LINUX.ORG.RU

Галерея - Архив 2001, Октябрь

в gtk приложениях режется 8 бит..

Стоит SuSe 6.4 локаль ru_RU.KOI8-R в некоторых приложениях (встроенный view`ер emelFM и gtk-морда для licq) режется 8 бит - т.е.русский выводится латинницей. ставлю локаль ru... - 8 bit не режется,зато в менюшках кракозябры и по русски в X`ах писать не могу... кто-либо сталкивался? я уже можно сказать в отчаянии :о)

anonymous
()

Blackbox

Все просто и удобно! КДЕ - отсой!!! --------------- Какой по вашему мнению true linux gui (wm)??

Sandman
()

p2p для Linux

На картинке собственно самый лучше p2p клиент всех времён и народов :) Ну незнаю как на Windows но на Linux она СУПЕР-ПУПЕР :) Вон песенки queen качаю :)

P.S. Вот тут все говорят там GNOME фуфло и т.д. и т.п. Я тоже не люблю GNOME... Но на моём скриншоте именно он... Очень удобный и красивый... Полностью построен на "панелях"... Всё задвигается и выдвигается... При этом можно растянуть окно на весь экран... Потому как панельки эти не перекрывают окно :) RULEZZZ однозначно :)

anonymous
()

Blackbox

Все просто и очень удобно! Быстро грузится и глаза не напрягает! КДЕ - отстой! _________________ Кстати , какой по Вашему мнению true linux gui(wm)??!!

Sandman
()

Galeon

Скачал я Galeon... Очень удобный и быстрый браузер! Гораздо лучше любого IE!

anonymous
()

и на Солярке будут яблоки цвести...

Ничего особенного, в принципе... Solaris8/x86, XFree 4.1, Enlightenment DR16, epplets, rxvt. Установил все это после долгого общения с CDE и Xsun. Диагноз: GNU рулит даже на Соляре ;)

svartalf
()

Re: IceWM 1.0.9

А мне нравится fvwm :) по-моему, его можно настроить как хочешь - более гибкую ( но вместе с тем и сложную ) систему настроек я ни у одного wm не видел. Правда давно и не смотрел на остальные wm - не испытываю такой необходимости.

edd
()

Ода и Кантата WindowMaker'у :)

У E есть efm... Но это - жуткая альфа.
У Ice есть dfm - но это жуткая гадость!
KDE и GNOME имеют файл-менеджеры-монстры, откровенно содранные с IE (очень неудобный файл-менеджер!).
А в WM ТОЖЕ ЕСТЬ! FSViewer.app!
Если привыкнуть - полностью функциональный, удобный файл-менеджер.
Недостаток - у меня на FreeBSD нестабилен :((((((((
Он давно не развивается, думаю, поковыряю. Очень быстрый, DnD - в стиле Offix. Думаю, прикрутить к нему ещё и Motif/Gnome DnD.
Мылер - sylpheed, настроен metamail - он открывает mime и .rtf, и .doc в AbiWord, html - в dillo (см. скриншот внизу - сравни с текстом в sylpheed!). Естественно, есть pgp шифрование :)))))))
Сзади - xman с neXtaw виджетами.
Чего не видно? TkStep у меня нет, KDE2 с соответствующей темой.

Если кто-то заинтересовался таким стилем файл-менеджера - попробуйте под Windows "Windows Browser" - поймёте, почему он ТАКОЙ :)))))

В общем, предлагаю OpenSource-проект, ибо Alfred Kojima явно не резиновый :)))))
Надо доделать FSViewer, портануть TkStep на последние tcl/tk, переписать Offix DnD lib так, чтобы она могла быть совместима с Motif/Gnome (хотя, IMHO, Offix правильнее), и - самое интересное!
Многие удивятся, но динамически собранный нетшкаф легко цепляет либы lesstif! Надо переписать lesstif скроллбары так, чтобы они тоже были nextish!

Я, к сожалению, не лучший программер, и потяну только FSViewer...

Shadow
()

a la Windows 2000/XP

Уж больно цвета мне нравятся... :-)

Druker
()

IceWM 1.0.9

На скриншоте тема jim-mac, gvim с плагином project.vim

anonymous
()

Ода WindowMaker'у

Раз BlackBox'су поют, то чего бы и нет?

anonymous
()

Какой хороший систэм, панимаэшь, испохабили !

Нет, ну гады: взяли из ХР Линуsuxx сделали!

REMIK
()

антиалиасинг, трутайпы ...

И все встало без головной боли через dselect. Единственное, что руками правил - /etc/fs-xtt/config ..... Нравится мне дебиан

anonymous
()

Linux Halt Bar

Linux Mandrake !

REMIK
()

Ничего особбеного или ода BlackBox'у

Вобщем стандартный джентельменский набор...

anonymous
()

MultiLinux

"Вот ты какой, сеРверный олень!" (с)

Все установилось нормально, настроилось тоже нормально. Так что "усе путем".

На скриншоте - wmaker, gkrellm, xmms, wmaker applets.

McGray
()

Матрешка

Показалось что забавно :-).
Хотя, конечно, ничего особенного. Просто понадобилось нам собрать дистрибутив продукта под RedHat (заказчик повелел). А у нас везде Debian. А в шапке - gcc 2.96 и все прелести. Так что для сборки версии продукта под шапку надо куда-то поставить шапку.
Зачем же ставить шапку на машину, заменяя рабочую систему на г..но (пардон), если есть vmware?

Кстати, KDE на виртуальной машине не стоит. KDE запущен на хосте, через удаленный $DISPLAY.
К слову, мы используем remotekde уже больше года, кормя класс из 8 стареньких санов с одной PCшки по 10-мегабитной сети. Работает, пользователи довольны.

yoush
()