, утилита показывающая иншу о fw шине и чипах к ней подключённых, логи модуля, ну и Мозилла 1.3(быстро номера меняют, однако).

RomikQ
()

О дремучести дебиана

Вопреки расхожему мнению, что мол все пакеты в дебиане жутко старые и вообще масдай - вот вам скриншот. Можно видеть - GNOME2 (Включен в sid), Mozilla 1.1 (sid), MPlayer(checkinstall make install :-)), а также процесс установки KDE3.1-rc2 (Вдогонку - процесс прошел вполне успешно, работает на ура). Если кому интересно - apt-источник для КДЕ - "deb http://shakti.ath.cx/debian/kde3.1 /"

Finder
()

Window Maker rulez ;)

Продолжение на тему WindowMaker + idesk - рулит

Green
()

XFree 4.2.1 + waimea 0.4.0 + aterm 0.4.2

XFree 4.2.1 + waimea 0.4.0 + aterm 0.4.2 в QNX стиле, система полностью от debian (ни одного сырца не скомпилил ;), летает всё очень шустро, тем более если учесть, что железо уже давным-давно морально устарело, просто сказка. Можно даже утереть нос всяким kde'шкам и gnome'кам!

sun
()

Извращения на тему ion

Вот так вот workspace/frame move/resize и titlebarless frames .. и еще немного всякого извращения над ion
в итоге получилась бня полностью соответствующая моим нуждам

lg
()

Enlightenment

Enlightenment 16.5 красиво и быстро. Тема aqua

anonymous
()

А это просто скриншот.

Решил пополнить галлерею скриншотов.

anonymous
()

Windows 2.4.18, Linux-87. или я что-то путаю?

Вот такой прикол получился у моей усталой головы. Наше, так сказать, прошлое и настоящее. Вместе, рядом. Вернее одно в другом. Или одно на другом... Или одно под другим все же?

Как бы то ни было с эдакой Камасутрой, W*ndows 2.03 (от 1987-го года, смотрите в мелкий терминал над Boch-сом) все-таки рулит. Я люблю его за малые размеры и портабельность. Завтра поставлю туда Офис и буду всех знакомых на него пересаживать.

Для любопытных поясню, что происходит на экране. Система - Linux 2.4.18, Debian unstable, мэнэджер окон - fluxbox. Стоят дрова от nVidia и прочая рень в top-е, но это все к делу не относится. Да, и для особо одаренных - у вас, дорогие мои детишечки, глюк: справа совсем нмчего нет. Это просто монитор не протирался со времен выхода того самого В*ндовса.

В*ндовс 2.03 запущен эмуляторе IA-32 Bochs (http://bochs.sf.net/). Нашел вот я флопики со старьем, и решил проверить, али Bochs потянет. Был, как видите, приятно удивлен.

Ну вот вроде бы и все. Вопросы, как всегда, вэлькам.

Maksim
()

Забытый CoolEdit!

Что-то сколько смотрю - нигде не видел CoolEditа:-( По моему незаслужено забытый неплохой редактор. Поддерживает много чего хорошего + отлично (по скорости) работает с других машин (на шоте все с удаленной машины) и никаких проблем с буфером обмена (rxvt, xterm ну и все что по мощнее - а ля Kприложения, StarOffice) Внизу слева фронтенд к PostgreSQL.

anonymous
()

Large Iron (Not really big)

Вот. Затоварился я-таки мощным железом. Вот на нем линукс. На фотографии -- тоже оно. После ПервоПня 233 сразу 2 атлона -- это очень приятно ж)

GogaN
()

MS Office :-)

Помоему где-то подобное видел но решил сюда запостить MS Word под Wine. К стати ктонибудь 1С с кряком или без него. Под wine научился запускать?

bangel
()

Все гениальное - ПРОСТО !

Вот. Только-что поставил новый Links 2.1pre6. Отлично работает как в консоле, так и в графическом режиме используя SVGAlib и X11. Просто сказка. Для моих домашних 640x480 это будет просто находка.

Avalon
()

Linux на CD

Итак,перед вами результат закатывания линукса на CD. Диск естественно загрузочный,всё что требует записи подмонтировано на ramdisk.

В 620 Mb CD влезло практически всё,чем я обычно пользуюсь:

gnomba,c-forge,ddd,glade,mozilla,opera,x downloader,gftp, gimp,gqview,licq,xchat,balsa,одна программка в правом углу, vim,xmms,mplayer...Ну и X-4.0.2,afterstep + стандартный системный набор с gcc,make,...

Теперь можно прийти к приятелю в гости и наглядно так сказать объяснить преимущества линукса.Обидно только что q3 не влезает, но его я ношу на другом диске :).У многих карточки от NVidia, так что работает замечательно.Удобно лазить в инет - вставил диск и работай.Ну и для backup`a хорошо.

Музон играет из сетки,фильмы играются оттуда-же.

P.S. Виндузятникам: слабо такое с вашей XP сделать ?

anonymous
()

Глюк в Opera

Глюк в Opera

anonymous
()

Powered by Struts

Чистая реализация MVC для любителей XML и Java - ASP.NET killer! ;-))

Mozilla 1.2, Tomcat 4.1.12, Java 1.4.1_01 - что может быть лучше для девелопера... Тем более, что и документация по Struts на русском языке появилась.

http://jakarta.apache.org/

NikS
()

Linux как инструмент для решения задач моделирования

В продолжение разговора о разгерметизации салона самолета на высоте 10.000 м

Задачка решалась на маленьком 2-х нодном кластере примерно в течение 2-х часов.

sS
()

rw1p2 лучшее средство для создания программ для микрокомпутеров!

Типа это еще один скриншот из серии, линух лучшая ОС для межплатформеной разработки! Типа слево на право: 1)Терминал rxvt, с октрытым вимом, в нём файл с описанием тайлов(спрайтов). 2)Terminal rxvt, с открытым вимом, а в нём сам текст программы 3)Терминал в котором происходит компиляция, 4)Терминал с миднайтом, бин2трд, который идёт вместе с рв1п2, создает неправильный пермишн в трдшнике, а миднайте я его аккуратненько правлю! На переднем плане емулятор Спекутрма-глюкалка(Да уж,давно новых версий не было:(). В емуляторе вобственно и запущенна программа, качалки там работаю, бак наполняется, еще и есть геологи, но они не попали на экран! Внизу экрана мы видим страницу проекта NedoPC(www.shaos.ru/nedopc), пакет рв1п2, является частью этого проекта! Оконный манагер АфтерСтеп! После ВМ, впечатления просто рулезные! Единственное, что есть грабля! Русские заголовки не кажет! Я блин уже и темы ручками подпровлял! А он всё равно не кажет! Вот РУЛЕЗ!

cr0acker
()

SuSE 8.1

Вот, проинсталил SuSE 8.1, так мне нравится гораздо больше, чем по дефолту =)

anonymous
()

Оффтопичный look&feel

Очень приятная замена стандартному Иксовому вмджетсету Xaw - Xaw95. Взять можно здесь - http://www.netsw.org/x11/libs/xaw95

Что мне больше всего в нем понравилось - так это скроллбары с человеческим лицом :)

З.Ы. gkrellm нет по религиозным причинам :)

ananas
()

Первоквак

Misantrop
()

Вот такой Хемакс у нас живет

/*

Ну, емакс и емакс, чего тут комментировать?

*/

Misantrop
()

как это было....

вот так вот :о( не успел перейти в свое время на ssh2 и вот результат! ...ssh1, спас firewall.. чувак после взлома переписал wtmp и начал ломиться на удалённый ftp-сервер, а экран не пустил.. а через полторы минуты, моё величество, млин задницу оторвало....

anonymous
()