LINUX.ORG.RU

Автоматизация

 , ,


0

1

Привет лоровцы. Существует ли какая нибудь программа или скрипт, позволяющая автоматизировать процесс выставления позиции на сайт? В данный момент работаем в TIU, где приходится выполнять нудные действия по добавлению товаров копированием позиции, меняя картинки и названия. Подозреваю что должны быть средства для облегчения данного вида труда.

★★★

Если у сайте нет API, значит выпили жы будете страдать. Можно посоветовать страдать вместе с phantomjs.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Есть человек который этим занимается. Просто я подумал, есть ли альтернативные пути.

YLoS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

можно писать обертку для заполнения, но минуса два

1) нужно писать
2) нужно постоянно тестировать и дописывать, если там что то изменится

так что студент привлекательнее

umren ★★★★★
()

Т.е. заранее не варик было автоматизировать? Ты тупо в БД добавляешь/удаляешь запись, а уж генератор автоматом все кажет. Можно даже с псевдостатикой делать: как только вносятся изменения в БД, статические хытымыэльки перегенерируются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Я пробовал найти хоть какое-нибудь упоминание про API, но похоже, что его там нет. Кстати да, phantomjs на мой взгляд привлекательнее селениума для этой задачи будет.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Не буду стараться казаться умнее, чем я есть: phantomjs я упомянул просто потому, что он у меня на слуху. А насчёт API, может, в каком-нибудь закрытом разделе для продавцов что-нибудь и есть, но это уж ТС пусть смотрит.

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Речь идёт не о своём сайте, а о стороннем сервисе tiu.ru (если я правильно понял ТСа).

heilkitty ★★
()

curl + любой удобный тебе язык, хоть php/bash. Из виндое%ных способов - zennoposter под винду.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдик как всегда пустил петушка, ты забыл добавить что это еще должно быть написано на православной сишечке.

bj
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.